home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2006 
19-06-2006 
Добрый день

Регулярно слежу за кол-вом бензина в машине, врочем как и за всем другим.

Сегодня, как только загорелась лампочка, сразу поехал на свою заправку, на которой всегда заправляюсь. Залил как обычно 40 литров 93-го. Завел движок - смотрю: лампочка не потухла и стрелка почти на нуле. Ну, думаю, может сейчас "разгонится" и поднимется - проехал километр - никаких изменений. Подумал, может быть заправщик крышку не до конца закрутил - остановился, вытащил крышку - сам закрутил до щелчков - результата никокого.

После этого за день накатал 70 км - стрелка так и "висит" на нуле, лампочка горит.

От чего так может быть и что делать?

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Было такое, потом прошло само собой (тьфу-тьфу-тьфу). Бак под завязку забулькаешь - показывает, что пустой1 Shocked
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Дмитрий писал(а):
Было такое, потом прошло само собой (тьфу-тьфу-тьфу). Бак под завязку забулькаешь - показывает, что пустой1 Shocked
А как быстро само прошло?

Мне завтра 700 км надо будет проехать...
Как бы еще какие сюрпризы не появились Evil or Very Mad

Если еще кто-то сталкивался - буду признателен за любую информацию...

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
DmitryZ писал(а):
Дмитрий писал(а):
Было такое, потом прошло само собой (тьфу-тьфу-тьфу). Бак под завязку забулькаешь - показывает, что пустой1 Shocked
А как быстро само прошло?

Мне завтра 700 км надо будет проехать...
Как бы еще какие сюрпризы не появились Evil or Very Mad

Если еще кто-то сталкивался - буду признателен за любую информацию...
На фтп (ftp://lexus.serveftp.com/LEXUS/RX-300/) положил док. fuel-insp.
там вроде расписано как можно определить проблему.
Скорее всего или контакт в разъеме с датчика уровня (коромысла) или сам датчик "залип" в нижнем положении.

Удачи.

_________________

Удачи всем.

  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
Было такое и у меня после заезда на крутую эстакаду-после первой же заправки прошло...
  •  
20-06-2006 
Проблема на 100% (даже не на 99) в поплавке уровня топлива, который "залип". Если само не пройдет, два варианта:

1) Снимаешь заднее сиденье (нижнюю подушку) и стучишь через деревяшку (в разумных пределах) по лючку бензонасоса.

Если безрезультатно, то ...

2) Откручиваешь лючок бензонасоса, отсоединяешь топливные трубки (только с выключенным зажиганием + обязательно накинь тряпочку на эти трубки при их снятии, остаточное давление может брызнуть наружу!) и вынимаешь наружу всю конструкцию. Там бензонасос + его фильтр + поплавок уровня топлива.

Чистишь контактную пластинку поплавка уровня (для профилактики), меняешь основной топливный фильтр - белый "бочонок" (не забудь запастись им заранее, если уж туда полезешь, а цена его около 40-50$), а второй фильтр (эдакий сетчатый пакетик на нижней части бензозаборника) просто промываешь в чистом бензине. Потом все аккуратно собираешь назад. Все заработает.

В принципе, если топливный фильтр на своей памяти не менял, то сразу можно начинать с операции 2). А если менял, то кто-то кривовато поставил поплавок, что тебе в итоге и аукнулось.

Будут вопросы, пиши.
  •  
21-06-2006 
avatar
SiD SiD
21-06-2006 
И у меня такое, когда приехала с Канады(плыла около 2 месяцев),стрелка на нуле. Заправил до полного ниче не дало. Хотя на фотках(когда она еще в Канаде у дилера стояла) то все нормально...
  •  
21-06-2006 
21-06-2006 
Ну ясно, поплавок "залип"...
С ручками в бак, как советовал joyrider

Или забить - вдруг сам отойдет Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-06-2006 
21-06-2006 
Вчера, перед выездом из города, заправился под горло - сам видел. Влезло около 30 литров. Сел в машину, завел - стрелка была уже вверху! Ура!

Значит действительно залип датчик и ничего страшного не произошло.

По поводу топливного фильтра - скоро закажу на Экзисте (уже собрался большой список всякой мелочевки) и поставлю новый, заодно почищу сеточку.

В общем спасибо всем за советы!

P.S. После поездки сразу загнал авто на мойку и на чистой машине увидел кучу сколов спереди, которых до отъезда точно не было Sad Теперь и не знаю, что делать. Жаль машинку...

_________________

Prime mover

  •  
1-07-2006 
1-07-2006 
Глюк опять проявился: Поехал снова в командировку. Приехал ночью в другой город, смотрю - лампочка уровня бензина горит, да и стрелка почти на нуле, ну я залил 10л местного бензина на первой попавшейся заправке, немного по городу поездил (не более 50км).
Сегодня утром завел - смотрю лампочка уже снова горит. Сразу поехал на нормальную заправку - заказал полный бак - на 44 литрах начал отстреливать заправочный пистолет, типа полный бак. Начал принудительно доливать - влез еще литр и все, оказался действительно полный бак.

По-любому буду менять топливный фильтр, заодно придется сделать профилактику этому поплавку...

_________________

Prime mover

  •  
1-07-2006 
1-07-2006 
Я думаю: дело - в командировках Very Happy Ну не любит машинка из родного города уезжать - и все-тут!!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-07-2006 
1-07-2006 
flashLAV писал(а):
Я думаю: дело - в командировках Very Happy Ну не любит машинка из родного города уезжать - и все-тут!!!
Ага, я и в прошлый раз в этот же город ездил, а теперь уже подсознательно больше сюда не хочу - С этими глюками суеверным станешь Confused

Да и дорога до него убитая - после первой поездки начала скрипеть задняя правая стойка - на сервисе сказали, что надо менять верхнюю опору, теперь после этой поездки начался скрип в передней правой стойке Evil or Very Mad

А мне еще домой ехать... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
DmitryZ писал(а):
Залил как обычно 40 литров 93-го.
Други, а подскажите в американский рекс нужно действительно 92 лить, или как обычно 95?

_________________

Да ...

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
лью 92-й...
  •  
20-07-2006 
20-07-2006 
Тоже частенько залипает стрелка возле 0 ,даже после того,как на сервисе ковыряли!А способ борьбы очень простой-когда остаётся 1/4 бака заправиться до отрыжки и всё!А заправляюсь только 95!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов