19-02-2012 
19-02-2012 
Здравствуйте, уже как месяца три, индикатор уровня топлива стал "мудрить". При прогреве стрелка начинает прыгать. То десять литров покажет, то 20 и т.д. В движении устаканивается. В начале подумал что-то с поплавком и баке. Решил заправиться и увидел такую вещь - в баке оставалось 5 литров (если верить датчику) Заправил 20 литров. По всем законом индикатор должне был показать 25, ну или около того. Так нет, показал все 40!!! И такое каждый раз. В последнее время троил движок. Мастер сказал катушка на втором цилиндре сдохла (лампаочка при этом не горела). Заменил катушку, теперь не троит, но переодически стал чек энджи загораться. Как загориться, так начинаются провалы. Мастер сказал что ещё одну катушку наверное менять надо будет. Но доверие к этому человеку пропало. Буду искать хорошего диагноста. Жаль у нас на Камчатке нет клуба, трудно найти толковых мастеров. Не думаю, что топливный датчик, как-то связан с работой двигателя, но вдруг ошибаюсь. Написал всё, чтобы была общая картина. Может заменить датчик отвечающий за индикцию уровня бака? Подскажите номер детали.
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
ГБО не стоит? Amd Green

Kagreman писал(а):
переодически стал чек энджи загораться
Надо номер ошибки, без него обсуждать нечего

Kagreman писал(а):
топливный датчик, как-то связан с работой двигателя
нет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
Camel писал(а):
ГБО не стоит?
Нет. У нас на Камчатке этим не баллуются. Газа ведь нет)))
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
У меня такое появилось, когда ездил на минимуме несолько месяцев, заправлял по10-15 литров не больше.. Огда стрелка начала подглюкивать. Топливный фильтр менял год назад и дело не в нем. Просто кака всякая в баке да и пустой бак это не есть гудSmile

Одно радовало, когда глючит - показывает, что топлива меньше, чем на самом деле, а не наоборот Smile много раз в дальней дороге я лазил под машиной - искал, где капает бенз Very Happy не хотелось между городами стоять, как дурачок с канистрой Smile
  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
AEROTOURER писал(а):
У меня на Харьке подобная проблема...
Такие вот были случаи: загорелась лампочка, сразу поехал залил литров 20-стрелка поднялась еле-еле, как-будто туда литров 5 плеснул...... Через день опять загорелась лампочка, сразу поехал залил опять 20 - стрелка поднялась очень прилично.........(заправлялся на одной и той же АЗС)......... Очень часто такие глюки бывают......
Меня это очень сильно напрягает!!!
Высказывайте мнения, у кого такая проблема была..........
Такое происходит вторую зиму.Либо от мороза?Прошлой весной разобрал,почистил и прошло.А месяц назад такая-же хрень.
  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
Всем доброго дня! Был сегодня на диагностике с данной проблемой. Компьютер показал неисправность одной катушки зажигания и подогрева кислородного датчика, проще говоря менятьнужно сам датчик. Обидно что именно эту катушку я менял ровно год назад. Теперь вот думаю может дело в генераторе. Однажды стал сильно моргать свет в машине, поменял интеграл - моргания не пректаились, но стали менее заметными. Думаю для таких машин, нашпигованных электроникой, любоые скачки тока крайне нежелательны. Следующий в очереди генератор. А вот по поводу стрелки уровня бака, компьютер ничего не выявил(
Но началось всё именно тогда, когда заморгал свет в машине.
Как разберусь с движком и генератором, займусь вплотную этой темой. Эпопея продолжается.
  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
катушка....лямбда....генератор....
А почему в теме про датчик уровня топлива?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
7-03-2012 
7-03-2012 
Ну мастера сказали, что пока эти проблемы не будут решены, то и с уровнем топлива париться нет смысла. Мол нужно чтобы электрика работало исправно, без скачков.....на мой взгляд эта залипуха, хотя кто его знает...
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Михаиллл писал(а):
AEROTOURER писал(а):
У меня на Харьке подобная проблема...
Такие вот были случаи: загорелась лампочка, сразу поехал залил литров 20-стрелка поднялась еле-еле, как-будто туда литров 5 плеснул...... Через день опять загорелась лампочка, сразу поехал залил опять 20 - стрелка поднялась очень прилично.........(заправлялся на одной и той же АЗС)......... Очень часто такие глюки бывают......
Меня это очень сильно напрягает!!!
Высказывайте мнения, у кого такая проблема была..........
Такое происходит вторую зиму.Либо от мороза?Прошлой весной разобрал,почистил и прошло.А месяц назад такая-же хрень.
забуть сию проблему.само-собою излечиться...

_________________


  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
А у меня с самого владения машинкой такая хрень: При заправке полного бака стрелка показывает 2/3 бака. Потом по мере уменьшения топлива (до состояния 2/3) вроде оживает и двигается к 0 потихоньку. Я так понимаю до меня ктото менял фильтр и неправильно вкрячил поплавок?
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
да

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Еще вопросик. Я так понял поплавка 2 , слева и справа? Какой обычно косячит?
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
eddie писал(а):
Еще вопросик. Я так понял поплавка 2 , слева и справа? Какой обычно косячит?
Какой со стороны горловины(левый)
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Ок. Спасибо
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Всем привет.тоже глючить начала стрелка,останавливается на предпоследнем делении,уже 2 раза обсыхал блин из за этого касяка,что там надо посмотреть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов