home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-04-2008 
8-04-2008 
Вот меня тут заинтересовал алгоритм работы ручного переключения передач. Ведь по суи лепестки не переключают передачи, а всего лишь увеличвают или уменьшают максимально доступное количетсво передач. Т.е. если мы лочим передачи до 4, то в этих пределах он опять же сам по себе переключает передачи или например если у нас стоит максимально допустимое число передач - 5, а мы едем на 3, то нажатие лепестка вверх всего лишь разрешиту ему переключиться в итоге до 6-ой, но не заставит включить его 4-ую. Т.е. в связи с этим вопрос, каким образом из машины выжать максимальную динамику разгона? Мне видится один вариант - включаем pwr режим коробки, переключаем в ручной режим и лочим на первой передаче, таким образом заставляя движок крутиться до отсечки на каждой передаче, если сами лепестком на разрешаем ему переключиться выше. Есть у кого какие мысли на сей счет? Smile
  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
Я ниче не понял))
  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
neighbor писал(а):
Вот меня тут заинтересовал алгоритм работы ручного переключения передач. Ведь по суи лепестки не переключают передачи, а всего лишь увеличвают или уменьшают максимально доступное количетсво передач. Т.е. если мы лочим передачи до 4, то в этих пределах он опять же сам по себе переключает передачи или например если у нас стоит максимально допустимое число передач - 5, а мы едем на 3, то нажатие лепестка вверх всего лишь разрешиту ему переключиться в итоге до 6-ой, но не заставит включить его 4-ую. Т.е. в связи с этим вопрос, каким образом из машины выжать максимальную динамику разгона? Мне видится один вариант - включаем pwr режим коробки, переключаем в ручной режим и лочим на первой передаче, таким образом заставляя движок крутиться до отсечки на каждой передаче, если сами лепестком на разрешаем ему переключиться выше. Есть у кого какие мысли на сей счет? Smile
что-то типа того. но динамика будет лучше, если вообще не трогать лепестки, а просто включить режим PWR. так как ты всё равно не сможешь поймать тот момент, когда дёрнуть лепесток для идеального переключения (ведь есть ещё время реакции коробки на твоё разрешение к переключению)

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
[quote="AkeLLa]что-то типа того. но динамика будет лучше, если вообще не трогать лепестки, а просто включить режим PWR. так как ты всё равно не сможешь поймать тот момент, когда дёрнуть лепесток для идеального переключения (ведь есть ещё время реакции коробки на твоё разрешение к переключению)[/quote]

С этим понятно, но если не трогать лепестки вообще, при этом переведя коробку в ручной режим и залочив на 1-ой передаче, то дойдя до максмума оборотов, коробка автоматом перескочит на 2-ую и так далее.
  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
А че он разве переключает сам, когда набираешь максимальные обороты))?
  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
POWER!!!

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
neighbor писал(а):
С этим понятно, но если не трогать лепестки вообще, при этом переведя коробку в ручной режим и залочив на 1-ой передаче, то дойдя до максмума оборотов, коробка автоматом перескочит на 2-ую и так далее.
не перескочит Exclamation .
у нас так называемая "защита от дурака". она будет держать максимум оборотов, пока двигатель не сгорит)))

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
AkeLLa писал(а):
"защита от дурака"
AkeLLa писал(а):
будет держать максимум оборотов, пока двигатель не сгорит
Чейто за защита такая? Laughing
  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
AkeLLa писал(а):
она будет держать максимум оборотов, пока двигатель не сгорит)))
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
ну называется она так))))

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
AkeLLa писал(а):
ну называется она так))))
а что она защищает то? Вот если бы перепрыгивала - защищала Very Happy

_________________

Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел!

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
так название "от дурака". если ты не дурак, тебе она не нужна - сам переключишь

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
AkeLLa писал(а):
если ты не дурак, тебе она не нужна - сам переключишь
объяснил)) Laughing
  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
Psihozzz писал(а):
Я ниче не понял))
+1


...
neighbor писал(а):
Т.е. если мы лочим передачи до 4
а на кой на 4 лочить? О_о на 1 надо...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
8-04-2008 
8-04-2008 
Psihozzz писал(а):
объяснил))
...понял сам - объясни товарищу : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Трансмиссия Правила форумов