3-06-2008 
3-06-2008 
Ремень конешно эт хорошо, но козырять тем что от непристегнутого ремня гибнут много людей-как минимум нелепо, от тех же сигарет и алкаголя гибнут куда больше. А ремень не всегда дает эффект безопасности, от скорости и прочего зависит.

И еще один момент, я думаю ты устанешь объяснять гаишнику в темное время суток, если на тебе еще и темная одежда, што ты все таки был пристегнут, а не у него проблемы со зрением в -5 на оба глаза. Опять же, это как то фиксировать надо, а не то самоуправство возьмет вверх.

А мое личное мнение- продуктивней было б те силы,которые уходят на эти мелкие отработки, направить на раскрывание тех же угонов авто. Почему то статистику раскрытия угонов стараются массам не светит
  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Valo писал(а):
А мое личное мнение- продуктивней было б те силы,которые уходят на эти мелкие отработки, направить на раскрывание тех же угонов авто. Почему то статистику раскрытия угонов стараются массам не светит
100 тысяч лет назад мне на роще на ходу в зад вьехали. Водитель как позже выяснилось был пьян, с места ДТП скрылся, номера в деле его есть но его тогда так и не нашли. Вот и думаю я как может машина с известным номером не найтись. Или во сколько ему "это" обошлось.

Valo писал(а):
Ремень конешно эт хорошо, но козырять тем что от непристегнутого ремня гибнут много людей-как минимум нелепо, от тех же сигарет и алкаголя гибнут куда больше. А ремень не всегда дает эффект безопасности, от скорости и прочего зависит.
А ты пристегивайся и пусть твоя душа будет спокойна а разум об этом не думает
  •  
4-06-2008 
odyssey писал(а):
а разум об этом не думает
+1

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
У меня к ремню двоякое отношение, с одной стороны я понимаю, что сделан он для сохранения моей жизни или покрайней мере для предотвращения тежких увечий, но в тоже время был у меня инцидент в 2004 г. на небезызвестной трассе Алматы - Капшагай, тогда я был непристегнут и это спосло мне жизнь, в прямом смысле этого слова!!! Был бы пристегнут даже не знаю...... Конечно, это не показатель т.к. в большинстве случаев происходит наоборот, но доля сомнения во мне уже осела.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
В городе точно нужно с ремнем ездить мне так думается. я пристегиваюсь. а вот на трассе там уж как повезет....
  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Япончик писал(а):
В городе точно нужно с ремнем ездить мне так думается. я пристегиваюсь. а вот на трассе там уж как повезет....
Полностью с тобой согласен, в городе идиотов хватает, вылетают на встречку, со второстепенной, из дворов и даже не смотрят куда едут!!! Недавно ехал по Камуне вверх в правом ряду, слева от меня ехала машина (марку не помню), а вниз не то что по встречке по середине нашей полосы несется с включенными фарами, стробоскопами и прочей ерундой новый LX 570. Так машине которая слева от меня ехала пришлось тормоизть и перестраиваться за меня, да мне и самому пришлось еще правее взять, а этот как пёр вперед без остановки так и пролетел мимо нас!!!

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Dauren писал(а):
Так машине которая слева от меня ехала пришлось тормоизть и перестраиваться за меня, да мне и самому пришлось еще правее взять, а этот как пёр вперед без остановки так и пролетел мимо нас!!!
В такие моменты начинаешь жалеть что ты не на КАМАЗе или хотя бы на квадратном прадо с ARB бамперами Smile
  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Я к ремням начал относится спокойно с 2005года когда перевернулся на служебной 100-ки. 3 сальто через крышу на скорости 120 км.
Были не пристегнуты. У вадилы перелом ключицы, у меня оторвана, как ее там мышца от шеи к ключице. На лавсан потом пришивали и ходил в гипсе месяц со спицами. Жуть Evil or Very Mad
В общем машины зверь(имею ввиду лексусы кторые у меня были и есть) тормоза дикие. Считаю в городе пассажирам надо обязательно пристегиваться, придурков ездит много, иногда тормозишь конкретно, а салон коженый Evil or Very Mad
А за городом заставляю даже на заднем сиденье пристегиваться всем.
А вот с водителем перестал ездить после аварии. Только сам.
Нервишки понимаешь ли Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Alex писал(а):
А вот с водителем перестал ездить после аварии. Только сам.

Нервишки понимаешь ли
Как говаривал один мой знакомый - "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам" Полностью с ним согласен
  •  
6-06-2008 
У нас уже год назад гаишники зверствовали по поводу ремней.Теперь весь город пристегнут.Иногородние попав к нам в город в руки инспекторов с бешенными глазами объясняли,что весь Казахстан ездит без ремней а у вас беспредел творится.Сам все вре время пристегиваясь заезжая в Павлодар снимал ремень,а то инспектора точно остановят,скажут иногородний еще и пристегнутый,точно что-то натворил Very Happy Very Happy Very Happy Езжу постоянно пристегнутый,а на счет того,что то тонировка,то ремни ........В правилах все написано,тонировка только заводская,ремнями пристегиватся,соблюдать скоростной режим....Живем в нашей стране,нужно соблюдать ПДД нравится нам это или нет.Удачи вам на дорогах!
  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
По Алмате уже гоняют за ремни? Пока ни разу не остановили...

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
с 1 июля 5 мрп. за непристегнутый ремень!!!
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
кто-нибудь попадался? у меня такое ощущение, что в Караганде я один пристегнутый езжу - куда ни гляну - все ездят как и раньше, без ремней Smile

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
в Караганде я один пристегнутый езжу
Езжу пристегнутый, но не из-за ГАИ, а из-за дураков Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
да я тоже, честно говоря, езжу пристегнутый потому что мне так по кайфу в повороты входить Smile

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов