home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2006 
avatar
leo leo
15-06-2006 
Уважаемые форумчане, добрый день.

Можно к вам присоединиться?

Помогите пожалуйста решить вопрос.
Знаю, звучит странно, но я не могу выбрать между двумя этими автомобилями. Кто то скажет это совсем разные темы. Понимаю, но нравятся обе машинки. Стоят они почти одинаково. Езжу в основном по городу, иногда за город. Тогда внедорожник хорошо, но ведь можно иногда потерпеть? До этого были только легковушки, сейчас BMW, драйв обожаю. Но и на RX 350 можно позажигать?


RX стоит 60k, GS 63k
RX разгон 7,8 GS 7,2
RX максималка 200 (ограничена?), GS 240
RX выше клиренс, но более угоняемый

Есть еще несколько вопросов:
Какой клиренс у обоих машин (на сайте этого нет)?
Как у обоих машин с угонами?
Сколько стоит ОСАГО, налоги?
Может есть какие-то особенности эксплуатации?

Буду благодарен за любую помощь (комментарии).

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
По моему о-о-о-очень субъективному IMHO автомобили Lexus не предназначены для "зажигания" (не кидайтесь, помидорами,пожалуйста Very Happy ).
Не потому, что им чего-то не хватает: мощности или динамики. Они СДЕЛАНЫ так, что НЕ ХОЧЕТЬСЯ ездить по-драйверски.

Не обладаю опытом езды на 350,езжу на 300 - на ней хоть мотор слышен,как работает. А вот у друга GS300 - так это вообще - одно большое спокойствие !!!

Мне,лично, больше тянет пометаться из ряда в ряд на своей старенькой С-ке с объемом 1.8, чем на RX300 Wink

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
В условиях нашей страны полный привод гораздо удобней, чем задний. В дождик, в снег, в грязь...
Дороги пока еще тоже не идеальные, а потому чем выше авто тем проще ездить по колдобинам, трамвайным путям и т.д. и т.п.
Ну и самое забавное – б.у. полноприводные авто дешевеют медленней.

Потому я выбираю RX Very Happy
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
/////Ну и самое забавное – б.у. полноприводные авто дешевеют медленней.////

Имхо- это понятно... но последняя фраза, явно предвзята )))))) не является очевидным.....
  •  
15-06-2006 
avatar
leo leo
15-06-2006 
А что-нибудь конструктивное? Например, страховка GS 8%, RX 12%, стоимость ТО различается на столько-то, Такая-то машина чаще ломается...
Не верю, что никто для себя не сравнивал...
Или я как-то не так спрашиваю? Так я не со зла.

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
leo писал(а):
А что-нибудь конструктивное? Например, страховка GS 8%, RX 12%, стоимость ТО различается на столько-то, Такая-то машина чаще ломается...
Не верю, что никто для себя не сравнивал...
Или я как-то не так спрашиваю? Так я не со зла.
Пишите пункты по которым надо сравнить я думаю RX и GSводы откликнутся и помогут

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Помогите выбрать - RX 350 или GS 300

  •  
15-06-2006 
avatar
leo leo
15-06-2006 
Хорошо. Уважаемые форумчане, прокоментируйте пожалуйста следующие пункты

1. Стоимость страховки КАСКО
2. Стоимость и переодичность плановых ТО
3. Что обычно ломается, когда, сколько стоит починить
4. Статистика угонов, необходимость СПС
5. Нет ли подводных камней в гарантии
6. Стоимость страховки ОСАГО
7. Налоги
8. Расход топлива
9. Клиренс GS, не напрягает ли зимой и при парковке
10. Максималка рыксы 200, ограничена ли, какая скорость без ограничения

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
Лео, используйте поиск - и про клиренс, и про статистику угонов, и про особенности эксплуатации. Все эти темы уже обсуждались...
Все Лексусы очень хорошие машины, но какой выбрать, я думаю, каждый определяется сам.

_________________

don't worry, be happy

  •  
16-06-2006 
avatar
leo leo
16-06-2006 
Приличные люди в поиск не посылают, а как минимум дают ссылки...

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
leo писал(а):
Приличные люди в поиск не посылают, а как минимум дают ссылки...
Уважаемый, мое время мне дорого. Тем более искать надо на этом же сайте. Или напечатать несколько слов в строке поиска для вас непосильный труд? В конце концов машину выбираете вы, а не я...

_________________

don't worry, be happy

  •  
16-06-2006 
avatar
leo leo
16-06-2006 
Уважаемый, я уже посмотрел все 3 страницы тем (правда много) по GS и первых страниц 5 по RX даже без поиска, сплошным методом. Ответов на мои вопросы не увидел. Если Вам так дорого Ваше время, не стоит тратить его на написание советов типа иди в поиск, они бесполезны и не очень культурны.

Если уж Вы были так любезны что нашли 2 минуты на написание ответов мне, лучше бы потратили это время на то, чтобы дать мне ссылки.

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
Круче БМВ по драйву ничего не встречал. GS хуже однозначно. Если нет возможности иметь два автомобиля, то в России этот единственный должен быть полноприводным с увеличенным клиренсом. Мое мнение. И нет смысла заниматься унылым анализом. Я раньше продавал Мерседесы. Бывало люди приходили с вопросом: что взять Гелик или ешку..... и я сразу понимал, что это надоооооолго. Рекс не Гелик, а ешка не гаэска, но суть басни одинаковая. Без обид. Совершенно разные машины, и аргументом должны служить не расходы на топливо, и не гадание что у чего быстрей сломается, а ответ на один вопрос: что нужно - легковушка или кроссовер. Интересно какие могут быть ответы на вопрос - напрягает ли отсутствие клиренса в России!!!! зимой!!!!!...... Laughing Да конечно не напрягает! Оторвал бампер об обледенелый сугроб и попер дальше, вот тоже проблема Wink
  •  
16-06-2006 
avatar
leo leo
16-06-2006 
Что-то в этом есть. Сам склоняюсь скорее к GS, но и внедорожные свойства бы не помешали. А про зиму -- 164 мм имеющихся в нынешней 320 (Калининград) зимой хватало. У GS вроде 150? Вроде не сильно меньше. Или сильно?

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
17-06-2006 
17-06-2006 
leo писал(а):
Что-то в этом есть. Сам склоняюсь скорее к GS, но и внедорожные свойства бы не помешали. А про зиму -- 164 мм имеющихся в нынешней 320 (Калининград) зимой хватало. У GS вроде 150? Вроде не сильно меньше. Или сильно?
По клиренсу: кто как ездит, я бывает и на Рексе защитой шуршу. А по поводу драйва - точно могу сказать, что GS точно проигрывает 5 ке БМВ и по разгону, и по рулежке, и по тормозам. Ездил и на том, и на другом. Причем на пятере достаточно много (530 и 540).
  •  
18-06-2006 
avatar
leo leo
18-06-2006 
San писал(а):
По клиренсу: кто как ездит, я бывает и на Рексе защитой шуршу. А по поводу драйва - точно могу сказать, что GS точно проигрывает 5 ке БМВ и по разгону, и по рулежке, и по тормозам. Ездил и на том, и на другом. Причем на пятере достаточно много (530 и 540).
Читал совершенно противоположный тест в Авторевю - 530 слила GS300 и по разгону, и по шумке, и по всему остальному. При цене на 18 тыс. дороже. Сам ездил только на GS 430 - превосходит пятерку по всему. Кстати, ты ездил на GS и на Рыксе, почему для сеюя выбрал Рыксу?

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов