home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-02-2008 
29-02-2008 
Проехал на своем авто 17 000. Стали скрипеть колодки. Ладно. Приехал в сервис. Смотрят. Говорят - износ передних тормозных дисков на пределе, толщина дисков составляет 24,5 мм. Щас мы Вам, говорят, колодки поменяем, а на 20 000 - диски. Доездиете, мол. Ладно. Меняю колодки (командировка выскакивала на следующий день, надо было ехать). Прихожу недавно в сервис, заказать диски. Дают мне счет - диски и колодки. Я говорю: пардон! Колодки меняны три дня назад! Они: полагается менять диски и колодки одновременно. Звоню в Тольятти официалам. подтверждают. Sad
Ладно. Купил. На вопрос, почему меня сразу не предупредили. Потрясающий ответ: а у нас дисков в наличии не было. Вот и поменяли только колодки.

Вопрос к владельцам RX350: 17 000 км. и дискам конец. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Гарантия не распространяется Sad
К слову на втором моем авто Volvo S80 пробег 50 000. Никаких признаков износа дисков. Это такое японское разводилово? Sad

_________________

В пору рабочую пашут и ночью.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
Вопрос к владельцам RX350: 17 000 км. и дискам конец. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Гарантия не распространяется
Фигня какая-то....на 20 000 никаких проблем....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
Ладно. Купил. На вопрос, почему меня сразу не предупредили. Потрясающий ответ: а у нас дисков в наличии не было. Вот и поменяли только колодки.
а с такими сервисменами надо безжалостно расставаться....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
ШБ писал(а):
Вопрос к владельцам RX350: 17 000 км. и дискам конец. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Гарантия не распространяется
Фигня какая-то....на 20 000 никаких проблем....
Sad в том то и дело, что задние в полном порядке..нет износа ни колодок, ни дисков.
Я очень аккуратно и мало езжу.

_________________

В пору рабочую пашут и ночью.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
ШБ писал(а):
Ладно. Купил. На вопрос, почему меня сразу не предупредили. Потрясающий ответ: а у нас дисков в наличии не было. Вот и поменяли только колодки.
а с такими сервисменами надо безжалостно расставаться....
Sad в гээ Ижевске не так то много сервисов, где поднимут капот у лексуса. А полуофициальный вааще один - АСПЭК.
Та еще контора.

Меня так залечили: будто бы для улучшения охлаждения дисков на передних тормозных суппортах установлены какие то воздухозаборники, которые воздух направляют на диски. Живем то в России, мол!! Они и грязь и песок тудой сыплют.

И привет.

Sad

_________________

В пору рабочую пашут и ночью.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
в том то и дело, что задние в полном порядке..нет износа ни колодок, ни дисков.
ну задние меньше изнашиваются априори...
чет тебя сервисмены дурят....
мне когда проверяли износ - показывали распечатку со стенда, на котором все отражалось (в смысле эффективность торможения)...
я 20 000 почти проехал - езжу достаточно агрессивно....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Нормально для дисков на новый кузов, скажу больше, диски проходят до первого перегрева (скажем несколько торможений в пол на большой скорости), а потом опять в трэш. Купил тюнингвые диски больше этой проблемы нет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
Меня так залечили: будто бы для улучшения охлаждения дисков на передних тормозных суппортах установлены какие то воздухозаборники, которые воздух направляют на диски. Живем то в России, мол!! Они и грязь и песок тудой сыплют.
Хрень какая-то - первый раз такое слышу - может коллеги с мест еще чего расскажут...
спроси у водилы...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
ШБ писал(а):
в том то и дело, что задние в полном порядке..нет износа ни колодок, ни дисков.
ну задние меньше изнашиваются априори...
чет тебя сервисмены дурят....
мне когда проверяли износ - показывали распечатку со стенда, на котором все отражалось (в смысле эффективность торможения)...
я 20 000 почти проехал - езжу достаточно агрессивно....
Дима , а на твоей ЗУБИЛЛО они и 100 000 км проходят ИМХО. Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
ШБ писал(а):
в том то и дело, что задние в полном порядке..нет износа ни колодок, ни дисков.
ну задние меньше изнашиваются априори...
чет тебя сервисмены дурят....
мне когда проверяли износ - показывали распечатку со стенда, на котором все отражалось (в смысле эффективность торможения)...
я 20 000 почти проехал - езжу достаточно агрессивно....
КАКОЙ СТЕНД??????????????????????????
КАКАЯ РАСПЕЧАТКА..... Sad

Штангельциркуль... Sad

Вот и весь струмент... Sad

_________________

В пору рабочую пашут и ночью.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
MIKLES писал(а):
Дима , а на твоей ЗУБИЛЛО они и 100 000 км проходят ИМХО.
Amd Green
у меня тоже 350-ый, скоро готовлюсь на второе ТО...
Слушай а может тебе в МСК ездить к официалам...?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Слушай а может тебе в МСК ездить к официалам...?
так дешевле будет....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
24,5 мм.
простите, а вот эти вот 0.5 мм тоже штангенциркулем намерили? Или там с оружейного завода лазерный замеряльный прибор?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
а чо-бизнес!тебя развели,сняли почти новые диски,а потом кто то приедет с убитыми,оплатит новые,а ему поставят твои!
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Фигня точно какая то если бы такой быстрый износ был я бы первый на это попал я колодки передни сервисные за 15000 изнашиваю так как двуногий автоматчик спортсмен типа Smile так что либо заводской брак либо уж совсем экстримальное вождение либо вас хотят кинуть. Официалы любят так иногда разводить у меня такая история с прадой была пытались полировать диски, но это уже на 30000 было, я конечно в отказку ушел и нечего машина отбегала 100 и была успешно продана безо всяких нареканий при диагностики. По моему опыту диски на рексах да и на всех тоетах ходят без проблем по 120-150 т.
Колодки кстати родные вообще быстро изнашиваются, причем не те что с завода они даже у меня ходят по 20000, а те что на сервисах ставят. Когда я заколебался их менять решил купить сам и поставить (купил рядом с кунцевским рынком) так отходили 30 на раз, да и менять их самому проблем не составляет никаких, немного конечно тормозной путь побольше, но совсем чуть чуть, а разница в цена астрономическая. Еще была история с колодками на четвертом рафе где при пробеге в 40 заклинило правый задний суппорт колодка полностью сточилась за пару часов, но опять же с диском проблем не было.

Любой штангель может мерить с точностью до десятки, там вторая шкала для этого есть, так что ничего странного.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов