home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2008 
12-06-2008 
Привет всем! Обратил внимание, что передние фары стали немного матовыми, учитывая срок эксплуатации авто около 5 лет. Кто сможет подсказать, возможно ли отполировать фары на Лексус RX вручную, какой "химией", подскажите хороший способ ? Заранее, искренне благодарен!

_________________

"Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими..." С. Дали

  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Рекомендую средство для полировки фар и задних фонарей MEGUIAR'S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH
Средство для очистки и полировки прозрачных пластмассовых поверхностей (гель), ознакомиться можно на сайте agah.ru, проверено лично на нескольких авто. Главное - усердие при использовании Amd Thumbs up
  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Спасибо, дружище, lexaniman ! Very Happy

_________________

"Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими..." С. Дали

  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Посмотрел сайт, оказался такой магазин открылся в родном городе, еще раз спасибо!

_________________

"Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими..." С. Дали

  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Посмотрел я сайт - это же химия AGA - про нее столько негатива в инете Confused

_________________

Prime mover

  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Посмотрел я сайт - это же химия AGA - про нее столько негатива в инете
Про полировку фар ничего не могу сказать, но если найду куплю обязательно, тоже есть эта проблема.
Но кожу MEGUIAR'S чистит классно Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
13-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Посмотрел я сайт - это же химия AGA - про нее столько негатива в инете
AGA - ритейлер, торгует рядом брендов, от качественных до сомнительных (за что и получили дурную славу). Если разбираться в производителях, то можно и у них брать. Meguiar считается элитной автокосметикой, я им доверяю. А сам фары полирую простым "Антицарапином", такой тюбик (кажется от turtle wax) для удаления царапин, но пластик полирует тоже неплохо.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Ярослав, благодарен тебе, попробую и твоим способом...!

_________________

"Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими..." С. Дали

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Попробуй - паста "антицарапин" от turtlewax. Wink
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
После праздников заеду автомагазин, одну фару попробую пастой "антицарапин" от turtlewax, другую - MEGUIAR'S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH ...Что лучше - отпишусь!!! Very Happy

_________________

"Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими..." С. Дали

  •  
  • +1
13-06-2008 
13-06-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
AGA - ритейлер, торгует рядом брендов, от качественных до сомнительных (за что и получили дурную славу)
Я читал статьи про то, что все это делается в штатах бывшими соотечественниками. Есть даже сайт, посвященный сбору косяков после использования присадок и прочей химии Hi-Gear.
Ярослав Левашов писал(а):
Meguiar считается элитной автокосметикой, я им доверяю
Ок, учту
Лексус330 писал(а):
После праздников заеду автомагазин, одну фару попробую пастой "антицарапин" от turtlewax, другую - MEGUIAR'S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH ...Что лучше - отпишусь!!!
Любопытно будет!

Попутно вопрос, не хочу создавать новую тему - а кто-нибудь пробовал полировать пластик в салоне? У меня крышка бардачка зашоркана, хотел бы попробовать убрать царапины - возможно ли такое?

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
"Антицарапином", такой тюбик (кажется от turtle wax) для удаления царапин, но пластик полирует тоже неплохо.
Ярослав! А технология какая ? Rolling Eyes
Чем лучше полировать? шерсть, войлок. специальные салфетки или что?
Если полировать пластик, то также или есть нюансы?
Ярослав Левашов писал(а):
Meguiar считается элитной автокосметикой, я им доверяю.
+1 Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Привет всем! Обещал отписаться и рассказать, как я отполирую фары той химией, которую мне порекомендовали на сайте: одну фару попробовал пастой "антицарапин" от turtlewax, другую - MEGUIAR'S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH.....В итоге - turtlewax хуже, чем "М......". А точнее сказать, оба варианта мне показались плохими, т.к.оставили матовые стекла!!! Уверяю, полировал все по инструкциям и аккуратно, тщательно на 100 процентов! Даже расстроился от результата проделанной работы - фары стали слегка матовыми... А теперь проверенный лично и грамотный совет, как отполировать фары на Лексус RX: Я приехал в автосервис по покраске авто, объяснил мастеру ситуацию, как я экспериментировал. Он посмеялся! Сказал, что вся моя химия - просто не профессиональная.....!!! За 20 минут он мне прямо на улице отполировал без всякого труда спец.машинкой и двумя профессиональными "пастами" и стоило мне это 300 рублей за обе фары! Я охренел, фары стали новыми, и тут же попросил сделать такими же и задние фары!!! Друзья, советую обращаться к простым малярам!!!

_________________

"Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими..." С. Дали

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Лексус330 писал(а):
Друзья, советую обращаться к простым малярам!!!
Поступил точно так же! Передняя оптика стала ну просто идеальной! Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Каждый должен заниматся своим делом Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов