home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-06-2008 
10-06-2008 
Искал я на днях инфу по одной тойотовской детали через Яндекс и наткнулся на такую ссылку - www.lexclub.ru/...orum/index.php?showtopic=183
Там тема под названием "Замена АММОРТИКОВ по кругу"
Открыл и немного удивился - кроме названия темы все остальное взято с нашего сайта, вот отсюда - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=1434.
Я знаю, что оригинал этого труда был на wwwboards.auto.ru/lexus/81613.html, но потом с согласия автора был перенесен сюда, т.к. автор, Игорь RX300, является членом нашего клуба, одним из первых.

В конце статьи на www.lexclub.ru автор указан - Игорь RX300, но нет ссылки ни на автору, ни на нас.

Далее был чей-то пост с вопросом к автору труда, т.е. к Игорю RX300. На что админ www.lexclub.ru, который и разместил труд Игоря у себя на сайте, ответил: "Это просто отчёт, все равно от человека ответ не узнаешь"

Я решил помочь людям и написал, что автор, т.е. Игорь RX300 активно пишет и отвечает на вопросы в своей ветке и дал им ссылку www.club-lexus....u/forum/viewtopic.php?t=1434

Это было вчера, а сегодня случайно ткнул не в то окошко и снова попал на ту страницу на www.lexclub.ru

Я немного удивился, но мой пост там снесли, как впрочем и пост человека, который обращался к Игорю с вопросом.

Можете сравнить: вот то, что было ранее - link, link, взято из кэша Гугла и Яндекса, через некоторое время возможно изменится, поэтому я сделал оттуда скриншот. Там есть вопрос человека по имени SHAMAN.
А вот оригинал, где уже все подчистили - www.lexclub.ru/...orum/index.php?showtopic=183
Там уже этого вопроса нет, как и моего ответа

Я попытался связаться с администратором сайта, который выложил статью Игоря и спросить, какое правило их форума я нарушил и за что стерли мой пост и тем более пост того, кто задавал вопрос.

За это получил вот такое сообщение:
"Your account has been temporarily suspended. This suspension is due to end on 25.1.2011, 22:52"

Т.е. забанили меня там аж до 2011 года Smile

Все это конечно весело, но я почему-то думаю, что статья Игоря там не единственное, что они позаимствовали с нашего сайта и раз они трут посты и сразу банят тех, кто ссылается на оригинал (на наш клуб), то делаю вывод, что разрешения они у нашей администрации не спрашивали.

Лично мне это не очень нравится.

_________________

Prime mover

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Что ты хочешь, питерские им сейчас все можно, кто мы для них Very Happy
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
AlexKop писал(а):
кто мы для них
мы для них источник информации, наша база знаний - уникальная, она практически вся составлена из постов наших соклубников, в т.ч. и моих, поэтому мне и не нравится, что мало того, наши труды используют без спроса, так еще и трут наши посты с упоминанием об этом у себя Evil or Very Mad

А питерские они или еще какие-то - в данном случае не важно

_________________

Prime mover

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Ярослав, Павел! Не пора разобраться?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Сейчас в Яндексе вбил "Замена АММОРТИКОВ по кругу" (link)

Нашел ссылку forum.rxclub.ru/viewtopic.php?t=40 - так там все та же статья Игоря, но внизу уже написано "По материалам www.lexclub.ru"

Ну вообще зашибись! Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
видешь, ты подсказал, и они исправили досадную оплошность Very Happy сучки конечно, но это инет здесь сложно кому чего доказать, забей.
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
AlexKop писал(а):
это инет здесь сложно кому чего доказать, забей
это наша интеллектуальная собственность, забивать не собираюсь, жду ответа от Паши и Ярослава

_________________

Prime mover

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
ну вообще конечно дико, лексус форумы по любому должны жить дружно и поддерживать обмен ссылками, логика непонятна.
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
AlexKop писал(а):
ну вообще конечно дико, лексус форумы по любому должны жить дружно и поддерживать обмен ссылками, логика непонятна.
+1

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
www.lexclub.ru
Неприятные они...Evil or Very Mad
Надо как-то им дать понять, что тырить чужое - нехорошо! Amd wassup

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Reedy Cat писал(а):
DmitriyZ писал(а):
www.lexclub.ru
Неприятные они...Evil or Very Mad
Надо как-то им дать понять, что тырить чужое - нехорошо! Amd wassup
+1 Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
В конце статьи на www.lexclub.ru автор указан - Игорь RX300, но нет ссылки ни на автору, ни на нас.

Далее был чей-то пост с вопросом к автору труда, т.е. к Игорю RX300. На что админ www.lexclub.ru, который и разместил труд Игоря у себя на сайте, ответил: "Это просто отчёт, все равно от человека ответ не узнаешь"

Я решил помочь людям и написал, что автор, т.е. Игорь RX300 активно пишет и отвечает на вопросы в своей ветке и дал им ссылку www.club-lexus....u/forum/viewtopic.php?t=1434

Лично мне это не очень нравится.
Спасибо тебе.
Нехорошо получается.
Тем более, что изначально эти партнамберы мне тоже давал соклубник с ником Будка Гласности, и на него я в своём посте ссылался.
Сейчас сунулся в Питер:
"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."
P.S. Там из более-менее ценного только партнамберы. Цены наверное уже поплыли.
Если администрация сайта сочтёт нужным отстаивать авторство Клуба, в ветку которого с моего согласия и была перенесена информация, и потребуется моё участие - я готов.
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Глупости какие-то. Дети они малые ей богу...

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Amd ranting Amd ranting Amd ranting Amd ranting Amd ranting
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов