home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2006 
18-06-2006 
Знаю не корректный вопрос, но все же, много читал про этил болячки на RXах, а со стальными моделями как обстоят дела?

_________________

Все лексусы болеют радиаторами, цветущим капотом и хромом?:

  •  
18-06-2006 
18-06-2006 
в старом кузове рексы не болели этим.
Рексы в новом кузове - поголовно Evil or Very Mad

По рассказам приезжала делегация японцев в москву. С приборами. Лазили по цветущему рексу, обвешали капот проводами, чего-то замеряли. Изучали.
Уезжая, обещали исправить дефект связанный с капотом.

По радиаторам официальных RX300 существует целый ящик деталей, который по сути делает из старого радиатора новый. Т.е. эта проблема японцами решена.
Для 330-го такого набора нет. Значит лечение только бесконечной заменой.

У 350-го уже новый радиатор, скорее всего безпроблемный.
Кстати и по капотам 350-х пока еще не понятно – зацветут или нет.

Про другие модели Лексуса не в курсе.
  •  
18-06-2006 
18-06-2006 
Насколько я слышал, текущие радиаторы это вообще болезнь японок, сам сталивался с этим на mazda6

_________________

Все лексусы болеют радиаторами, цветущим капотом и хромом?:

  •  
18-06-2006 
avatar
GRV GRV Клубная карта
18-06-2006 
А что с хромом то? Shocked По хрому вроде проблем нет. Может Таурегом попутали? Rolling Eyes

_________________

Берегите себя!

  •  
18-06-2006 
18-06-2006 
это наверное касаемо рексов made in canada. c радиаторами от форда какого нить.
на старом GS 11 ый год стоит родной. даже в морозы резинки не выдавливало.
  •  
18-06-2006 
18-06-2006 
Как в Москве, то любой ХРОМ болеет от коктеля Лужкова Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
2JZGE писал(а):
это наверное касаемо рексов made in canada. c радиаторами от форда какого нить.
на старом GS 11 ый год стоит родной. даже в морозы резинки не выдавливало.
А на новом GS в июне под замену. Часто с ними так Sad
  •  
7-08-2006 
7-08-2006 
у меня на RX400H капот зацвел - на сервисе сразу пообещали весной заменить - говорят что старые капоты потом у на перекршивают - и получается лучше чем оригинал у японцев....
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
На ES 300 2002г.в. (араб) уже третий радиатор после родного.
  •  
8-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
8-08-2006 
Мой RX (2005) попадал под отзыв этой весной для замены всей системы охлаждения, а не только радиатора. Кроме радиатора поменяли все трубки и патрубки, расширительные бачки, датчики, вентиляторы и еще хрен знает что. Причем, как мне сказало в Лосином острове, это была официальная кампания по отзыву RX-ов. Лично у меня на момент проведения этих работ никаких проблем с системой охлаждения не возникало.

Капот у меня на RX-се зацвел на 16.000 км. Правда, не сильно. Если не знаешь об этом, то и не увидишь. Но в Левобережном мне без разговоров перекрасили капот по-новой и квалифицировали как гарантийный случай.

Но с капотом есть одно "но". Гарантия от сквозной коррозии на RX - 12 лет. Но именно от сквозной. Про гарантию просто от коррозии в гарантийном соглашении нет ни слова. Т.е. получается, что меня могли и вежливо послать с моей претензией на несквозную коррозию капота. Но тем не менее претензию приняли и исправили. Но при этом было сказано, что перекрашивать или менять капот по причине его коррозии будут только в рамках общего гарантийного срока, т.е. 3 года с момента продажи. А дальше - либо за свой счет, либо жди дырки.

Аналогичные условия и по замене хромированных деталей. Но с ними у меня все в порядке. Я раз в неделю полюбому мою машину и каждый раз обрабатываю ее воском. Всем рекомендую. Кстати периодическое вощение кузова рекомендовано производителем (см. руководство).

P.S. У знакомого - BMW. У нее капот не гниет, хотя сколы конечно же есть. Но у него другая беда - хром. Он после зимы облазит практически везде, где есть. В Автодоме говорят - это не гарантийный случай, мол передавай привет Лужкову. А дилеры Lexus меняют хром без вопросов, но тоже в течение 3-х лет. Все равно приятно.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов