31-03-2008 
вечер добрый! кто-нибудь знает,что-же за звуки(стуки)раздаються в is-250(2007гв),3-й раз отдаю на проклейку торпеды-безрезультатно!!!очень похоже на откр-закрывание заслонки воздухапровода печки,но в лексусе говорят-сервоприводы шумно работают...кто что -нибудь знает,об этой проблеме,будьте так добры,посоветуйте-что можно сделать в этой ситуации...с уважением,ИГОРЬ.
  •  
  • +1
20-11-2008 
20-11-2008 
Marika писал(а):
Вот читаю и ужасаюсь чтож дальше то будет, к чему готовиться. Купила на днях айску и что вы думаете. Не успела выехать из салона ( в гаи направилась за номерами) как над левым ухом в районе стойки непонятное дребезжание началось! Но это еще полбеды...Пока ехала у меня загорелась надпись, мол все хана, мозги накрылись, ехать дальше стремно машине Laughing
К вечерку я прирулила обратно в салон немного взбешенная, мол как так?! Выплыл мастер с чемоданчиком, подсоединился к мозгам, прокатился кружок и радостно заявил, что все нормуль и больше такая ошибка выскакивать не должна. А на счет непонятного дребезжания мне посоветовал расслабиться и приехать на ТО-1, мол там разберут полмашины и посмотрят в чем проблема Laughing Дабы не вдаваться в подробности моей 5 дневной эпопеи выяснения отношений с этим салоном, перейду к концовке. Ждать я не стала и сразу поставила машину в ремзону. Мастера конечно лепетали,что впервые сталкиваются с таким. Вот если бы торпеда гремела,скрипела и т.п., то они бы быстро там все исправили (видать опыт за 3 года большой приобрели Laughing ), а так фиг знает в чем трабл. Но через 5 часов я приехала за машиной, ибо нефиг дольше им оставлять на решение такой незначительной проблемы, и все было устранено. Вердикт вынесли следующий- плохо изготовили какую то там детальку, на которой ремень безопасности крепится. Shocked
Так что ждемс, что дальше будет. Какие еще интересности вылезут. Laughing
Не жди, срочно продавать надо!
  •  
  • +1
20-11-2008 
20-11-2008 
Кирилл_З писал(а):
Не жди, срочно продавать надо!
Зачем сразу продавать. Намного проще взять и обменять на новую Laughing
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Marika писал(а):
Зачем сразу продавать. Laughing
...бизнес по-русски, найти бочку спирта, продать, а вырученные деньги пропить! Very Happy
  •  
  • +2
30-11-2008 
30-11-2008 
-трещит, скрепит в районе торпеды всегда при холоде и при жаре. Рассширяется и сужается пластик.
Мне побарабану, потому как машина первая и только учусь водить.

Включаю музыку погромче и все звуки скрипов и тресков не слышно))))

_________________

IS-250 Шум в салоне

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
autor_skorpion писал(а):
-трещит, скрепит в районе торпеды всегда при холоде и при жаре. Рассширяется и сужается пластик.
Мне побарабану, потому как машина первая и только учусь водить.

Включаю музыку погромче и все звуки скрипов и тресков не слышно))))
Отличный ученический авто Laughing
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Всем привет! (новичёк на этом форуме)
Я на IS-250 с 2006. Вроди ничего не скрипит. Есть щелчки в торпеде при прогреве, но я так понимаю это заслонки вентеляци срабатывают, т.к. происходит это не на кочках и как было, так и есть. Не больше не меньше. Пару раз щёлкнет, ну и фиг с ним.
К истории про банку пива в холодильнике. Было пару раз... Неделю на измене сидел, что-то постукивает, а что не пойму... Оказалось очки в очёчнике. Теперь вожу в бардачке. ПотОм где-то через год опять барабашка завёлся - глухой тихий стук при разгоне-торможении. Теперь на пару недель на измене. Очёчник пустой, из подлокотника всё выгреб, полная ревизия багажника-не помогло. Оказалось опять очёчник!!! Туда я как-то ручку положил и забыл. А когда его открываешь, ручки то не видно и он туда-сюда каталась, брякала.
Ещё один совет. Мы всегда пользуемся ремнями, и когда пассажир выходит с переднего сиденья, то втулка ремня встаёт боком между спинкой седенья и боковой стойкой и потОм подстукивает при движении. Просто её надо подправить, чтоб она висела и не задевала об пластик стойки. Или пассажира, если он часто с вами ездит, научить чтоб ремень поправлял когда выходит из авто.
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Все темы не осилил, поэтому сюда вопрос.
Часто, когда завожу машину, особенно в холодную погоду + когда долго постоит/остынет в первую секунду-две слышится очень громкий звон спереди-снизу. Как будто глушитель обо что-то резонирует. У коллеги на такой-же машине такая же фигня.
Кто-нить в курсе что это и как лечится?
А то к оф. дилеру приедишь, там тепло и всё нормуль заводится без посторонних звуков...
Если обсуждалось, киньте ссылочку плиз.
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
звон с низу при пуске- это муфта,если не ошибаюсь. У меня было на двух IS.не ОЧЕНЬ страшно если не затягивать с ремонтом. Решается по гарантии.
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Сенкс!!! На носу ТО-2 (на 20 тыс), заявлю про трабл.
  •  
19-12-2008 
Здравствуйте Господа! Только зарегистрировался, тк только купил Lexus IS 250 2006 года(б\у). И первая проблема-стук и щелчки в торпеде при нагревании и при поворотах(иногда).(ездил до этого на мазде 3, такого небыло-неужели в торпеде лексуса пластик дешевле??!!?). До того как купить-собирал инфу о данной машине в интернете-все хвалили шумоизоляцию, поездил, мотор действительно не слышно, а улицу-очень даже??? Двараза включал омыватели, пока ездил, на стоянку выхожу потом -смотрю а они как выскачили омывать так и остались торчать!!(и это ещё!!думаю, вот ведь!) Обратно ушли только на мойке. Если с утра надо брызнуть на лобовое стекло-ниче не выходит-пока все не прогреется!!??! Я не пойму только одного-или у меня машина уделана, или премиум класс все это не предусмотрел???Буду благодарен всем кто ответит или посоветует.P.S. Срочно ищу зимнюю резину-бюджет 10 000р.(больше нет, тк все ушло на машину)можно бу. Exclamation

_________________

ищу жену...

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Денис Кострома писал(а):
Здравствуйте Господа! Только зарегистрировался, тк только купил Lexus IS 250 2006 года(б\у). И первая проблема-стук и щелчки в торпеде при нагревании и при поворотах(иногда).(ездил до этого на мазде 3, такого небыло-неужели в торпеде лексуса пластик дешевле??!!?). До того как купить-собирал инфу о данной машине в интернете-все хвалили шумоизоляцию, поездил, мотор действительно не слышно, а улицу-очень даже??? Двараза включал омыватели, пока ездил, на стоянку выхожу потом -смотрю а они как выскачили омывать так и остались торчать!!(и это ещё!!думаю, вот ведь!) Обратно ушли только на мойке. Если с утра надо брызнуть на лобовое стекло-ниче не выходит-пока все не прогреется!!??! Я не пойму только одного-или у меня машина уделана, или премиум класс все это не предусмотрел???Буду благодарен всем кто ответит или посоветует.P.S. Срочно ищу зимнюю резину-бюджет 10 000р.(больше нет, тк все ушло на машину)можно бу. Exclamation
Привет, в этом смысле у тебя все ОК...
1. омыватели на морозе могут не вернуться или ваще их может выдавить так как в приводе остается вода, которая замерзает...
2. треск торпеды -болезнь модели (за исключением тех, что с теликом), ибо это упрощенные версии для России в основном, думаю не сильно старались с креплением (пластик не причем)
  •  
19-12-2008 
Спасибо Кирил!

_________________

ищу жену...

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Кирилл_З писал(а):
1. омыватели на морозе могут не вернуться или ваще их может выдавить так как в приводе остается вода, которая замерзает...
с омывателями на ИС уже третью зиму т.т.т. никаких проблем, ни разу не оставались на улице, может проблема в "незамерзайке"?
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
boarder666 писал(а):
Кирилл_З писал(а):
1. омыватели на морозе могут не вернуться или ваще их может выдавить так как в приводе остается вода, которая замерзает...
с омывателями на ИС уже третью зиму т.т.т. никаких проблем, ни разу не оставались на улице, может проблема в "незамерзайке"?
Да у меня тоже всего пару раз было, но это явно из-за замерзшей воды... четко прослеживалось.
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Кирилл_З писал(а):
Да у меня тоже всего пару раз было, но это явно из-за замерзшей воды... четко прослеживалось.
Подтверждаю , тем более на лобовое только после прогрева работает .
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов