home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-05-2008 
22-05-2008 
У меня такая фигня была на праде, оказалось тупа не работал переключатель режимов, по моему на джексе он один в один, прозвони цепи управления.
  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
AlexKop писал(а):
У меня такая фигня была на праде, оказалось тупа не работал переключатель режимов, по моему на джексе он один в один, прозвони цепи управления.
кстати звонил!!!
подозрение есть.но в отсутствии полной схемы не открыл для себя ничего нового!!

завтра попробую у другана снять и потестировать!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
24-05-2008 
24-05-2008 
А в каком предположительно положении осталась система? Откуда уверенность что она не работает? Было подобное однажды на машине купленной мной и отправленной в Москву - тут работало а у вас перестало - обнаружилось кофе на переключателе Smile Может и кока...

_________________

Перестала регулироваться жесткость амортизаторов.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +1
24-05-2008 
24-05-2008 
Есть мнение, что при работе системы при переключении из одного положения в другое прислушавшись и положив руку на амморт можно услышать жужание электропривода (очень тихое) и некоторые щелчки. Не уверен, но предлагаю попробовать и обменяться "экпериментальными" данными.

На улице не делайте - мешают посторонние шумы. Я так ничего не услышал. Нужен тихий бокс.
  •  
  • -1
24-05-2008 
24-05-2008 
Kirill626 писал(а):
А в каком предположительно положении осталась система? Откуда уверенность что она не работает? Было подобное однажды на машине купленной мной и отправленной в Москву - тут работало а у вас перестало - обнаружилось кофе на переключателе Smile Может и кока...
Odissey писал(а):
Есть мнение, что при работе системы при переключении из одного положения в другое прислушавшись и положив руку на амморт можно услышать жужание электропривода (очень тихое) и некоторые щелчки. Не уверен, но предлагаю попробовать и обменяться "экпериментальными" данными.
Завтра для начала попробую переключатель попробывать с заведомо нормальной машины

а подозрение что осталось в самом расслабленном положении ,уж слишком сильно его раскачивает

а когда звонили цепи управления непосредствено на амортизаторе,,,то во всех положениях только на 2-х контактах было напряжение(на одних и тех же) вывод напрашивается один- либо переключатель,,, либо блок управления!!!

завтра всё узнаем!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +1
24-05-2008 
24-05-2008 
Да я не сказал бы, что даже в комфорте сильно раскачивает!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-05-2008 
26-05-2008 
Andrey-White писал(а):
Завтра для начала попробую переключатель попробывать с заведомо нормальной машины

а подозрение что осталось в самом расслабленном положении ,уж слишком сильно его раскачивает

а когда звонили цепи управления непосредствено на амортизаторе,,,то во всех положениях только на 2-х контактах было напряжение(на одних и тех же) вывод напрашивается один- либо переключатель,,, либо блок управления!!!

завтра всё узнаем!!!
Друзья все стало нормально!!!

а началось всё с датчика положения кузова(стоят два на заднем мосту и дают сигнал на сколько поднять кузов при нагрузке) так вот один перестал работать -ОТ повышенного содержания грязи и влаги,к стати они не такие уж и герметичные...
когда снимали что бы почистить т.к была проблема с подкачкой .,выставили его не правильно-ииии далее всё пошло как написано далеко впереди
в общем когда расхождение в положении задней оси по отношению к кузову превысило макс. допустимую норму-электроная модуляция жесткости подвески перестала подавать какие либо сигналы на амортизаторы!!! и вывела это все хозяйство в нейтральный режим!!!

так что если что нибудь такое не дай бог у вас--- то пробуйте датчики положения кузова Amd Hey!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
28-05-2008 
28-05-2008 
Andrey-White писал(а):
то пробуйте датчики положения кузова
Интересно, а до этого проблему с датчиками положения кузова не определяли при помощи сканера?
А то я сегодня получил доступ к своемуЖиксу и сканеру. Все ок. Тесты проходят, ошибок нет. А подозрение на нерегулируемость жесткости - есть. И пункта, в котором можно проверить эту систему - тоже не нашел. Только положение подвески и работу компрессора.

Надо теперь померить напряжение на разъемах.
  •  
29-05-2008 
29-05-2008 
Odissey писал(а):
И пункта, в котором можно проверить эту систему - тоже не нашел. Только положение подвески и работу компрессора.
есть там пункт "EMS" кажется

но он в принципк там же где и компрессор с датчиками положения кузова

когда входишь в это меню около 12 строчек практически одинаковых надписей
и все начинаются с " Dempher level" а их оказывается 16 ступеней жесткости и регулироваться они могут в зависимости от скорости и качества дорожного покрытия!!!
Odissey писал(а):
Тесты проходят, ошибок нет.
я сверху писал
датчик работает ,но расхождение большое -подвеска в нейтральном режиме!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Andrey-White писал(а):
так что если что нибудь такое не дай бог у вас--- то пробуйте датчики положения кузова
Vicvic470 писал(а):
Датчики положения кузова реагенты хана
1р 20к в кассу Wink Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Всем доброго времени суток !

Может кто знает сколько вольт идут на аммортизаторы и вообще по какому принцыпу они работают ?

Можно ли обходя контроллер подать на них напряжение и получить какую-то постоянную жесткость ?
  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
amesropyan писал(а):
по какому принципу они работают ?
Вот так Smile
Перестала регулироваться жесткость амортизаторов.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
flashLAV писал(а):
Вот так
Mr. Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Вот спасибо ! буду изучать Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов