20-04-2012 
Камиль,не пойму...ты говоришь что регулировочный винт на барабане должен располагаться с низу..ну оно и понятно,регулировка внизу и стоит(распорочный винт),хотя на первой странице этой тему,винт стоит сверху.И еще,не понял,как его регулировать через такое маленькое отверстие??просто тыкать отверткой стараясь прокрутить винт??

разобрал сейчас левое колесо.
Заметил что левая колодка больше сточенная чем правая,поменял их местами.
Видно что где выходит тросик,он в пружине стоит,и место где пружина входит в диск ржавое....ВД-ой побрызгал на него.Под днищем отсоединил тросик,это дало не много свободного хода этой пружине,почистил как смог её,подергал,приобрело более-менее вид..нигде не увидел что трубки тросика потерты или потресканы,то есть визуально все в порядке с тросиком.
с помощью регулировочного винта на оборот-два развел колодки.установил все на место.
проверил,колеса не заблокированны.
завелся,поставил на ручник,включил заднею,на газ жму....машина поехала Sad правда или мне показалось,но газ надо было сильнее давить ,что-бы она поехала..такое ощущение,что ревизия все таки помогла...
попробую правое колеса так-же сделать.
сотку забыл дома,так-бы фотки выставил этой самой ржавой пружины..
  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
еще один сергей писал(а):
ты говоришь что регулировочный винт на барабане должен располагаться с низу..ну оно и понятно,регулировка внизу и стоит(распорочный винт),хотя на первой странице этой тему,винт стоит сверху
Где сверху и какой винт? Яснее задай вопрос.

еще один сергей писал(а):
как его регулировать через такое маленькое отверстие??
Просовывать отвёртку через отверстие в диске и стараясь зацепить зубцы крутить распорку. Одно движение - один зуб. Прокрутка чувствуется на слух ( пружина скрипит)

еще один сергей писал(а):
визуально все в порядке с тросиком.
я так и писал выше

еще один сергей писал(а):
поставил на ручник,включил заднею,на газ жму....
странная у тебя методика. Ищи уклоны дороги. И вниз и вверх.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-04-2012 
всё...замудохался...
4 раза разбирал колеса,собирал...нифига не помогает..(
  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
еще один сергей писал(а):
всё...замудохался...
еще один сергей писал(а):
р.с. помню кент у меня был на москвиче,в те времена еще..у них повально проблема была с ручником,
Прям как на москвиче Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
20-04-2012 
20-04-2012 
еще один сергей писал(а):
всё...замудохался...
4 раза разбирал колеса,собирал...нифига не помогает..(
Почему бы не поучиться на чужих ошибках? Я раз семь разбирал/собирал......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-04-2012 
Camel писал(а):
еще один сергей писал(а):
всё...замудохался...
4 раза разбирал колеса,собирал...нифига не помогает..(
Почему бы не поучиться на чужих ошибках? Я раз семь разбирал/собирал......
Камиль..дело не в том ,что доверяю или нет..все кажется..а вдруг!!)))да и опыт стоит дороже потраченного времени Wink
я еще не разу эти узлы не разбирал..
р.с.с. так для себя и не понял,в чем причина отказа ручника...ломаться там не чему,ржаветь то-же...вроде не цепляет ни чего..узел простой,а не работает..опять-же..работает,но вперед,а назад нифига...
р.с. работал форсовским инструментом,головки многогранные..сорвал болт на ...надо будет отдельно докупить головки шестигранные..
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Недавно в связи с биением передних тормозных дисков (отписал в соответствующей теме) перетряхнул тормозную систему. За одно уж и стояночную тоже.
Проблема была как и всех выше: вперед - плохо, назад - ни как.
Поменял колодки стояночного тормоза, торм. диски и один тросик. Результат - не едет ни вперед, ни назад. При постановке на стояночный тормоз разумеется. Ну, вообще ни с места!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • +1
8-01-2013 
8-01-2013 
Уважаемый, а тросик оригинал покупал? и подешевле где взять можно?

В помощь кто устал бороться с проблемой . ссылка на ремонт . все машины одиаковые
forums.drom.ru/...ion-avensis/t1151591143.html
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
il86md писал(а):
Уважаемый, а тросик оригинал покупал? и подешевле где взять можно?
присоединяюсь, и чуть расширю вопрос.
по каталогу экзиста оригинал тросика на мой год (2003) стоит в районе 3000 руб., на 2006 год оригинал стоит в районе 1700-2000 руб.
совместимы?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
22-01-2013 
22-01-2013 
Тросик знакомый подогнал «не много б.у.». Про совместимость не скажу. Хотя, думаю, что там все одинаковое. Я себе даже не знаю какой поставил. Просто «с RXa».

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
уточнял вопрос, от ваза буду ставить =)
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Подскажите, коллеги, какой должен быть уклон поверхности, чтоб проверить стояночный тормоз?
Я пробовал на горку ставить ~ 15 градусов - держит и вперед и назад.
Правда перед этим мне вычистили ржавчину с поверхностей стояночной тормозной системы, тросики подтянули, развели колодки. Я после этого метров 300 проехал, слегка притормаживая ножником (ручником) Very Happy

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
il86md писал(а):
уточнял вопрос, от ваза буду ставить =)
какой именно тросик? их там 3 - передний и 2 задних.
подходит 1:1?
от какой модели?

а так же интересует совместимость оригинальных тросов 2003 и 2006 годов.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
tero писал(а):
а так же интересует совместимость оригинальных тросов 2003 и 2006 годов.
совместимы, поставлены более свежие.

после замены 2-х задних тросиков на уклоне не катится ни в перед, ни назад.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Здравствуйте,
Забирал машину из мойки и когда выгонял машину услышал сильный хруст (сдавал задом). Я не стал останавливаться и выгнал машину (метров 20 проехал максимум), чтобы людей не задерживать и обнаружил что машина на ручнике. Тем более машина не моя, а отца, но я помню по Toyota Avalon XL, что ручник у америкосов ножной. Я снял с ручника и вроде всё хорошо при торможении нечего ни скрепит не гудит (дело было сегодня). Так могут ли быть какие нибудь последствия от езды на ручнике?
На Тойоте подобный случай закончился тем что отец менял колодки (проехалась метров 50 на ручнике).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов