25-05-2009 
25-05-2009 
ВЫдержка из мануала:
Если система удовлетворяет следующим условиям, выключатель MAIN включен, и выключатель круиз-контроля переводится в положение SET/-, а затем отпускается, ЭБУ двигателя сохраняет скорость автомобиля и затем поддерживает эту скорость постоянной.
- Скорость автомобиля находится в пределах диапазона регулирования системы круиз-контроля [приблизительно 40 км/час (25 миль в час) или более].
- Рычаг переключения передач находится в положении D, включен режим S и диапазон переключения передач 4-5.

Нижний предел скорости это минимальная скорость, которую может поддерживать система круиз-контроля. Она составляет приблизительно 40 км/час (25 миль в час). В системе круиз-контроля невозможно задать меньшую скорость. Если при включенном
круиз-контроле скорость автомобиля падает ниже этой величины, круиз-контроль автоматически выключается, и из памяти удаляется заданное значение скорости.
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Та же проблема.Официалы в сервисе сказали,что, то ли растянулся,то ли порвался тросик круиз-контроля.
  •  
8-06-2009 
8-06-2009 
У меня тоже самое, лампочка зажигается, а круиз не работает! Включал его по книжке, со скорости 80. Нифига, все комбинации перепробывал - нифига! Что делать?!
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Hawk писал(а):
Та же проблема.Официалы в сервисе сказали,что, то ли растянулся,то ли порвался тросик круиз-контроля.
Тоже мне лекари... А поточнее диагноз не могли поставить?
Тоже не мог понять как работает круиз и грешил на него, но как выяснилось внимательное чтение форума и детальное следование инструкций приносит положительные результаты! Laughing
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
KrasovoK писал(а):

Тоже мне лекари... А поточнее диагноз не могли поставить?
Тоже не мог понять как работает круиз и грешил на него, но как выяснилось внимательное чтение форума и детальное следование инструкций приносит положительные результаты! Laughing
Можешь дать подробный алгоритм?
1) разогнаться до 80 кмч
2) нажать кнопку CRUISE ON
3) Убедиться, что индикатор круиза загорелся
4) Рычажок круиза вниз
5) Отпустить газ

Но все равно не работает.
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Так у тея ретро RX , а не RX2 ????
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Так у меня тоже не работал,думал накрылся. Оказывается все в норме. Только надо делать так (у меня):

1. Разогнался свыше 40 км/ч.
2. Включить круиз,чтобы лампочка загорелась.
3. Рыжачок вниз(на минус),и сразу вверх(на плюс).По другому у меня не включался.

И все машина едет с заданной скоростью. При нажатии на тормоз,он выключается.Но рачагом вверх(+),и, как уже говорили здесь,машина наберет скорость,которая была до нажатия на тормоз.

И еще. При езде на круизе,каждое короткое нажатие рычажком вверх(+),скорость круиза увеличивается на 1 км/ч(примерно),и наоборот ,при коротком нажатии вниз(-). А если просто держать(+),то она разгоняется,или тормозит(-).

Кстати,на круизе очень экономно едет. Сегодня ,буквально, ехал со скоростью 100 км/ч. Расход в обе стороны (растояние где то 210 км) показал 7,8 л/100 км.
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Какое положение рычага АКПП ?
Была ли активация просмотра ДВД в движении?
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
TTM писал(а):
Так у меня тоже не работал,думал накрылся. Оказывается все в норме. Только надо делать так (у меня):

1. Разогнался свыше 40 км/ч.
2. Включить круиз,чтобы лампочка загорелась.
3. Рыжачок вниз(на минус),и сразу вверх(на плюс).По другому у меня не включался.

Все равно не включается, даже так Sad
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
walter-simons писал(а):
TTM писал(а):
Так у меня тоже не работал,думал накрылся. Оказывается все в норме. Только надо делать так (у меня):

1. Разогнался свыше 40 км/ч.
2. Включить круиз,чтобы лампочка загорелась.
3. Рыжачок вниз(на минус),и сразу вверх(на плюс).По другому у меня не включался.

Все равно не включается, даже так Sad
Очень жаль. Не знаю тогда, чем помочь
  •  
  • +1
17-06-2009 
17-06-2009 
Значит не зафиксировал скорость!
1) разогнаться до необходимой скорости
2) нажать кнопку CRUISE ON
3) Убедиться, что индикатор круиза загорелся
4) Зафиксировать скорость (2-5 сек с постоянной скоростью)
5) Рычажок круиза вниз и сам поймёшь когда он включился т.к. переключиться передача.

Кстати на круизе самый экономичный режим Cool
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Hawk писал(а):
Та же проблема.Официалы в сервисе сказали,что, то ли растянулся,то ли порвался тросик круиз-контроля.
Какой трос то там? Там электронное управлениеSmile

walter-simons писал(а):
Все равно не включается, даже так
Педаль газа ненужно держать! Отбросили акселератор и толкнули рычаг вниз.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Я понял,что у него ретро РХ
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
KrasovoK писал(а):
Значит не зафиксировал скорость!
1) разогнаться до необходимой скорости
2) нажать кнопку CRUISE ON
3) Убедиться, что индикатор круиза загорелся
4) Зафиксировать скорость (2-5 сек с постоянной скоростью)
5) Рычажок круиза вниз и сам поймёшь когда он включился т.к. переключиться передача.

Кстати на круизе самый экономичный режим Cool
Ок, спасибо, попробую.

PS да, у меня трос.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
В старом РХ круиз-контроль происходит с пом. актуатора, к-рый в свою очередь механически тянет или отпускает тросик привода газа.
ПОЭТОМУ если Вам официалы сказали, что троссик порвался - его нада восстановить и отюстировать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов