home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-08-2022 
29-08-2022 
Всем привет! Купил новые тросы sat собираюсь менять (пару лет походят если то хорошо Smile ). Замечали что правый и левый тросы отличаются по длине? Правый длиннее и у него при вытягивании больше ход, а левый короче примерно на 4-5см, и он при вытягивании имеет короче ход.
Кто-нибудь из тех кто снимал/обслуживал или менял тросы замечали сей факт, это норма?
  •  
30-08-2022 
30-08-2022 
gondaz, а как по другому, если трос от педали выходит с левой стороны, а не по центру.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +2
30-08-2022 
30-08-2022 
RX300II, вопросов нет, спасибо, просто хотел убедиться что это норма
  •  
30-08-2022 
30-08-2022 
gondaz, надо посмотреть на ТО стояночный тормоз какие усилия показывает по сторонам, если почти одинаковые, то норм.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
30-08-2022 
30-08-2022 
Поменяли тросы, колодки не менял, так как делал это в прошлый раз (колодки NK), в итоге отрегулировали все и поехал я тестить. Встал на несколько уклонов, особенно чтобы назад был скат (один был достаточно крут) и при выжимании машина снова держится на месте, ура.
В итоге оглядел тросы: правый вроде живой, ходит без особых усилий, левый трос ходит туго и с рывком, еще у него лопнул корпус и внутренность заржавела вся. Думаю тросы родные, так как сравнил их с фото оригиналов в гугле. Думаю что проблема была именно в левом тросе.
Стояночный тормоз (регулировка, замена колодок)
  •  
  • +1
30-08-2022 
30-08-2022 
А я 5 лет назад менял правый трос

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, - верно ли, что комплект колодок стояночного тормоза для RX400h (2008 гв) аналогичен и взаимозаменяем с колодками от всех Харриеров и RX-ов второго поколения? Сам гуглил по каталогам - не все цифры у меня "бьются". На разборе сказали, что от хорька точно подойдут на мой гибрид, взял у них контрактные. Заранее благодарю за инфо!
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Для европы (+ азия, general) и для америки почему то разные номера ...
У хорей как у америки номера! заканчиваются на 48010.
У остальных заканчиваются на 48020.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Basilio, да, спасибо, обратил на это внимание. Но сами-то наборы колодок в итоге одинаковые или есть различия?
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Возможно, просто разные производители делают ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов