home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2008 
18-06-2008 
Купил недавно себе ES300 2002 года...так что чайник вообще... Такая проблемка нарисовалось передомной: делаешь звук на всю...он отключается..выбивает...Как басы убираешь предел громкости увеличивается... Там сзади стоит буфер на 800.. и такое ощущение что магнитоле не хватает мощности для этого буфера...вот и затыкается полностью... Там вообще есть какойнибудь усилитель??? Или просто тупо повешали такой буфер на магнитолу??? Смысла тада не вижу ставить такой буфер...Sad((((
  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Incredible_boy писал(а):
Там сзади стоит буфер на 800..
родной?! О_о

должен стоять есчо и кондер мощный. чтоб не заваливалось ничяго...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
ёма, тока ща заметил...

правильно писать - САБВУФЕР Wink

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Стоит какое-то нестандартное оборудование? Стандартное так не работает. У ES300 сабвуфер прямо в задней полке стоит и на нем написанно MarkLevinson (видно из багажника надпись). Про него речь?
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
KTKT писал(а):
Стоит какое-то нестандартное оборудование? Стандартное так не работает. У ES300 сабвуфер прямо в задней полке стоит и на нем написанно MarkLevinson (видно из багажника надпись). Про него речь?
Да! В задней полке...Но, что там написано Mark Levinson я не видел...какая то оранжевая этикетка...и написано что 800 Ват
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
AlphaZ писал(а):
Incredible_boy писал(а):
Там сзади стоит буфер на 800..
родной?! О_о

должен стоять есчо и кондер мощный. чтоб не заваливалось ничяго...
а кондер тут при чем??? Речь идет о звуке!!!
Я не знаю родное это там все или нет, так машина с Америки пришла
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
С аккустикой в ES300 2002 все в порядке. Если что не так - либо нестандартное оборудование, либо в сервис. Но ни одного случая поломки электроники и Mark-а на ES300 не зафиксированно! А надпись должна быть на динамике. Может сфоткаете его и панель управления аудио? Ну или сами сравните с теми ES300 2002, что сфотканы на eBay.com
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Incredible_boy писал(а):
и такое ощущение что магнитоле не хватает мощности для этого буфера...вот и затыкается полностью...
Incredible_boy писал(а):
а кондер тут при чем??? Речь идет о звуке!!!
кондер набирает напряжение для скачков... если без него то будут идти завалы... в лучшем случае...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
AlphaZ писал(а):
кондер набирает напряжение для скачков...
Миша, думаю человеку надо пояснить, что речь идет об электроемкости называемой конденсатор. А то многие под словом "кондер" понимают аэрокондиционер Wink

Incredible_boy
Если сабвуфер родной то на нем должно быть написано Mark Levinson.
Но и в штатах его моглипоменять. Мало ли что, могли пролить в него жидкость, могли проткнуть мембрану, могли просто заменить по своему разумению, причин для замены много. С родными динамиками звук не заваливается, там мощности расчитаны весьма точно. В "башке" ML усилитель уже есть.

И еще одна причина завала звука - мог сгореть один каскад усилителя, такое иногда бывает. Тогда сам звук будет продолжать идти по взаимосвязанным цепочкам в схеме усилка или через насквозь пробитый транзистор, но мощность его резко упадет и тогда саб на больших громкостях будет вырубать всю систему.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Haris писал(а):
AlphaZ писал(а):
кондер набирает напряжение для скачков...
Миша, думаю человеку надо пояснить, что речь идет об электроемкости называемой конденсатор. А то многие под словом "кондер" понимают аэрокондиционер Wink

Incredible_boy
Если сабвуфер родной то на нем должно быть написано Mark Levinson.
Но и в штатах его моглипоменять. Мало ли что, могли пролить в него жидкость, могли проткнуть мембрану, могли просто заменить по своему разумению, причин для замены много. С родными динамиками звук не заваливается, там мощности расчитаны весьма точно. В "башке" ML усилитель уже есть.

И еще одна причина завала звука - мог сгореть один каскад усилителя, такое иногда бывает. Тогда сам звук будет продолжать идти по взаимосвязанным цепочкам в схеме усилка или через насквозь пробитый транзистор, но мощность его резко упадет и тогда саб на больших громкостях будет вырубать всю систему.
А где можно найти этот штатный усилитель??? И что посоветуете мне теперь делать???
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
KTKT писал(а):
С аккустикой в ES300 2002 все в порядке. Если что не так - либо нестандартное оборудование, либо в сервис. Но ни одного случая поломки электроники и Mark-а на ES300 не зафиксированно! А надпись должна быть на динамике. Может сфоткаете его и панель управления аудио? Ну или сами сравните с теми ES300 2002, что сфотканы на eBay.com
Постараюсь в ближайшее время сфотать оборудование... Ну там короче магнитола идет с навигацией, сенсерный экран...косетник+CD и + ченжер на 6CD
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Incredible_boy писал(а):
И что посоветуете мне теперь делать???
сгоняй к каким нить установщикам автозвука и посоветуйся... они точно скажут что и где глючит...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
ну все же...фотки скину по позже...посмотрите...может чтонить ясно будет
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Incredible_boy писал(а):
А где можно найти этот штатный усилитель???
Что значит "где найти"? Он интегрирован в аудиосистему. Отдельного усилителя нет. Это не какой-то там отдельный hi-end модуль. Хотя по качеству он не сильно уступает хай-эндовским. И если что-то там в нем (не дай бог) сгорело, то нужно или башку менять или просить чтобы умельцы отремонтировали. Хотя в последнем варианте сильно сомневаюсь. Для ремонта требуется принципиальная и желательно монтажная схемы. Насколько я знаю схемы усилка нету, а значит остается только вариант "научного тыка". При современных интегральных схемах, когда в одном корпусе идет по несколько модулей обработки звука... не, не реально. Проще купить еще один усилок и повесить его отдельно на входе саба. Тогда при повышении громкости до уровня заваливания саб и аудиовыход ML будут развязаны при помощи промежуточного усилителя и весь звук заваливаться в ноль не будет. Самый простой способ, решаемый так сказать малой кровью. При этом на саб обычно идет отдельный каскад усиления. Можно надеятся, что дело только в нем, а не в предусилителе, который дает усиление с линейного уровня, еще до частотного разделения по каналам.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
блин..где бы найти умельцев...в Алмате
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов