15-10-2014 
15-10-2014 
я купил машину а меня обычные китайские стояли за 1500р 2года проблем нет полет нормальный.....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
то есть можно не выпендриваться) на лексус не искать,а взять любые на радиорынке?

_________________


  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
Лучше всего обратитесь в мастерскую, где занимаются установкой парктроника.
Как правило у них имеются варианты моделей.
Ну и в случае чего будете иметь что сказать и кому поиметь мозги.

Купив на рынке, вы будете иметь счастье отвечать за качество товара.
Собственно приличный парктроник должен выйти в 150-200 долл вполне.

_________________

Удачи.

  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
150-200$ за одну штучку?
Или за весь комплект для заднего бампера?
(Если не ошибаюсь-там 4 датчика)

_________________


  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
000katrin00 писал(а):
Или за весь комплект для заднего бампера?
Думаю, что если не оригинал, то в эту сумму вложитесь на оба бампера( 2 на передний и 4 на задний) с установкой и заверениями мастеров о гарантии минимум на пол-года.

Ну а если задастся целью установить оригинал... то 150 долл это таки цена только одного датчика.
Оно вам надо такой гембель на вашу голову? Ставьте что посоветуют на сервисе ( там где сигнализации ставят и прочие похожие приблуды для авто) и будет вам счастье за таки не дурные деньги.

_________________

Удачи.

  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
Ставил в толексе на складочной парктронники. Поюзав эту систему, понимаю, что работой парктронников не доволен, да и к установке есть вопросы.
Объясню почему. У меня стояло 6 датчиков. 2 спереди и 4 сзади. Раньше угловые датчики работали постоянно, два задних после включения задней скорости. Теперь алгоритм работы изменился. Задние датчики включаются только после включения задней скорости. Передние включаются только с отдельного выключателя. Причем если они постоянно включены, то срабатывать начинают где-то за 2 метра от препятствия (штатные срабатывали где-то за 0.5 метра) а в пробке это вынос мозга. В общем новая система фигня полная, к установке не рекомендую. Точнее ставить можно только на машинах БЕЗ ПЕРЕДНИХ ДАТЧИКОВ!!!
Опять же, есть вопросы по установке парктронников к толексу. После мойки увидел, что два из четырех передних парктронника (под которые сверлили новые дырки) торчат на пару миллиметров. Причем один лего заправляется и потом так же легко вываливается, второй гордо торчит выступая на пару миллиметров и не протолкнешь его, и не вытащишь!
Потом обнаружил, что пропал звуковой сигнал предупреждающий об открытой двери багажника в движении, может совпало?
По стоимости расклад следующий: два комплекта парктронников около 6000 р. И установка около 6000р. В цвет не красил, покраску предлагали 2т.р. (не помню за датчик или за все).
Вот так. Будут вопросы, пишите в личку. Тут редко бываю.
Прошу прощения за ошибки и опечатки, пишу с телефона.
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
спасибо,что ответили)
буду искать в просторах интернета оригинальные парктроники))
с одной камерой зад/вида тяжеловато в плохую погоду)))

_________________


  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
спасибо за внимание)
если не затруднит-то в личку буду периодически писать)
авто для меня совсем новый и много вопросов периодически возникает))

_________________


  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
000katrin00 писал(а):
буду искать в просторах интернета оригинальные парктроники))
Конечно если вам не куда потратить деньги, то можете поискать оригинальную систему парк-троник.
Но то, что кто то лоханулся и ему вставили халоймис не значит, что и вам так сделают плохо.
На рынке тьма вариантов. Говорю вам - заедьте в приличный сервис и спросите за парк-троник. Вам нарисуют варианты.

_________________

Удачи.

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
OlegSh писал(а):
000katrin00 писал(а):
буду искать в просторах интернета оригинальные парктроники))
Конечно если вам не куда потратить деньги, то можете поискать оригинальную систему парк-троник.
Но то, что кто то лоханулся и ему вставили халоймис не значит, что и вам так сделают плохо.
На рынке тьма вариантов. Говорю вам - заедьте в приличный сервис и спросите за парк-троник. Вам нарисуют варианты.
начитавшись советов таких "специалистов", я как последний лох поехал в лоховской, никому не известный толекс на складочной. И тааам мне там вставили халоймис! Кстати, что за халоймис?
И это заметьте по, после прочтения нескольких десятков страниц данного топика.
Вы уважаемый "специалист" отправляете человека на абстрактный рынок с тьмой вариантов. Выглядит как посыл далекое сексуальное путешествие.
Есть что сказать конкретно по теме, с указанием марки и модели устройства, а так же опыта личного пользования, так скажите. Все остальное мусор и засорение форума...
  •  
  • +1
16-10-2014 
16-10-2014 
То: BRMBR
Ну как бы вот:
M@ks писал(а):
Взяли , да поставили нештатный парктроник. Новые датчики в теже отверстия, где стояли штатные датчики. Штатный парктроник в помойку отправили. Правда там есть нюанс: отверстия под штатные датчики очень большие, как правило, у Паркмастера, Парксити, Стилмэйта отверстия под датчики идут 18 мм, НО! У Парксити есть модель с датчиками под отверстия 22 мм. Еще вариант - китайцы "ноунэйм", Ред Скорпио, Ценмакс
А халоймис... ну как бы ерунда. Smile

_________________

Удачи.

  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
не совсем халаймос, точнее совсем не.
Ставили парксити модель точно не помню, в гараже коробка вроде осталась валяться, могу посмотреть модель. Два задних центральных через проставочные кольца от лк200, со слов мастера. Боковые вроде встали так.
Еще раз повторюсь, в сравнении со штатной системой это хлам, они и стоит как хлам.
Если есть камера, парктронники не нужны. Ставил их, чтобы закрыть дырки от скомунизженых пионерами.
Кстати еще один неприятный момент, при загрязнении они постоянно пищат, толку от них 0.
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
кстати вот, не в качестве рекламы. Повод для размышления
parktroniki.com/parktroniki-lexus/
Когда искал новые штатные датчики, находил их по цене от 8800 за шт. 26,4т.р. меня от этой идеи отговорили. Еслиб это сайт раньше попался, восстановил штатную систему не задумываясь. Может кому поможет.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Народ, подскажите, включаешь парктроник, издаёт 4 звука, пауза и опять и так далее, в чём неисправность? Делал диагностику в Тойоте, сказали не работают 2 передних, сделал у других электриков, грешат на задний правый??? Остаётся ехать к третим электрикам? Very Happy Или может кто сталкивался?
  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
Stenly писал(а):
Здравствуйте!
подскажите какой номер у вас на задних боковых датчиках парктроника
Должно подойти вот это
В Мск стОит 2500. Покупал с двух разных мест, говорят, наши. Правда, не ставил еще. Черные, под покраску. Адрес продавцов ищется в Яндексе по номеру, ну или подскажу.
PS Что-то фотка не крепится, в общем, номер 188300-9060 от Денсо или PZ362-00208-C0 ориг.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов