home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2008 
25-06-2008 
ГИБДД начинает рассылку уведомлений о зафиксированных камерами нарушениях

ГИБДД на этой неделе начнет рассылку автомобилистам уведомлений о зафиксированных видеокамерами нарушениях. Об этом сообщил журналистам директор департамента МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов.

Он отметил, что 26 июня в Москве и Московской области будет начат анализ нарушений правил дорожного движения, зафиксированных придорожными видеокамерами.

В настоящее время с их помощью выявлено уже 5 тыс. нарушений ПДД. "Эти нарушения мы попробуем отработать - проверить автомобили и владельцев и вместе с "Почтой России" запустить механизм, чтобы нарушители понесли наказание", - отметил В.Кирьянов.

1 июля вступают в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать владельцев автомобилей на основе регистрации видеокамерами нарушений правил. В настоящее время система дорожного видеонаблюдения проходит испытания в Московской области.

Как сообщили ранее в ГИБДД Московской области, к 1 июля в регионе должно быть смонтировано 58 систем видеофиксации правонарушений на дорогах. Кроме того, сейчас в подмосковном ГИБДД используется 800 передвижных приборов видеофиксации правонарушений. В январе с.г. данными приборами было зафиксировано 60% всех нарушений ПДД в Подмосковье.

Всего в регионы РФ направлено 860 комплексов видеофиксации дорожных правонарушений. При этом в ГИБДД отмечают, что видеокамеры, которые установят на дорогах, будут тщательно маскироваться. Кроме того, сотрудники ГИБДД намерены использовать муляжи видеокамер.

Предполагается, что камеры позволят не только определять нарушителей, но также разрешать конфликты на дорогах, оперативно реагировать на возникновение пробок, и снизить коррупционность среди сотрудников ГИБДД. Объясняется это самим принципом работы данной системы, регистрирующей нарушение правил дорожного движения. После того как камера зафиксирует правонарушение, информация будет внесена в единую компьютерную базу. Благодаря этому удалить или повлиять на полученные данные сотрудник ГИБДД уже не сможет, заверил ранее начальник столичного управления Госавтоинспекции Сергей Казанцев.

Распечатка протокола о правонарушении будет направляться по месту жительства владельца автотранспортного средства. Это в особенности немаловажно для тех, кто предоставляет доверенность на управление автомобилем. "Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства", - заявил С.Казанцев.

top.rbc.ru/soci.../2008/189962.shtml?permanent

Куда крестьянину податься???

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Блин. При скорости 60 км/час все третье транспортное потонет в пробке. Sad
Коррупцию у одних снизит а другим сотрудникам добавит.
Звонок домой:
Алексей на вас штраф в 2500 руб.
И что.
Положите деньги,1000 руб на мобильный телефон №_____ и его не будет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
MIKLES писал(а):
Блин. При скорости 60 км/час все третье транспортное потонет в пробке
Да уж, и без оплаты штрафов нас заграницу не выпустят Sad

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Срочно машины переписывать на марьванн из пендюсранска! Ей за границу не нужно, ей ваще ничо не нужно. Idea Idea Idea

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Sergey2000 писал(а):
Срочно машины переписывать на марьванн из пендюсранска! Ей за границу не нужно, ей ваще ничо не нужно
а кстати. бедная марьванна, придут и опишут каждую ее вилочку-ложечку

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Sergey2000 писал(а):
Срочно машины переписывать на марьванн из пендюсранска! Ей за границу не нужно, ей ваще ничо не нужно. Idea Idea Idea
А потом ты будешь ей ежемесячно класть на телефон по косарю, чтоб не оказаться в наручниках.... Amd Green

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Поздравляю с началом новой эры! Начали штрафы рассылать!

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Lavanga писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Срочно машины переписывать на марьванн из пендюсранска! Ей за границу не нужно, ей ваще ничо не нужно
а кстати. бедная марьванна, придут и опишут каждую ее вилочку-ложечку
Былоп куда приходить... Laughing

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Sergey2000 писал(а):
Lavanga писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Срочно машины переписывать на марьванн из пендюсранска! Ей за границу не нужно, ей ваще ничо не нужно
а кстати. бедная марьванна, придут и опишут каждую ее вилочку-ложечку
Былоп куда приходить... Laughing
Это ты на эвтаназию намекаешь? Широко мыслишь. Я потрясен. Shocked

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
MIKLES писал(а):
Положите деньги,1000 руб на мобильный телефон №_____ и его не будет.
кто поверит в это?

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
25-06-2008 
AlphaZ писал(а):
кто поверит в это?
В России,слава Богу,.........дураков лет на сто припасено(с) Very Happy

_________________

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Давно пора - камеры на каждый перекресток и минимальный штраф 3000 рублей. Может тогда перестанут ездить абы как
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Lavanga писал(а):
и без оплаты штрафов нас заграницу
"Тебя посодют, а ты не воруй!!!" (с) Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
В сети уже более 200 точек с камерами.....
нафига спрашивается, моторы по триста сил..... Crying or Very sad

_________________

528x Luxury

  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
Скип, а где они выложены? Дай ссылко плиз!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов