24-06-2008 
24-06-2008 
если найдёш на разборке -удивлюсь сильно. заказать - не проблема - обычно 2-3 недели и приезжает...хотя.... может тебе и не надо ничего заказывать? просто вопрос...- насколько ты громко хочеш звучание музыки? родная- не зашкаливает...родная не предполагает качать дискотеку на колёсиках...и сделана так...что бы соседние машины от звука не шарахались...она изначально расчитана на получение удовольствия от качества звука, а не для того что бы мощным бассом удивлять девочек на соседней улице....

_________________


  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
nibco писал(а):
если найдёш на разборке -удивлюсь сильно. заказать - не проблема - обычно 2-3 недели и приезжает...хотя.... может тебе и не надо ничего заказывать? просто вопрос...- насколько ты громко хочеш звучание музыки? родная- не зашкаливает...родная не предполагает качать дискотеку на колёсиках...и сделана так...что бы соседние машины от звука не шарахались...она изначально расчитана на получение удовольствия от качества звука, а не для того что бы мощным бассом удивлять девочек на соседней улице....
+10000 Очень громкий звук - это для тех у кого комплекс неполноценности,а хочется себя как-то проявить, обратить на себя внимание Very Happy

И еще раз повторюсь. Может и не стоит заказывать родной саб, если важно (нужно) чтобы был не чистый, а громкий звук. Гораздо дешевле добавить еще один усилок чисто под сабвуфер, прямо перед динамиком подключить и отдельно запитать от бортовой сети. Автомобильных усилков по приемлемым ценам в любом городе море предложений.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Здравствуйте! На моём ис 300 (эмиратовском) нет и не было Левинсона.
Вся аккустика пионеровская, причём дёшёвая, в том числе и сабвуфер. Про какое-то качество звука говорить не приходится. Может, подобрано всё, именно, под данный автомобиль? Тот случай, когда из какашек пытались изготовить конфету. Левинсон в лексусе - миф. Но в него, я смотрю, все верят. Даже 16-тидюймовые фронты подогнаны к обшивке дверей кое-как, низкий класс. Усилитель мы нашли только один, под бардачком, он, конечно, цифровой и никакого качества звука не даёт. Рядом с ним, впритык, стоит модуль управления двигателем - лезть туда с целью что-то изменить очень рисковано. СD-ченджер тоже не левинсон, а пионер. Так что я без сожаления всё выбросил и поставил себе по душе, кроме цифрового усилителя, конечно, по вышеприведённой причине (к нему я прибавил 4-хканальный Zapco). Голова, осталась тоже старая: её замена совсем уж вопиющий факт, так как обезобразит интерьер. Во-вторых, пионер делает очень хорошие головы. В третьих, по-моему, в качестве звука меньше всего зависит от головы, главное - акустика, в том числе, саб.
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
ph9975 писал(а):
Здравствуйте! На моём ис 300 (эмиратовском) нет и не было Левинсона.
Вся аккустика пионеровская, причём дёшёвая, в том числе и сабвуфер. Про какое-то качество звука говорить не приходится. Может, подобрано всё, именно, под данный автомобиль? Тот случай, когда из какашек пытались изготовить конфету. Левинсон в лексусе - миф. Но в него, я смотрю, все верят. Даже 16-тидюймовые фронты подогнаны к обшивке дверей кое-как, низкий класс. Усилитель мы нашли только один, под бардачком, он, конечно, цифровой и никакого качества звука не даёт. Рядом с ним, впритык, стоит модуль управления двигателем - лезть туда с целью что-то изменить очень рисковано. СD-ченджер тоже не левинсон, а пионер. Так что я без сожаления всё выбросил и поставил себе по душе, кроме цифрового усилителя, конечно, по вышеприведённой причине (к нему я прибавил 4-хканальный Zapco). Голова, осталась тоже старая: её замена совсем уж вопиющий факт, так как обезобразит интерьер. Во-вторых, пионер делает очень хорошие головы. В третьих, по-моему, в качестве звука меньше всего зависит от головы, главное - акустика, в том числе, саб.
Если у тебя в комплектации одно г-но - это не значит, что у всех так же Exclamation
И не надо считать всех вокруг идиотами. Уж отличить МЛ от Пионера мы можем. Тем более, что не трудно заглянуть и в начинку. Лично я это делал, когда камеру заднего вида подключал в головное устройство!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Haris писал(а):
И не надо считать всех вокруг идиотами.
Поддерживаю на 100%, сам музыкант, меломаном не являюсь, но слушал как штатный пионер так и Левинсон, Левинсон звучит ясно и прозрачно! Поставьте любой хороший диск с симфо, с джазом, роком, R&B и т.д., услышите каждый инструмент на своём месте, ! Очень достойный по балансу и мягкости звука аппарат с прекрасным частотным разделением и диапазоном, заказывал машину с ним осознанно, поскоку уши не казённые! А наворотить можно безусловно и круче вопрос в другом, а оно надо??? Ещё раз повторюсь, - говорю как джазовый музыкант профессионал, но не около музыкальный спортсмен!!! Имхо своё мнение. Wink

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

Проблема со звуком!!! Mark Levinson

  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
Со своей стороны могу сказать как инженер, чинил ченджер (чинил громко сказано, диск застрял пришлось разобрать) - изучил всю начинку и могу с уверенностью сказать - действительно у меня стоит МЛ. компоненты все подобраны... в соответствии.

_________________


  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
nibco писал(а):
изучил всю начинку и могу с уверенностью сказать - действительно у меня стоит МЛ
+1 Я ж тоже в башку (ради любопытства тока) заглянул и тож компоненты глянул Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-07-2008 
avatar
De2 De2 Клубная карта
25-07-2008 
Глупый спор. У ЕС-ок бывает опция Premium Audio. Если эта опция есть, то стоит Марк Левинсон, если нет - то Пионер. Разные комплектации бывают, неужели в это сложно поверить?
  •  
27-07-2008 
27-07-2008 
Я, конечно, верю в разные комплектации, но только вот у меня, на ченджере написано именно "LEXUS premium sound sistem".
Я не считаю себя меломаном, но только мои друзья, профессионально занимающиеся установкой "музыки" не один десяток лет, тоже об ML на Лексусах только слышали. Предыдущий же владелец моей машины, правда, совсем далёкий от звука богач тоже был уверен, что у него Марк Левинсон. Он покупал её новой в 2003 году в Эмиратах, и продавец на понятном ему английском клялся, что там Левинсон и, вообще, шикарнее комплектации, просто, нет. Он в это верил, и я совсем не считаю его идиотом.
Я думаю, та же ситуация и с "Bose" на других навороченных марках машин.
С уважением.
  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
ну что же... не приятно, когда кто то считает всех брехунами... и ещё...не приятней разочаровываться... так же не приятно разочаровывать... но, в инструкции указан именно МЛ, на корпусе не где не нашёл ссылки на пионер... и ...возможно ваши специалисты действиетельно правы... но вот...я просил посмотреть звукарей...и они сослались, что таки да..это МЛ...

_________________


  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
nibco писал(а):
но вот...я просил посмотреть звукарей...и они сослались, что таки да..это МЛ...
Одного человека "кинули" так он теперь в обиде на весь мир и всех вокург считает брехунами. Хотя правильней было бы самому внимательно смотреть, когда покупаешь не самую дешевую машину.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Иш какой недоверчивый. У меня тож 03 год ЕС 300 и без толку со мной спорить я верю своим глазам и ушам у меня МЛ. А про Эмиратовские авто давно известно что они в большенстве своем самые пустые и дешевые. Кстати и отца FX 35 и там действительно стоит Bose с сабвуфером под запаской. Exclamation

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
Василий 013 писал(а):
Иш какой недоверчивый. У меня тож 03 год ЕС 300 и без толку со мной спорить я верю своим глазам и ушам у меня МЛ. А про Эмиратовские авто давно известно что они в большенстве своем самые пустые и дешевые. Кстати и отца FX 35 и там действительно стоит Bose с сабвуфером под запаской. Exclamation
Я своим Леком очарован, несмотря на отсутствие Левинсона, датчика дождя, подогрева сидений и навигации.
Назвать эту комплектацию пустой и дешёвой, значит не знать, что в Эмиратах нет морозов и не понимать, что даже шейху раз в год - когда начинается дождь - редкое удовольствие - включить дворники. Такого человека я бы назвал поверхностным и легкомысленным и не доверял бы его суждениям.
  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
А еще в этой комплектации вообще нет звука как такового (шоб не шумело), нет подушек безопасности (кругом и так песок, не убьешься), нет АКПП, как впрочем и МКПП (по песку пусть верблюды таскают), нет двигателя (читай предыдущую позицию) и парочки стекол (шоб проветривало, кондишена то нет раз двигла нет).
А нафига скажите мне эти излишества? Ведь авто и так красивое, все остальные штучки портят его, приводят к поломкам Amd rofl

Да, еще кое-чего - привезя машину из Эмиратов сей владелец привез с собой и климатическую зону Сауди. Теперь когда он ездит по России рядом с ним нет ни дождей ни морозов, а посему ни подогрев ни управление щетками не нужны абсолютно Very Happy

Н-да, явный неадекват... Amd Green
Тему пора покидать. Что я и сделаю.
Совсем нет желания читать ахинею.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-08-2008 
8-08-2008 
Я лучше промолчу, харис, хотя ответить сильно охота, но это будет далеко от темы.
А по теме, я думаю, всё дело в том, что саб поломался, но пока не совсем. Когда он работает не на полную, перегрузок в системе нет, и она выдаёт музыку. Когда Вы добавляете баса, неисправность проявляется - система перенапрягается, борясь с дефектом, и усилитель уходит в защиту, т.е. выключается, от греха подальше. Необходимо ремонтировать или менять саб. Его, наверно, "замучил" тот, кто до этого "замучил" и менее мощный штатный сабвуфер.
Хороший совет дал Alphaz: обратитесь к установщикам с хорошей репутацией. Найти их легко: спросите в магазине автомобильой "музыки".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов