9-04-2008 
9-04-2008 
Lavanga писал(а):
нужна наклейка на попу автомобиля RUS
Можно к стеклу приложить внутри салона....
Еще одна немаловажная вещь....тем более, что границу Белоруссии в разных местах пересекать будешь...Прямо на границе, среди вагончиков, где страховки продают есть один ОЧЧень нужный вагончик - транспортная инспекция, или что-то в этом роде. Так вот в нем надо оплатить пошлину за пользование дорогами Белоруссии (транзит), тебе при этом дадут соответствующую бумажку. Стоит ерунду, но если ты ее не возьмешь, то при пересечении границы в др. пункте, если ее у тебя не будет , тебе предложат выбор: либо плати 200-300 евро, либо езжай обратно за этой бумазейкой...
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Nikanoir писал(а):
ОЧЧень нужный вагончик - транспортная инспекция
Спасибо за подсказку
скоро буду сам давать советы

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
9-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
9-04-2008 
Nikanoir писал(а):
то при пересечении границы в др. пункте, если ее у тебя не будет , тебе предложат выбор: либо плати 200-300 евро, либо езжай обратно за этой бумазейкой...
а как они узнают что я не в этом же месте въехал?!!!!)))) отметок на границе то не ставят!!!
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Net писал(а):
Nikanoir писал(а):
то при пересечении границы в др. пункте, если ее у тебя не будет , тебе предложат выбор: либо плати 200-300 евро, либо езжай обратно за этой бумазейкой...
а как они узнают что я не в этом же месте въехал?!!!!)))) отметок на границе то не ставят!!!
у них база только тех кто через их пункт въехал--- все остальные типа нелегалы------ чушь конечно-- но попробуй с ними поспорь

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
9-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
9-04-2008 
Juliya9751 писал(а):
Net писал(а):
Nikanoir писал(а):
то при пересечении границы в др. пункте, если ее у тебя не будет , тебе предложат выбор: либо плати 200-300 евро, либо езжай обратно за этой бумазейкой...
а как они узнают что я не в этом же месте въехал?!!!!)))) отметок на границе то не ставят!!!
у них база только тех кто через их пункт въехал--- все остальные типа нелегалы------ чушь конечно-- но попробуй с ними поспорь
база чего? границу пересекаешь без досмотров и заполнения каких либо анкет...без отметок ...по улице ...без шлагбаумов...иногда даже не останавливаясь...я не понимаю в какую базу я попадаю)) а главное как??!!
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Net писал(а):
база чего? границу пересекаешь без досмотров и заполнения каких либо анкет...без отметок ...по улице ...без шлагбаумов...иногда даже не останавливаясь...я не понимаю в какую базу я попадаю)) а главное как??!!
это где такие границы? я через Украинскую- так там и шлагбаум и досмотр Confused

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
да какая вам разница? Вы ж предъявляете на границе с Украиной паспорта! На них и ежику понятно, что вы гражданин России...понятно, что ты не можешь телепортироваться с одной границы в другую...значит, должна быть бумажка! Вынь да положь!
  •  
9-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
9-04-2008 
Juliya9751 писал(а):
Net писал(а):
база чего? границу пересекаешь без досмотров и заполнения каких либо анкет...без отметок ...по улице ...без шлагбаумов...иногда даже не останавливаясь...я не понимаю в какую базу я попадаю)) а главное как??!!
это где такие границы? я через Украинскую- так там и шлагбаум и досмотр Confused
Граница России и Белоруссии например пост "Красная горка" ...у нас вроде союз))) хоть и формальный но на границе никаких ограничений для "физиков" нет..
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
Net писал(а):
Граница России и Белоруссии например пост "Красная горка" ...у нас вроде союз))) хоть и формальный но на границе никаких ограничений для "физиков" нет..
в Белоруссии не была не знаю, я про Украину Confused

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
9-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
9-04-2008 
...возможно транзит и надо оплачивать...но бред какой то ...там дорога для нас и так платная..
  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
CRYSTAL писал(а):
эх в Киеве щас крааасиво!! все цветсти начинает....
Еще не начинает. Через пару недель будет действительно красиво! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-04-2008 
9-04-2008 
CRYSTAL писал(а):
Незнаю.. Летом ездили в Ялту на машине по гендоверенности, на таможне НЕ ПУСКАЛИ!!!
Пока 200 долл не дали начальнику таможни!
Не должно быть проблем если в дов-ти есть строка "с выездом за границу", е еще лучше "в Украину" написАть.
  •  
10-04-2008 
Доброго дня вот я вам и говорила про транспортную инспекцию у них и берете зеленую карту (транзит Белорусия Украина)
А по белорусии платите 3 раза по 14 или по 12 рублей за дорогу штампы нигде никакие не ставят но квиточки об оплате дороги не выкидывайте пока не вернетесь в Россию и обязательно страховку оформите по Белорусии и по Украине (уже при переезде границы все в тех же вагончиках) гаи очень придирчивы особенно если машинка что-то типа Лекса даже к соткам не так относятся как к Лексусам (они говорят что Тайота -это же не Лексус!!!!!!!!!!!!!!!)

_________________

Спасибо судьбе ,что есть такие люди как вы!

  •  
10-04-2008 
10-04-2008 
Тоже поеду!! В июне!
  •  
10-04-2008 
10-04-2008 
В Минске в обычные дни с гостиницами вопросов не возникает, но лучше бронировать. Есть бюджетные, но хорошие, к примеру, рекомендую "Турист". Ночная жизнь как и везде - смотря кто что ищет. В Киеве проще снимать квартиру, год назад на ул.Лютеранской д.6 (если не забыл) просто фешенебельная квартирка стоила 80 $ в сутки. Для справки - это самый центр, центральней не бывает. Гостинцу в Киеве забронировать по телефону невозможно, там приняты какие-то странные правила по поводу гарантий. В Минске без проблем. Белорусско-украинская граница проходится, как правило, за час-полтора. Если же это пятница или воскресенье вечер, то дольше. Трасса Минск-Киев в целом неплохая, с украинской стороны на приличном участке даже своего рода автобан. В Беларуси рекомендую заправляться на Славнефти. Лукойл и прочих объезжать лучше стороной.
Если в Минске возникнет неожиданная проблема с машиной (имеется в виду с Лексусом), то ее устранение может вызвать некоторые затруднения. В таком случае рекомендую звонить в службу 116, как правило, комплексно решают проблемы наилучшим образом.
Сам живу в Минске, если у кого какие вопросы - задавайте.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов