home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2008 
5-07-2008 
Хочу поменять машино, но номер хочу оставить тот же
Кто-нибудь имел опыт в таких делах?
Поделитесь, плз

Это нужно делать в один день? Или можно снать машину с учета, а через какое-то время поставить другую на эти же номера?

За ранее спасибо))

_________________

Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  •  
5-07-2008 
Делается это в один день, свою снимаешь с учета,пишешь по моему заяву с просьбой оставить регистрационные номера и твои номера перерегестрируют на новый твой авто.
  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
а если я хочу сначала продать машину, а после этого купить новую?
могут ли мои номера "подождать" какое-то время?

_________________

Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
Samanta писал(а):
могут ли мои номера "подождать" какое-то время?
А ты поговори с начальником РЭО на эту тему. То что эти номера сразу же не повесят на другую машину это точно. Если вообще будут вешать. Я не видел чтобы их отдавали на новую регистрацию.
Значит если договоришься с начальником, то он эти номера может придержать у себя. Но полюбасу это будет стоить денег.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
Samanta писал(а):
могут ли мои номера "подождать" какое-то время?
Да!

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
Смотря какие номера...
За "перевес" некоторых номеров нужно еще неслабо заплатить!!
  •  
5-07-2008 
Буду краток - денег от 1к$, "ждать" номера не будут. В дискуссию готов ввязаться только после результата.
  •  
5-07-2008 
Haris писал(а):
А ты поговори с начальником РЭО на эту тему.
А зачем с ним разговаривать? В Москве все делается только через центральное ГАИ на Садовом.

Bordos писал(а):
Да!
Если номера "новые", а не перевес.

И еще. Если пытаться идти официальным путем (писать заявления, требовать, скандалить и т.п.), то надо быть уверенным, что на номерах не найти ни одного скольчика, ни одной потертости, т.к. разглядывать их будут буквально через лупу. Случаи "бесплатного перевеса" в Москвек единичны и проведены полными маньяками, имеющими кучу свободного времени на битву с оборотнями.
  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Haris писал(а):
А ты поговори с начальником РЭО на эту тему.
А зачем с ним разговаривать? В Москве все делается только через центральное ГАИ на Садовом.

Bordos писал(а):
Да!
Если номера "новые", а не перевес.

И еще. Если пытаться идти официальным путем (писать заявления, требовать, скандалить и т.п.), то надо быть уверенным, что на номерах не найти ни одного скольчика, ни одной потертости, т.к. разглядывать их будут буквально через лупу. Случаи "бесплатного перевеса" в Москвек единичны и проведены полными маньяками, имеющими кучу свободного времени на битву с оборотнями.
Абсолютно согласен! так оно и есть все(((

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
Samanta писал(а):
Это нужно делать в один день?
Да
Samanta писал(а):
могут ли мои номера "подождать" какое-то время?
могут, но обычно не более трех дней и стоит денег и гимора Sad

мой номер стоит уже на восьмой машине Very Happy
но каждый раз это стоило (при наличии знакомых в ГАИ) -
денег мало, а нервов очень много Evil or Very Mad

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
6-07-2008 
ДенисRX писал(а):
могут, но обычно не более трех дней и стоит денег и гимора
В Москве - не могут.
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
В Москве - не могут.
Спорить не могу, я делал в Подмосковье Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
ловите официал:

Вопрос: Хочу купить новую машину. Как мне сохранить номерные знаки, которые сейчас стоят на старой машине? Могу ли я попросить сотрудников МОТОТРЭР о хранении номерных знаков, пока не куплю новую машину и в течении какого времени мои номера будут храниться в отделении МОТОТРЭР?
Ответ:

Вы можете сохранить номерные знаки, установив их на новую машину, но только в том случае, если новая машина уже есть в наличии. Хранением номерных знаков отделения МОТОТРЭР не занимаются.
Для того, что бы перерегистрировать номерные знаки на новую машину, при снятии ТС с регистрационного учета, надо сообщить, что вы хотите зарегистрировать имеющиеся номерные знаки за другой машиной, и надо обе машины пригнать на площадку осмотра. Номерные знаки сохраняются только в том случае, если обе машины принадлежат одному собственнику.


Подробно эта тема обсуждалась на нашем форуме - www.forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=1144

Вот отчет одного из посетителей нашего форума о ситуации с сохранением номерных знаков (по состоянию на июнь 2006г.)

На сегодняшний день ситуация следующая: Пишем заявление на имя начальника МОТОТРЭР (образец у секретаря), заходим к начальнику со старыми номерами(чистыми, не битыми, не ржавыми) показываем ему и подписываем заявление (с двумя копиями ПТС - на старую машину, которую снимаем с учета, и на новую, которую будем ставить на учет, она должна числиться уже на Вас). Это можно делать и без машины. Я привозил номера, а потом уже приезжал на двух машинах для регистрационных действий. На заявлении начальник отписал к заместителю, идем к нему - подписываем (формальность).
Далее по очереди (я шел по предварительной записи, очень удобно, если есть возможность заранее записаться) сдаем в окно, получаем 2 заявления на снятие и на постановку, и сразу все квитанции на оплату. Платим (смотрите внимательно, мы не оплачиваем новые регистрационные знаки, но платим госпошлину - 400 руб. так как по разъяснению налог.службы пошлина за выдачу все равно оплачивается. У меня паспортистка машинально дала лишнюю квитанцию на 278 руб. за номера.)
Затем показываем обе машины госинспектору и сдаем все в кабинет.
У меня вся процедура заняла 3 часа, с 15 до 18 часов. (К начальнику я подъезжал заранее).
Есть два момента в этом:
1. У меня обе машины - отечественные.
2. Номера не блатные (серии ММ, МР и т.п. - идут через УГАИ города).
(Все проходил в ЮЗАО, Бутово)[/b]
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
nikoff писал(а):
Все проходил в ЮЗАО, Бутово
Amd gmm Дед, ты штоля?!?!?! Amd Green

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Bordos писал(а):
Дед, ты штоля?!?!?!
это писанина не от меня, а от третьего лица. Wink

Цитата:
Вот отчет одного из посетителей нашего форума о ситуации с сохранением номерных знаков
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов