Это значит адаптировал-адаптировал и не смог доадаптировать уперся в лимит
А из-за чего? кучя причин, вплоть до залегших колец, нерабочего MAF ну если повезет то от датчика кислорода (A|F)
да
но они могут быть исправными, а другие датчики врать.
Я когда поломал датчик кислорода, то мотор с ума сошел, и пропуск искры в3х цилиндрах и выход за лимиты и нехватка производительности и прочее (он-же пытается понять что произошло начинает менять производительность форсунок вплоть до пропадания искры, двигает зажигание, и т.п.)
Недавно МАФ стал мучить, заклеил его на половину изолентой он тоже 3кода выдал да так что тестер не сбросил, пришлось сбрасывать акумулятором.
неа, сегодня снова считал - опять P1150 и все, других нет.
Кстати, там еще есть тесты лямбда-зондов, что-то типа графиков - может их как-то использовать?
zloy писал(а): когда уменя жалился на эфективнось катов, всегда загоралась CHECK и следом через1-2сек. VSC
Вот у него так же - сначала CHECK загорается, после 5 метров - VSC
Интересно, она реально отключается или просто лампа горит, а VSC пашет?
прочитал, но там немного другого рода инфа.
Спрошу еще раз - можно ли снять показания с лямбда-зондов на Рексе через разъем OBDII при помощи сканера и ноута?
flashLAV писал(а): Вот тут
Кислородные датчики: обход общих заблуждения
По английски, но всё понятно да и грамтн
почитал, тоже ничего конкретного...
zloy писал(а): неа не пашет, трэкшн работает а всц нет
предупредил товарища на всякий случай
кста, он такой прикол рассказал - часто мотается между двумя городами-спутниками (30км) и есть там плавный поворот - когда едет туда - он его проходит на 150-160, а когда обратно - VSC срабатывает и приходится сбрасывать скорость до 110. Бывает у кого-нить такое?