home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-03-2008 
21-03-2008 
AlexKop писал(а):
Знаю по большому опыту эксплуатации, что свист при пробеге 67000 предверие замены ГРМ и роликов однозначно. Проскальзывает как раз от того, что привисает и это уже звоночек.
Не знаю, что ты там эксплуатировал, но проскользывание ремня ГРМ приводит к изменению фаз газораспределения и полной остановке двигателя в связи с остановкой распредвалов. У некоторых авто при этом гнет клапана обрекая на дорогостоящий ремонт. Отсюда вывод: ремень ГРМ проскальзывать НЕ МОЖЕТ!!!! Свистит ремень генератора, реже ( для Рекса) гидроусилителя. А предверие замены ГРМ и роликов с натяжителем наступит к 150 000 км пробега.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Vodila писал(а):
AlexKop писал(а):
Знаю по большому опыту эксплуатации, что свист при пробеге 67000 предверие замены ГРМ и роликов однозначно. Проскальзывает как раз от того, что привисает и это уже звоночек.
Не знаю, что ты там эксплуатировал, но проскользывание ремня ГРМ приводит к изменению фаз газораспределения и полной остановке двигателя в связи с остановкой распредвалов. У некоторых авто при этом гнет клапана обрекая на дорогостоящий ремонт. Отсюда вывод: ремень ГРМ проскальзывать НЕ МОЖЕТ!!!! Свистит ремень генератора, реже ( для Рекса) гидроусилителя. А предверие замены ГРМ и роликов с натяжителем наступит к 150 000 км пробега.
Андрюха дело говорит Wink

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Ребят не бейте сильно я не специалист по двигателям просто и на рафике и на праде такая фигня в виде свиста приводила к замене ГРМ и роликов, а забивание на данный свист у моего знакомого привело к обрыву ремня со всеми вытекающими. На моем рексе свите еще нет, но и пробег у меня только перевалил через 50000. по поводу 150000 вопрос на сколько я помню виды регламентных работ то замена на 80 при большом ТО или я не прав ?
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
AlexKop писал(а):
просто и на рафике и на праде такая фигня в виде свиста приводила к замене ГРМ и роликов
Может будешь моим клиентом, не всем же слесарям такие достаются. ЗАПОМНИ!!!! Ремень ГРМ на Тойоте и Лексусе меняется через 150 ткм - он необслуживаемый, регулировок там нет, свистеть он НЕ МОЖЕТ!!!!! Evil or Very Mad Но если ты приедешько мне, как к слесарю и попросишь, из-за свиста поменять ГРМ с роликами, только для тебя я за работу возьмусь и даже скидку % 50 дам, но поменяю только приводные ремни, неплохо на тебе заработав! Cool Laughing

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
AlexKop писал(а):
то замена на 80 при большом ТО или я не прав ?
Ты не прав! Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Ну вот видешь как меня надули значит Crying or Very sad В электронике я очень хорошо разбираюсь, а вот в двигателях нет, не мое это, приходится верить людям на слово. Либо мне меняли ремень генератора.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов