home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2008 
9-03-2008 
Уже многие соклубники знают о моих тщетных попытках приобрести бушное авто, а точнее второй рекс для сестры. Итак вроде подходящая машина была найдена и пробег небольшой и цвет неугоняемый бежевый в общем все про все и поехали мы в маджор, что на МКАДЕ смотреть авто вблизи и произвести предоплату. Приезжаем подходим к манагерам спрашиваем про машину, про то что заранее предупреждали о приезде. Немного поразмыслив манагер приглашает взглянуть на авто и проведя через весь сервис выводит во второй двор, где на улице расположился наш лексус плюс еще пара ретриков. Первичный осмотрт говорит о том что машинкак стояла месяца три под снегом и дождем, заменен капот и были крашены дверь и заднее крыло (по телефону сказали что крашенных частей не было), ну да ладно для небольшого пробега это ничего. Попросил завести, появился характерный свист, говорящей о износе ГРМ и роликов (странно, как машина прошедшая комплексную диагностику не выявил этого), ну да ладно и это не проблема. Заглушили пошли оформлять, я попросил сервисную книжку на авто, т.к. знаю по этому документу можно сказать о предыдушем владельце и о авто очень много. Книжку искали долго, и не найдя сказали что потеряли где то и если что можно восстановить ведь у лексуса единая база (как же подумал я вспомня свои мытарства при потере книжки на праде и мучительной беготне между бизнес каром и маджором в поисках нужных записей). Так мы провели часа четыре и под конец, когда я уже хотел внести предоплату выяснилась очень интересная особенность данного центра. Немного предистории, машину я хотел преобрести с небольшим кредитом который брал у известного и очень серьезного московского банка, где есть знакомые, о чем заранее уведомил маджор. Итак вдруг манагер мне заявляет что с банком могут быть проблемы не все с их диллером работают по их схеме. Какой такой схеме спросил я ? Как, какой наличной схеме. И тут он рассказал такое чего я не слыхивал со времен 90-х годов. Оказывается диллер работает с банками по следующей схеме. Клиент берет кредит потом заключается соглашение, деньги переводят на счет клиент после чего прямо в отделении клиент их должен обналичить и привезти им в маджор, и как только заплатишь машина твоя. На мои расширяющиеся глаза манагер заявил что в этом нет ничего страшного прямо из центра за вами заедет их инкассатор на которого я должен буду оформить доверенность на всю сумму, все занавес Smile
Я конечно же позвонил знакомому в банк поспрошал по поводу такой забавной схемы работы с банком мы вместе подивились чуду и решили не рисковать. А по поводу уровня данного диллера остался душок, причем на вопрос почему так ракообразно, манагер заявил что машины то они выкупают за нал Smile В общем Россия год 2008, а некоторые на вид перспективные диллеры еще живут в 90. Так что кто будет с ними связываться знайте, несолидная убогая конторка !
  •  
9-03-2008 
9-03-2008 
Обалдет....

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-03-2008 
10-03-2008 
flashLAV писал(а):
Обалдет....
Мягко говоря уже третий день перевариваю слов не нахожу... совок чистейший. И это серьезный диллер у которого налика в кассе каждый день хоть жопой жуй, на чем они в такой схеме экономят ума не приложу, может экономист какой разъяснит. Да еще сервисную где то потеряли, правда отношение к машинам классное.
  •  
10-03-2008 
10-03-2008 
2AlexKop - если машина из америки - стукни в личку, пробью по вин карфаксу - вдруг чего всплывет.
насчет сервисной книжки - вряд ли потеряли... не верю я в это - видать, что-то не так. уж если наврали, что некрашеная, значит и там косяк.
а насчет совка... майджор тогрует в основном дешевыми машинами, только недавно они получили дилерство на лексус, может, еще не перестроились на более высокий уровень... хотя, совок - его не перестроить, его менять надо Cool

_________________

hybrid power

  •  
10-03-2008 
10-03-2008 
Спасибо, машина здешняя 300 я америкосов не расматриваю с кредитной схемой только берлинавто по ним работает из серьезных насколько я знаю, или ошибаюсь ? По поводу сервисной видел опись приемки там указана книжка, в сервисах раздолбаи работают так что наверняка потеряли зачем тогда опись подделывать, смысл ? Видимо не перестроились....
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
AlexKop писал(а):
Спасибо, машина здешняя 300 я америкосов не расматриваю с кредитной схемой только берлинавто по ним работает из серьезных насколько я знаю, или ошибаюсь ? По поводу сервисной видел опись приемки там указана книжка, в сервисах раздолбаи работают так что наверняка потеряли зачем тогда опись подделывать, смысл ? Видимо не перестроились....
Добрый день.
Я конечно может чего-то и не понимаю, но почему не рассматриваете американцев? И еще может стоит проехаться на Каширку в т.ц. Москва - я там много "рексов" видел.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
по поводу мажора - действительно такая фихня. У меня брат по оным причинам отказался брать там новый цывег, если уж при продаже совок, то что ж тогда будет при обслуживании? Короче заказал в автотемпе без шума и пыли за 15 минут.
По поводу АТЦ Москва - НЕ ПОКУПАЙТЕ там б\у никогда. 99% - это сплошная лажа и обман.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
по поводу мажора - действительно такая фихня. У меня брат по оным причинам отказался брать там новый цывег, если уж при продаже совок, то что ж тогда будет при обслуживании? Короче заказал в автотемпе без шума и пыли за 15 минут.
По поводу АТЦ Москва - НЕ ПОКУПАЙТЕ там б\у никогда. 99% - это сплошная лажа и обман.
Чтож мне наверно повезло, правда я не лексус брал, а Караван, но после того как пробил по карфаксу - оказалось, что машинка даже лучше чем я думал. Один владелец был в штатах, состояние идеальное, пробег реальный.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
я выбирал: лексус300, монтеро спорт, хайлендер, чирок.
Вощем после переписывания ВИНа 50% продавцов уже очень неохотно разговаривают, подкапотное пространство часто видно, что отмыто после сильного воздействия какой-то среды, ОЧЕНЬ много ржи. Много белого налета на деталях как после наших реагентов (откуда это в беспробежных авто хз). Как правило в салоне потертости ручки акпп, подлокотника, педалей не соотв-ют заявленному пробегу. Пробивка по карфаксу как правило показывает ужасную картину. Такие выводы:
1. много сбрасывают машин, которые бегали под фирмой с пробегом в 150 -180 тык миль, потом машину выкупает сотрудник за гроши и перепродаёт нашим, которые наводят "марафет".
2. Утопленники - это вообще отдельная история.
3. Машины, которые обслуживались, обслуживались, а потом бац и 2 года провала в обслуге. (Видимо наши ремонтировали).
4. Да много еще чего там, например смотрел чирка, вроде так ниче с виду, да и по карфаксу вроде честно так физик пробивался, но оба подкрылка спереди рваные, как будто был удар, кот. снес все вместе с радиаторами.
Вот такие делЫ Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
я выбирал: лексус300, монтеро спорт, хайлендер, чирок.
Вощем после переписывания ВИНа 50% продавцов уже очень неохотно разговаривают, подкапотное пространство часто видно, что отмыто после сильного воздействия какой-то среды, ОЧЕНЬ много ржи. Много белого налета на деталях как после наших реагентов (откуда это в беспробежных авто хз). Как правило в салоне потертости ручки акпп, подлокотника, педалей не соотв-ют заявленному пробегу. Пробивка по карфаксу как правило показывает ужасную картину. Такие выводы:
1. много сбрасывают машин, которые бегали под фирмой с пробегом в 150 -180 тык миль, потом машину выкупает сотрудник за гроши и перепродаёт нашим, которые наводят "марафет".
2. Утопленники - это вообще отдельная история.
3. Машины, которые обслуживались, обслуживались, а потом бац и 2 года провала в обслуге. (Видимо наши ремонтировали).
4. Да много еще чего там, например смотрел чирка, вроде так ниче с виду, да и по карфаксу вроде честно так физик пробивался, но оба подкрылка спереди рваные, как будто был удар, кот. снес все вместе с радиаторами.
Вот такие делЫ Smile
Ндаа, меня на эту машину навела жена, каким уж третьим чутьем она решила что данный автомобиль стоит взять, я не знаю. Но этот Караван даже прошел в штатах ТО перед продажей с заменой всех расходников. Правда подлянку все же подсунули - резина лысая хуже моей коленки, да и колпаки "кетайские".

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
AlexKop писал(а):
Попросил завести, появился характерный свист, говорящей о износе ГРМ и роликов (странно, как машина прошедшая комплексную диагностику не выявил этого), ну да ладно и это не проблема.
Свист скорее всего от проскальзывания генераторного ремня.
Долго стояла - аккум проголодался.
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Как же мало нам надо! Sad
AlexKop писал(а):
подходящая машина была найдена и пробег небольшой
AlexKop писал(а):
заменен капот и были крашены дверь и заднее крыло (по телефону сказали что крашенных частей не было), ну да ладно для небольшого пробега это ничего
AlexKop писал(а):
Попросил завести, появился характерный свист, говорящей о износе ГРМ и роликов (странно, как машина прошедшая комплексную диагностику не выявил этого), ну да ладно и это не проблема.
AlexKop писал(а):
Книжку искали долго, и не найдя сказали что потеряли где то... Так мы провели часа четыре и под конец, когда я уже хотел внести предоплату...
И даже при таких требованиях, по себе знаю, найти машину очень тяжело...

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
AlexKop писал(а):
Спасибо, машина здешняя 300 я америкосов не расматриваю с кредитной схемой только берлинавто по ним работает из серьезных насколько я знаю, или ошибаюсь ? По поводу сервисной видел опись приемки там указана книжка, в сервисах раздолбаи работают так что наверняка потеряли зачем тогда опись подделывать, смысл ? Видимо не перестроились....
могу порекомендовать знакомого, который хорошую машинку привезет или из наличия подберет и с кредитом поможет. Если что надо - пиши в личку.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Попытка покупки бушного рекса в маджоре, совок процветает

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
dicath - Otter писал(а):
AlexKop писал(а):
Спасибо, машина здешняя 300 я америкосов не расматриваю с кредитной схемой только берлинавто по ним работает из серьезных насколько я знаю, или ошибаюсь ? По поводу сервисной видел опись приемки там указана книжка, в сервисах раздолбаи работают так что наверняка потеряли зачем тогда опись подделывать, смысл ? Видимо не перестроились....
могу порекомендовать знакомого, который хорошую машинку привезет или из наличия подберет и с кредитом поможет. Если что надо - пиши в личку.
Спасибо большое подобрали уже сестренке авто неплохое даже лучше моего, так что как только куплю похвастаюсь. Продолбился с этим кредитом так, что это отдельная история, хотел уже забить и купить осенью на свои, без гемороев. Уровень обслуживания наших банков это песня. Ну да ладно буду надеятся что все плохое позади.
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Игорь RX300 писал(а):
AlexKop писал(а):
Попросил завести, появился характерный свист, говорящей о износе ГРМ и роликов (странно, как машина прошедшая комплексную диагностику не выявил этого), ну да ладно и это не проблема.
Свист скорее всего от проскальзывания генераторного ремня.
Долго стояла - аккум проголодался.
Знаю по большому опыту эксплуатации, что свист при пробеге 67000 предверие замены ГРМ и роликов однозначно. Проскальзывает как раз от того, что привисает и это уже звоночек.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов