11-09-2011 
11-09-2011 
Camel писал(а):
Должно быть 4-5 щелчков не прилагая усилий и машина стоит на уклоне 5-10 градусов
Я насчитал 14 щелчков, до двенадцатого идет легко а после уже помойму давить некуда.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-09-2011 
11-09-2011 
Валердос писал(а):
Я насчитал 14 щелчков
Подтяни трос. Что-то 14 - много. Сначала1/3 хода вообще без щелчков у меня, потом щёлкает 8 раз до упора, но последние 6 раз очень сильно надо давить....
Бесит: такой несложный узел, а конкретно меня в тупик поставил...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Camel писал(а):
Валердос писал(а):
Я насчитал 14 щелчков
Подтяни трос. Что-то 14 - много. Сначала1/3 хода вообще без щелчков у меня, потом щёлкает 8 раз до упора, но последние 6 раз очень сильно надо давить....
Бесит: такой несложный узел, а конкретно меня в тупик поставил...
ручник не тросиком регулируется
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Asvik писал(а):
ручник не тросиком регулируется
На первой странице всё подробно расписано, если что.


Постящие, читайте не только последний пост!

****************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
у нас уже снег лежит, сегодня днем на дороге раскатали до луж, в обед приехал на работу поставил на стояночный, все как обычно, вечером завожу греюсь начинаю трогаться а у меня (стояночный отжал) заднее левое колесо стопорнулось и никрутится, назад здаю крутится, снял колесо попытался шестиренку покрутить, непомогло или просто сильно замерз без подштаников, в итоге поставил колесо наместо попытался еще раз поехать передом колесо некрутиться, в итоге задом по городу до гаража, поставил на прикол. Завтра в автосервис (на эвакуаторе, ну его эту езду задом по льду в ночное время суток) поеду буду рзбирать смотреть что и как, но думаю что стояночному тормозу пришел конец надо менять колодки... хотя вскрытие покажет.
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
DAGGER писал(а):
... хотя вскрытие покажет.
Любопытная история Amd gmm

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
интересно, чем все закончилось. у меня таже история, не держит ручник практически, причем вперед еще кое как держит, а назад вообще не держит, как будто и нет его вообще. кто нибудь решил этот вопрос?

_________________

Нормальные люди перед компютером не едят , они берут свой нотбук с собой на кухню...

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Хотел поменять торм. тросики, но цена за комплект порядком 5000 Shocked

_________________

Куба

  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
пока нечем незакончилась, времени нету разобраться, но о результате обязательно отпишусь.
  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
harrier 2003 года ACU35. Ручник при движении назад или под уклон не держит, вперёд держит, когда забудешь аж морда у машины клюёт. тоже заморачивался, а смотрю у многих так. забил.
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Кстати, тоже заметил что так себе ручник работает, приходится до конца выжимать, чтобы вообще не катилась(( Может поможет регулировка болтов у педали?

Camel, спасиб за фотки)
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
у меня ручник щелкает на 3 щелчка с большим усилием, тросики натягиваются, но колодки даже чуть-чуть не держат... После обследования выяснилось, что у обоих тросиков на входе в залние колеса, лопнула рубашка (изоляция/защита), туда нафигачило грязи и они застопорились, и колодки даже не натягиваются... Кароч попал на комплект тросиков однозначно.... (
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Это интересно. Сфотографируй процесс и старый трос

Есть подозрения что это такая же распространенная болезнь на 330-х,как и закисшие направляющие суппортов

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Вот такой существует интересный ремкомплект ( на обе стороны):

Стояночный тормоз (регулировка, замена колодок)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
10-02-2012 
10-02-2012 
Camel писал(а):
Вот такой существует интересный ремкомплект ( на обе стороны):
Я вот тоже на него смотрел..а есть ли смысл это все менять? С пружинками и шаебочками наверное ничего не может произойти...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов