home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-05-2008 
avatar
EDK EDK
30-05-2008 
Внимание клубчане, у УДП новая акция начинается с 1 июня.
link

Астана. 30 мая. "Казахстан Сегодня" - В соответствии с рекомендациями ООН в Казахстане с 1 июня 2008 года стартует акция "Ремень безопасности!", проводимая Министерством внутренних дел, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В пресс-службе отметили, что "на первом этапе с водителями будет организована информационная работа, направленная на разъяснение участникам дорожного движения о необходимости использования ремней безопасности, влияния их на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий".

"В дальнейшем за неиспользование ремней безопасности водители будут привлекаться к административной ответственности", - отмечается в сообщении.
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
ага всех растонировали, пристегнули, талоны выдали, еще не курить, пить тока кумыс, бензин дорожает, мож вообще не ездить?
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
shinar писал(а):
пить тока кумыс
Тоже не рекомендуют Smile

А я давно себя приучил пристегиваться, так спокойнее с любой стороны + близких своих заставляю
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
так все к этому и идет, пересядем на лисапеды скоро.
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Япончик писал(а):
так все к этому и идет, пересядем на лисапеды скоро.
Ну может и не на лисапеды но заметьте на сколько больше с каждым летом становится больше различной мототехники. Я дык второй год собираюсь пересесть в летнее время на мотобайк, но как то вот пока не получается + побаиваюсь наших водителей неадекватных
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Это же все давно спланировано. Сначало тонировка, чтобы было видно всех водителей, теперь ремни, дальше сотки за рулем. Все мля попали, внукам будем рассказывать как мы не пристегнутые в тонированной машине разговаривали по сотке.
P.S. Одиссей классный аватар, костюмчика зайчика не хватает Amd whistling

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Ammanius писал(а):
Это же все давно спланировано. Сначало тонировка, чтобы было видно всех водителей, теперь ремни, дальше сотки за рулем. Все мля попали, внукам будем рассказывать как мы не пристегнутые в тонированной машине разговаривали по сотке.
Про алкоголь не забудь внукам сказать Laughing

Ammanius писал(а):
Одиссей классный аватар, костюмчика зайчика не хватает
Нашел в детском альбоме, пару прикольных фото себя и своего брата. Пошел в мастерскую они мне их оцифровали и в рамки сделали (подарил родителям) а себе аватар веселый заимел
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Незнаю, я всегда за ремень была, пристегиваться вообще не напряг, а в новых машинах так вообще, он орет пока не пристегнешься.

РЕМЕНЬ-это пассивная безопасность!!
я лично тока за

_________________

В Казахстане с 1 июня стартует акция "Ремень безопаснос

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
odyssey писал(а):
Ну может и не на лисапеды но заметьте на сколько больше с каждым летом становится больше различной мототехники. Я дык второй год собираюсь пересесть в летнее время на мотобайк, но как то вот пока не получается + побаиваюсь наших водителей неадекватных
Я тоже планировал, но вот недавно знакомого чуть не убили на байке, вообще у наших водителей такой минталитет, что если ты на 2 колесах тебя вообще не считают за объект на дороге.
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
EDK писал(а):
с 1 июня 2008 года стартует акция "Ремень безопасности!"
давно пора.
odyssey писал(а):
А я давно себя приучил пристегиваться, так спокойнее с любой стороны + близких своих заставляю
+ много.
ой прикольно меняется писал(а):
РЕМЕНЬ-это пассивная безопасность!!

я лично тока за
абсолютно согласна
Ammanius писал(а):
Сначало тонировка, чтобы было видно всех водителей, теперь ремни, дальше сотки за рулем.
все правильно, так и должно быть. и это хорошо что гоняют, может хоть немного порядка будет больше на дорогах.
  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Полностью согласен. Насчет ремня, особенно после одного инцедента на трассе, когда один (вырезано цензурой) через машину впереди меня решил развернуться без подачи сигнала поворота при общей скорости порядка 80 км/ч... Едущий за ним успел перестроится, а вот мне пришлось тормозить... Развернуло против движения. И ежели бы не ремень приложился бы солидно.... А тонировка, не понимаю... Самому же ничерта не видно... Особенно в сумерки.

_________________


  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
shinar писал(а):
ага всех растонировали, пристегнули, талоны выдали, еще не курить, пить тока кумыс, бензин дорожает, мож вообще не ездить?
+1
Я не против ремня, только за. Но не нравится мне, что мою жизнь начинают "обкладывать" инструкциями сплош и рядом, где надо и не надо. Особо запомнилось решение сделать дорогу Караганда-Астана платной, видимо опять по просьбам трудящихся, а то ездят там всякие, аварийные ситуации создают Twisted Evil

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
1-06-2008 
avatar
EDK EDK
1-06-2008 
Я сам пристегиваюсь, но больше из-за гайцев, чем из-за пассивной безопасности. Это в городе, а на трассе уже и из-за безопасности.
Просто эти акции одолели уже. Коррупция только растет среди гайцев.
Кстати, здесь, в статье, link сказано, что "Полмесяца дорожные инспекторы будут «вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни», а на 16 сутки – штрафовать за игнорирование «пристежки» по полной программе (примерно, 25 МРП за один раз. То есть 29200 тенге)."
Интересно, сколько водителей за первые 15 дней получат просто предупреждение, а не платную лекцию за 500-1000тг?
И что за 25МРП? Разве поправки в закон приняты?
  •  
2-06-2008 
odyssey писал(а):
А я давно себя приучил пристегиваться, так спокойнее с любой стороны + близких своих заставляю
+1. Уже почти не сопротивляютсяSmile

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
3-06-2008 
avatar
EDK EDK
3-06-2008 
3 дня езжу, особо гайцев не наблюдаю, как в случае с тонировкой. Странно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов