home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2008 
9-04-2008 
Привет соклубники.Нужен совет. Планирую майские праздники провести в путешествиях по СНГ. Хоту заехать в Минск, провести пару дней, затем пару дней в Киеве, а потом домой.
1. Какие документальные проблемы ждут меня(кроме штрафов) страховки, грин карты, где их приобретать?
2. Какой дорогой двигаться ( из Тулы)
3. Кто посоветует гостиницы в этих городах, а если соклубники из местных посоветуют координаты гидов по городам, это будет супер.

Заранее благодарен

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Miklosh писал(а):
1. Какие документальные проблемы ждут меня(кроме штрафов) страховки, грин карты, где их приобретать?
страховку и грин карту приобретают в страховой компании Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Miklosh писал(а):
3. Кто посоветует гостиницы в этих городах, а если соклубники из местных посоветуют координаты гидов по городам, это будет супер.
www.booking.com

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Страховку типа ОСАГО на границе можно офрмить

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Дорога:
www.sit-trans.c...E0%F2%FC&action=distance
Но могут быть затруднения с пересечением Украинско Российской границы так как по слухам Украинцы очень не любят когда точка въезда не совпадает с точкой выезда, тем более что ты будешь въезжать через Беларусь, но сам устриц не ел

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Собрался в Белорусию и в Украину на машине.Нужна помощь.

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
есть такая "проблема" действительно---- за решение которой, они хотят получить чисто символическую компенсацию Laughing

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Привет, дорогой!
Загляни на страничку adybov.ru/auto/
Там все потробно расписано - и про границы, и про страховки, и про штрафы и документы.
По Беларуси много не скажу - проезжал там пару раз транзитом. Никаких проблем ни на границе (она с Россией символическая), ни в пути не было. Отличные дороги, заправки. Навигации (I-Go) не нашел - нет карт. Но там все просто и по знакам ехать очень легко.
Про Украину могу рассказать много - только задай более конкретные вопросы.
Дорога от Минска до Киеве хорошая, ухоженная. А вот когда поедешь из Киева в Россию, то на территории Украины, надо объезжать трассу Киев-Москва. Там уже 2 года просто нет дороги. Лучше вообще ехать снова через Беларусь - через Гомель. Либо, уходить на симферопольскую трассу.
Спрашивай - чем смогу, помогу. Wink

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Он и поедет наверняка по Симферопольке поскольку по Москва-Киев ехать в Тулу не комильфо Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Собрался в Белорусию и в Украину на машине.Нужна помощь.

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Ездим очень часто на родину Wink Поэтому знаю всё!!

Из документов: паспорт общегражданский, если дети, то обязательно свидетельство о рождении, машина должна быть оформленна на тебя, по гендоверенности не пустят на Украину!!

Дороги! Через Тулу ехать ехать не советую!! Ездили там дороги ужасные!!!
Мы всегда ездим по Минскому шоссе через Смоленск, там дорога хорошая, сразу после Смоленска км через 40 граница с Белорусами - очень все быстро, никто почти не смотрит!! Дальше начинается автобан - дорога супер!! В Минске не была...гостиниц незнаю!!
От Минска до Киева дорога хорошая!! Советую ехать через "3 сестры" т.е. через Чернигов! Дороги там оч хорошие!!
Что касаемо Киева, то Премьер Палас или Опера...
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Спасибо за информацию, перевариваю.
Лимит наличных денежных средств в беларусь и Украину ?

CRYSTAL писал(а):
Советую ехать через "3 сестры" т.е. через Чернигов! Дороги там оч хорошие!!
Прожил в районе Чернигова почти 5 лет, а про "три сестры" не слышал. Наверное, потому что давно это было

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
9-04-2008 
Ездим часто через Беларусию на западную Украину
берите зеленую карту одну сразу по Беларусии и Украине выдается все очень быстро народу почти никогда нет, дороги супер
лучше ехать с загран паспортом не прийдется на Украинской таможне оформлять никаких бумаг штамп поставят и поехал (дети тоже у нас ездят по пасортам )
в Беларусии лучше заправлятся на больших заправках типа Белнефтехим а то бензин там бяка редкостная причем очень дорогой да и на Украине тож

_________________

Спасибо судьбе ,что есть такие люди как вы!

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
до 3000 $ на человека без декларации и банковской справки

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Miklosh писал(а):
Спасибо за информацию, перевариваю.
Лимит наличных денежных средств в беларусь и Украину ?
Ну
это на твое усмотрение Wink На трассе гаишники злые, бери мелкие доллары Wink
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
нужна наклейка на попу автомобиля RUS

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
сестренка Sanek-msk писал(а):
в Беларусии лучше заправлятся на больших заправках типа Белнефтехим а то бензин там бяка редкостная причем очень дорогой да и на Украине тож
+1


а куда именно на западную?!? Львов?!?!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов