home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-06-2008 
2-06-2008 
Друзья, на панели приборов моей машины (Lexus IS 300 - 2002 г.в.) постоянно горит лампочка в виде машинки с задними габаритами. Соответственно предположил, что задние фонари вышли из строя, проверил габариты и стоп, все работает. А лампочка постоянно горит, что это может быть? Может кто сталкивался или что посоветуете?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Сталкивались, все Smile

Перегорел какой-то из стоп-сигналов, в т.ч. мог и центральный, если он у тебя на IS есть - посмотри внимательно

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Сталкивались, все Smile

Перегорел какой-то из стоп-сигналов, в т.ч. мог и центральный, если он у тебя на IS есть - посмотри внимательно
В том то и дело, задние габариты проверил, все 4 горят. Стоп нажимаю, тоже все горят. Причем датчик горит даже когда ездишь днем, то есть без включенных габаритов. А центральный это какой?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Dauren писал(а):
А центральный это какой?
Ну, например, в Рексах вверху пятой двери есть дополнительный стоп-сигнал - бывает, что он перегорает, а все смотрят стопы в фарах...

Посмотри, может у тебя тоже за задним стеклом стоп стоит?

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Dauren писал(а):
А центральный это какой?
Ну, например, в Рексах вверху пятой двери есть дополнительный стоп-сигнал - бывает, что он перегорает, а все смотрят стопы в фарах...

Посмотри, может у тебя тоже за задним стеклом стоп стоит?
АААА, да есть, но он исправно работает при нажатии на тормоз. Прям мистика какая то!!!! Twisted Evil

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Слушай, а ты случайно лампочки на светодиоды не менял? Или может прошлый хозяин?

Если да - то будет гореть значок на приборке даже при исправных светодиодах - у них другое сопротивление и датчик срабатывает.

Посмотри внимательно, что у тебя стоит: лампы накаливания или свето-диоды

Мистике тут не место Smile

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
У меня тоже переодически загорается. Из неработающих ламп только одна на подсветку номера. Заглушу двигатель снова заведу индикатор тухнет
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
odyssey писал(а):
Заглушу двигатель снова заведу индикатор тухнет
А если нажмешь тормоз - то загорается?

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
нет
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
одна неработающая на подсветку номера тоже на загорания датчика влияет?
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
odyssey писал(а):
нет
тогда при каких условиях она у тебя загорается? Confused

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Слушай, а ты случайно лампочки на светодиоды не менял? Или может прошлый хозяин?

Если да - то будет гореть значок на приборке даже при исправных светодиодах - у них другое сопротивление и датчик срабатывает.

Посмотри внимательно, что у тебя стоит: лампы накаливания или свето-диоды

Мистике тут не место Smile
Вот по поводу светодиодов я не в курсе, и прежний хозяин ничего про лампы не говорил. А вот на подсветку номера внимания не обращал, из-за неработающей лампы подсветки номера правда может гореть датчик? Кстати, я еще кое что обнаружил, у меня сам по себе включается дальний свет, я думал датчик света, но это было сегодня днем, да и датчик был отключен. Немного поморгаю дальним пропадает, или включаю фары. Что это может быть?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Dauren писал(а):
из-за неработающей лампы подсветки номера правда может гореть датчик?
нет, я их у себя вообще выкрутил (шифровщик Smile) - на приборке ничего не загорается

Dauren писал(а):
Кстати, я еще кое что обнаружил, у меня сам по себе включается дальний свет, я думал датчик света, но это было сегодня днем, да и датчик был отключен. Немного поморгаю дальним пропадает, или включаю фары. Что это может быть?
прикольно. А можешь поподробней? Т.е. едешь днем и сам по себе дальний загорается? А ночью? Это точно дальний? Может это "дневной свет" (DRL)?

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Dauren писал(а):
из-за неработающей лампы подсветки номера правда может гореть датчик?
нет, я их у себя вообще выкрутил (шифровщик Smile) - на приборке ничего не загорается

Dauren писал(а):
Кстати, я еще кое что обнаружил, у меня сам по себе включается дальний свет, я думал датчик света, но это было сегодня днем, да и датчик был отключен. Немного поморгаю дальним пропадает, или включаю фары. Что это может быть?
прикольно. А можешь поподробней? Т.е. едешь днем и сам по себе дальний загорается? А ночью? Это точно дальний? Может это "дневной свет" (DRL)?
Нет, на ближнем у меня стоит ксенон, а на дальнем обычные лампы. Так вот если я вклучаю ближний свет дальний тухнет. Я вообще не могу врубиться что происходит, у меня фары живут своей отдельной жизнью!!! Very Happy

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Может это "дневной свет" (DRL)?[/quote]

А что за свет такой?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов