23-07-2013 
23-07-2013 
вот шлейф и "улитка" это одно и тоже? Что первоначально все таки менять??

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
не знаю. а по научному называется "Группа контактная подрулевого переключателя" номер по каталогу 84306-48030

_________________

АИСТ, птица гордая, пока не пнеш не полетит))

  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
У меня прете рта контактная группа в итоге

_________________


  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
Stells писал(а):
У меня прете рта контактная группа в итоге
Значит теория верна Amd Cool

waka41 писал(а):
шлейф и "улитка" это одно и тоже?
да. Шлейф ( несколько проводов в плоском корпусе) скручен спиралью в несколько витков и засунут в корпус и потому называется улиткой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
вчера проехался с подключенной диагностикой на машине. диагностика показывала, что при нажатии на кнопку "круиз", в мозгах он включается, но нажатие на кнопку "сет" не фиксируется и устанавливаемая скорость не заносится в память круиза, положение дроссельной заслонки тоже не меняется. на кнопки "рес" и "отмена" реагирует. как думаете, в моём случае тоже дело в "улитке" (группе контактной подрулевого переключателя)?
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
С лета начались проблемы с круизом - когда завожу авто, и в первые минут десять движения включается, активируется ну и т.д. по алгоритму... Потом вообще перестает реагировать, если был включен ранее - лампочка горит, но на рычажок реакции ноль, если не включал, то даже лампочка не включится... Сканер ошибок не кажет.
Предполагаю, пресловутая "улитка". Какие мысли, коллеги?

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
LoganW писал(а):
вчера проехался с подключенной диагностикой на машине. диагностика показывала, что при нажатии на кнопку "круиз", в мозгах он включается, но нажатие на кнопку "сет" не фиксируется и устанавливаемая скорость не заносится в память круиза, положение дроссельной заслонки тоже не меняется. на кнопки "рес" и "отмена" реагирует. как думаете, в моём случае тоже дело в "улитке" (группе контактной подрулевого переключателя)?
если есть реакция хотя бы на одну из кнопок рычажка круиза , то "улитка " нипричем, т.к. круиз - это два провода и резистивные кнопки.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
al-oleg писал(а):
При включени круиза загорается CHEK и VSC
взаимосвязь включения круиз-контроля и загорания ошибки установлена путем неоднократных проверок, скидываю клемму - ошибка пропадает, стоит включить круиз - загорается опять... может кто уже сталкивался с такой проблемой?...
P.S. прошу на диагностику не отправлять, время будет и сам съезжу.... интересны мысли одноклубников по данному вопросу...
Похоже, что у меня такая же беда... загорается чек если проехать некоторое время на круизе....
Сталкивался ли кто?
  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
Код ошибки нужен

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
ребят я извиняюсь конечно,но у меня такая проблема у меня 2007года Канадец не битый я еду и когда включаю круиз он не врубается я держу скорость 80 нажимаю на кнопку убери ноги от газа и скорость снижается я еще попробовал ехал 80 нажал на круиз и дернул на себя рычаг но он все так же скинул скорость от чего это.Я сам из Туркмении у нас пока нету нормальных ребят которые бы понимали лексус от и до.Спасибо.
  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Как можно понять вашу поэму, без знаков препинания? Amd roll
  •  
  • 0
17-09-2013 
17-09-2013 
Вроде надо нажать кнопку в торце рычага , затем рычаг вниз и вверх

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
Прекрасненько все читается: у человека "канадец" 2007 года, не битый. При езде не включается круиз-контроль. Набрав скорость 80 км/ч, нажимает на кнопку - круиз не реагирует, убирает ногу с газа - скорость падает. Была еще одна попытка: набрав скорость 80 км/ч, нажимал на кнопку круиза и дергал рычаг на себя - результата не было, скорость все также падала. Вопрос: в чем причина? Сам парень из Туркмении, местным спецам не доверяет. Подскажите, кто разбирается в этом. Заранее благодарен.
  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
LoganW писал(а):
тоже дело в "улитке"

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Ума2рман писал(а):
ребят я извиняюсь конечно,но у меня такая проблема у меня 2007года Канадец не битый я еду и когда включаю круиз он не врубается я держу скорость 80 нажимаю на кнопку убери ноги от газа и скорость снижается я еще попробовал ехал 80 нажал на круиз и дернул на себя рычаг но он все так же скинул скорость от чего это.Я сам из Туркмении у нас пока нету нормальных ребят которые бы понимали лексус от и до.Спасибо.
Судя по твоим действиям ты не правильно пользуешься круизом,вот почитай.
Вопросы про круизВопросы про круиз

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов