12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
25-05-2009 
система будет работать и в "минус" 100%.А в салоне устанавливай любую комфортную для себя температуру,даже обогрев.
Надеюсь ничтожная потеря мощности и незначительное увеличение расхода топлива не сильно ударит по карману Wink
  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Bender Bending Rodriguez писал(а):
система будет работать и в "минус"
только какой минус?

я слышал до -10, хотя читать не читал...
  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Где-то здесь инфа пробегала, что задний кондей сам периодически себя включает невзирая на температуру за бортом. Инфа не проверенная, но где то точно читал.
Поэтому походу включай- не включай, все равно сгниет... У меня пока все ок, включения кондея заднего не наблюдал, но специально и не присматривался...
  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Пасечник писал(а):
Где-то здесь инфа пробегала,
да это я писал... Very Happy

предположил что он сам включается потому что мы забываем его включать...
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
нашли дырочку!
как и предпологали задний контур, в районе заднего правого колеса. Теперь надо найти время снять ее, запаять и поставить обратно...
  •  
29-05-2009 
chernoff писал(а):
нашли дырочку!
поздравляю)))!!!
не уверен только паяется ли она. сделаешь отпишись
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Bender Bending Rodriguez писал(а):
chernoff писал(а):
нашли дырочку!
поздравляю)))!!!
не уверен только паяется ли она. сделаешь отпишись
где то выше писали что паяется...
да и спецы сказали, есть практика... Very Happy
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
chernoff писал(а):
где то выше писали что паяется...
скорее варицца...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Kilimanjaro писал(а):
chernoff писал(а):
где то выше писали что паяется...
скорее варицца...
ну да!

а вааще лишь бы этот важный газ не убегал!!! а там хоть варицца хоть паяецца... Very Happy
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
Короче, вырезали дырявый участок трубки! Заварили новый кусок, и ............... опять где то утечка!!! Evil or Very Mad


будем искать... Twisted Evil
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Всем привет! Это мой первый пост на этом форуме, приятно со всеми познакомиться Smile Я из Питера.

Собираюсь взять LX470 2002 года, есть конкретный экземпляр. Кроме того, что совсем не холодил кондиционер до заправки фреоном, который благополучно соскончался через пару дней, еще обнаружил течь какой-то жидкости (похоже на масло, но не такое вязкое) за задним правым колесом. Не зная еще устройства автомобиля - предположил, что это проблема в подушке (или что там установлено в подвеске Embarassed ), думал из неё сифонит что-то. Но почитав эту ветку понял, что это вполне может быть место утечки контура кондера. Так ли проявляет себя утечка Question Я имею ввиду эту маслянистую жидкость Smile
Хочется надеяться, что это не подушка подвески Cool

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
DimSpb писал(а):
Это мой первый пост на этом форуме, приятно со всеми познакомиться
Привет!
профиль заполни...! Very Happy

DimSpb писал(а):
еще обнаружил течь какой-то жидкости (похоже на масло, но не такое вязкое) за задним правым колесом.
фрион утекает в трубках залнего контура! там их две!
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
chernoff писал(а):
DimSpb писал(а):
еще обнаружил течь какой-то жидкости (похоже на масло, но не такое вязкое) за задним правым колесом.
фрион утекает в трубках залнего контура! там их две!
Немного не понял - эта жидкость и есть вытекающий фрион? Smile Или есть вероятность проблем с подвеской?

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
26-06-2009 
avatar
Lom Lom
26-06-2009 
Там фреон вместе со специальным маслом заправлен, поэтому вполне вероятно, что тамутечка, и фрион испаряется, а масло капает.... тем более, как мне говорили кондерщики как раз в райлне заднего правого колеса одно из самых слабых мест трубок кондея (там они чаще всего гниют)
  •  
26-06-2009 
Жесть.сочувствую.
а за сколько денег залатали?может скоро цена вопроса сравняется заменой этой части??
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов