1-08-2008 
1-08-2008 
P.V. писал(а):
тоже мне лексус
Имхо проблема конкретного экземпляра, я на своём древнем толчков не ощущал вовсе, к диллеру надо Sad
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
fugitive писал(а):
лечится ослаблением тросика газа
На сколько мне известно в GS 3 уже тросиков нет. Все через датчики. Ослаблять нечего.
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
HM писал(а):
На сколько мне известно в GS 3 уже тросиков нет. Все через датчики. Ослаблять нечего.
В GSII тоже все через датчики. Но кикдаун никто не отменял. Для этого тросик и существует.

_________________

GS300, 1998 г., 228 л.с., есть все кроме нафигации.

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
вот блин закон подлости!! измучился с этой коробкой, в пробках дергаюсь как припадошный, торможение рваное и т.д. задолбался, поехал к диллеру, по дороге ваще жесть как дергалась. приезжаю туда, объясняю проблему, садимся с приемщиком в машину чтобы прокатиться и........СУКА!!!!!!коробку как подменили, работает ИДЕАЛЬНО Amd mad , катались примерно 20 мин и по пробкам и так, ни разу не запнулась, переключает ровно без толчков, не бьет ничего....дебилизм какой то.....короче все равно отдал машину, обещали посмотреть. вечером забираю....
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
забрал машину. на сервисе сказали, то чего я и ждал)) "все с вашей машиной хорошо, мы никаких проблем не обнаружили")))) Абалдеть, а почему дергается тогда?!....короче поехал домой, все вроде бы нормально работало, почти перед домом встрял в пробку и опять началось, хотя уже не так выражено... Evil or Very Mad ....не знаю что и делать, не хочется чтобы портилось впечатления от, вроде бы, неплохой машины Sad
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
P.V. писал(а):
вот блин закон подлости!! измучился с этой коробкой, в пробках дергаюсь как припадошный, торможение рваное и т.д. задолбался, поехал к диллеру, по дороге ваще жесть как дергалась. приезжаю туда, объясняю проблему, садимся с приемщиком в машину чтобы прокатиться и........СУКА!!!!!!коробку как подменили, работает ИДЕАЛЬНО Amd mad , катались примерно 20 мин и по пробкам и так, ни разу не запнулась, переключает ровно без толчков, не бьет ничего....дебилизм какой то.....короче все равно отдал машину, обещали посмотреть. вечером забираю....
очень сильно похоже на поведение АКПП хонда когда фильтр забивается выработкой.
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
P.V. писал(а):
....не знаю что и делать,
Приедь к дилерам и просто попроси сделать на АКПП "ресет мемори" - денег не стоит, но процентов на 80 уверен, что поможет. Ну а если нет, то только гидроблок! Весь вопрос в том, что началось у тебя это после смены колес - отсюда и процентовка неисправности! Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
да это гидроблок, другой вопрос что как то рановато началось

_________________

Супра рулит всех

  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
jorg06 писал(а):
да это гидроблок, другой вопрос что как то рановато началось
Дело в том, что даже исправный гидроблок будет выполнять команды ЭБУ, даже неверные - сбои бывают, поэтому и рекомендую для начала обнулить память АКПП!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
Vodila писал(а):
jorg06 писал(а):
да это гидроблок, другой вопрос что как то рановато началось
Дело в том, что даже исправный гидроблок будет выполнять команды ЭБУ, даже неверные - сбои бывают, поэтому и рекомендую для начала обнулить память АКПП!
обнулить память АКПП можно ведь и простым сбрасыванием клеммы аккумулятора на ночь?! я прав?
  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
P.V. писал(а):
я прав?
Нет! Так память АКПП не обнулится!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-08-2008 
8-08-2008 
Vodila писал(а):
P.V. писал(а):
я прав?
Нет! Так память АКПП не обнулится!
всё таки вчера вечером сбрасывал на ночь клемму с аккумулятора...такого эффекта я не ожидал...теперь все работает отлично, коробку не то что не дергает, а я вообще не слышу как она переключает...все очень плавно Very Happy один нюанс: сбрасывается вся память, т.е. радио, сидения, зеркала, руль и т.д....
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Имея возможность сранить все 3 поколения GS, попробывал как на них происходит переключение с R на D.
GS300 147 93 год, пробег 480 тысяч - удар такой же как и на моем 2005 года выпуска, на 160 GS с пробегом в 200 тысяч даже нет намека на толчок, причем кардан стоит родной. Получается что на машине с пробегом в 28 тысяч такая же проблема что и на авто с пробегом в полмиллиона км?! Интересно на 147 когда он разменивал 28 тысячу был толчок? Эх Lexus, загадочный агрегат...

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

Проблема  с АКПП GS 300

  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
у меня также как у тебя ---спецы говорят всё нормально,не парься!Пока верю!

_________________


  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
zizer4 писал(а):
на 160 GS с пробегом в 200 тысяч даже нет намека на толчок
давно подозревал, GS II рулит! Laughing

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов