18-12-2011 
18-12-2011 
Посмотрю у друга, у него тойота пикник (раньше она была моя) там ПТФ кнопкой включается, по памяти вроде размеры одинаковые, только цвет серый, в большинстве тойот эти кнопки точно одного размера хоть и разного цвета (черный думаю в вашем случае более приемлем), посмотрю, попробую сфоткать, отпишусь.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
21-06-2013 
21-06-2013 
всем привет!у меня згнил разьем с двумя проводками который подходит к патрону с лампочкой задних габарит,не могу найти его номер где можно найти вот фото
  •  
21-06-2013 
21-06-2013 
Фото нет. Да и связи между габаритами и противотуманками не вижу

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-06-2013 
23-06-2013 
Всё о задних ПТФ вот фото разъема который нужен![/img]
  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
amak75 писал(а):
вот фото разъема который нужен
Если я правильно понял, и речь идет про задние птф (т.е. те, что в заднем бампере, зовутся rear marker)

посмотри на japancats по вину - электрика - ПРОВОДКА, КРЕПЛЕНИЕ И КОННЕКТОРЫ

у меня на rx330, канадец, дает номер 90980-11162

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Да похоже на то заказал,спасибо!
  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
что-то не нашел в теме..
кто-то менял лампы в габаритах птф на более яркие,диодные или еще какие ?
может подскажите какие и есть ли смысл замарачиваться ?
  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
Габаритах или птф?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
В габаритах Smile
  •  
27-10-2013 
27-10-2013 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
Camel писал(а):
Bud писал(а):
Через 8 месяцев использования стало мне казаться, что всё-таки по-цыгански смотрится этот синеватый диодный свет..
много тебе времени понадобилось.... Мне два дня хватило.
Amd gmm

правда,хотел только в габариты бампера,пока его красят..


Alexnaum писал(а):
у меня диоды отвалилисьSmile Пришлось фары снимать и доставать. Теперь уже поставил какие то японские с одним диодом светят еще лучше.
хер знает, родные до сих пор работают,да и не лазил туда ни разу,может и не стоит замарачиваться Amd gmm
Amd Green
  •  
23-02-2014 
По-моему заглушка №1 снимается, Что бы фара не потела! Хрень под №2 вырезается и туда ставится лампа большей мощности! Это фара от хорька, там все заглушено! На лексусах лампочки стоят и включаются отдельной клавишей! Вторая лампочка - это габаритная!

_________________


  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Переделал свои задние американские габариты - в габарит + ПТФ, дома на столе подключил и обнаружил, что уже через 5 минут работы задняя часть ПТФ сильно нагрелась и пластик стал мягким (при этом само стекло было просто тёплым), лампы использовал на 21 Вт, уверен на 100%, что в тёплый летний день при длительной работе пластик расплавится и потеряет форму. Интересно насколько сильно нагревается пластик на штатных лампах у евриков? Кто нибудь дома включал, каким был нагрев и состояние пластика? Ответы, типа, у меня не греется и всё хорошо, не принимаются (я не поверю, что Вы каждый раз после длительного использования ПТФ лезите под бампер, чтобы проверить температуру Very Happy ). Может у японской лампы меньше тепловое излучение или мощность менее 21 Вт? Понимаю, что в движении ПТФ обдувается и тепло отводится лучше, но не хотелось бы рисковать. Если не найду причину буду ставить сопротивление, ограничу немного ток и напряжение на лампе, хотя и потеряю немного в яркости, зато буду спокоен, эксперимент уже ставил, при 9-11В нагрев терпимый.
Буду рад советам (кроме последовательного подключения).

_________________

Road my home

  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Салют камрадам форума! Может немного не в тему, подскажите плиз. Lexes RX330 (2004)/ На панели загорелась пиктограмма (см.фото). В мануале обозначается как - Rear light failure warning light. Какой то косяк с задними фонарями. Не горит один. Или это вообще ПТФ. Тогда как вкл/выкл...НЕ забрасывайте помидорами, но куда смотреть? Лампа, предохранитель...?
Всё о задних ПТФ
Всё о задних ПТФ[/img]

_________________

RX330, 2004 г.

  •  
6-05-2014 
у вас не горит задний стоп на багажнике.На фото ведь видно!!!!
замените лампочку там и на панели все перестанет вас беспокоить)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов