home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2008 
avatar
MPS MPS
15-02-2008 
В сентябре 2007 приобрел IS в Лексус-Рублевское.
При пробеге в 5500 - 6000 км. началось что-то страшное, при торможении звук был такой как будто от передних колодок ничего не осталось. Приехал в Рублевский, осмотрев было сказано что в колодки изношены на 40% но в них содержится металла (стружки) больше чем нужно. Без проблем и фин затрат подточили колодки, вроде все прошло. Проехав 150 км. все повторилось, при повторном приезде мастер приемщик было предложил за мой счет заменить колодки, но тот что принимал машину в первый раз, сказал что денег не надо, это реально гарантийный случай (брак в колодках). Поменяли, но к сожалению не пустили в рем зону, посмотреть на диски сказали что с дисками все в порядке. На 10 000 приехал на ТО в Сокольники, все прошло без сучка и задоренки, износ колодок - 40% а вот с дисками беда, изношены не равномерно, с наружи вроде ничего, а с внутренней стороны куча борозд (должны были в Рублевском поменять при замене калодок, развели Sad).
Сейчас пробег 12 700 и началось тоже самое Sad, загнал машину на яму в гаражах, посмотрел диски. С наружи вроде жить мона, А из нутри реально жопа, борозды и похоже задиры.
На завтра записался в Рублевский, потому что там брал. Не верю я что проблема в колодках (два раза брак - чушь) думаю что проблема в суппортах (при определенной выработке начинает перекашивать колодку) или в чем еще, к сожалению не спец.
Может кто сталкивался с подобными проблемами, подскажет в чем дело было. Или имел общение с официалами на подобные темы. Уверен что это гарантийный случай, и не имею не малейшего желания попадать на бабки. Подскажите как быть.

_________________


  •  
16-02-2008 
16-02-2008 
Ну как прошло??? Ваще охренели однозначно гарантийный случай!!! Стой на своем! Сам в такой ситуации не был, но умыть я думаю их можно.... Напиши как прошло.
  •  
16-02-2008 
16-02-2008 
Кста если что могу заехать к ним со своей тещей, все равно мимо еду с работы. Она прижмет кого хочешь)))))) проверено!!! Поменяют все сразу. Я серьезно! Не забудь нарисать как прошло, очень интересно....
  •  
16-02-2008 
16-02-2008 
Это 100% гарантийный случай!!
Диски меняют обычно на 30 тыс..у IS.. по - крайней мере кто из друзей на IS ездит и я сама, мы в 30 меняли, т.к. им реально приходит конец!!

Напиши, что в итоге!! Заменили по гарантии или.....
  •  
16-02-2008 
avatar
MPS MPS
16-02-2008 
На удивление, никаких проблем Smile мастер приемщик не пытался ничего впарить. Так что если кто туда поедет идите к Михаилу или Константину, фамилий к сожалению не помню.
Колодки заменили по гарантии, провели в рем зону, все показали, в одной колодке реально вкрапления металической стружки, так что калодка аж блестит на свету Sad .
Показали диски, вроде жить будут, но не поменяли, сказали если опять, поменяют и диски.
Но вот что странно: в заказ наряде с ТО в Сокольниках черным по белому написано - толщина передних тормозных дисков 30, мин допустимая толщина 30, тобиш диски изношены на 100%.
А в Рублевском показали книгу (инструкция) где написано что минимально допустимая толщина передних тормозных дисков - 25мм, и при мне же измерели мои - 26,3мм сказали что износ всего 25%.
В чем прикол ??????..................... может кто знает, кто прав ?????
Ну и на всякий случай по моей просьбе указали эти данные в заказ наряде.
Вот так все прошло, даже не знаю радоваться или нет, два раза одна и таже проблема с родными колодками Sad((......

_________________


  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
жесть конечно!
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Незнаю, я в Рублевском обслуживаюсь, никогда ни одной проблемки не было! С Сокольниками непонятная ерунда... имхо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов