home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2008 
avatar
BVR BVR
27-02-2008 
Прошло два года после последней полировки стекол фар ближнего света на моём Lexus SС 300, и они опять поцарапаны. На стеклах видны мелкие царапины? видимо от песчинок и мелких камушек, которые ударялись в стекла при езде, да от той синтетической щетки, которой я в весеннюю и осеннюю непогоду смывал грязь непосредственно в дорожных условиях. Воду для этой процедуры я брал не из луж, а из специально приготовленной бутылки. Тем не менее, за два прошедших года стекла обеих фар ближнего света опять стали немного мутными.
В предыдущий раз я демонтировал фары и отдал их в один из сервисов на полировку стёкол. Стекла отполировали хорошо, но за эту работу взяли с меня крупную сумму, которую я посчитал чрезмерной.
Я не вникал тогда, как и чем проводились те работы по полировке стёкол моих фар ближнего света.
Из-за плохого освещения дороги этими фарами я реконструировал шторки линзовой камеры фары ближнего света, описал и сфотографировав эти работы: www.e1.ru/fun/p...oto/view_album.php?id=66026.
Теперь я отполировал стёкла фар, описал и сфотографировал эти работы: photofile.ru/users/bvr/2561233/.
После полировки чистая вода собиралась на стекле в шарики, которые под своим весом скатывались со стекла, а стекло стало прозрачным и гладким. Кончиками пальцев я проводил по сухому стеклу фар ближнего света и чувствовал, что под пальцами идеально гладкая поверхность как у зеркала.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов