13-07-2006 
13-07-2006 
Звонил сегодня в сервис. Записался на субботу.
Мастер сказал, что было уже два человечка, которые после прошивки возвращались и просили всё вернуть на круги своя. Интересно почему?
  •  
13-07-2006 
13-07-2006 
Mehos писал(а):
Звонил сегодня в сервис. Записался на субботу.
Мастер сказал, что было уже два человечка, которые после прошивки возвращались и просили всё вернуть на круги своя. Интересно почему?
Надеюсь в понедельник прочитать -почему просили вернуть. Ты уж разузнай подробности. Ну и отчитайся - как впечатления от перепрошивки Smile
  •  
13-07-2006 
13-07-2006 
Dimon2002 писал(а):
Mehos писал(а):
Звонил сегодня в сервис. Записался на субботу.
Мастер сказал, что было уже два человечка, которые после прошивки возвращались и просили всё вернуть на круги своя. Интересно почему?
Надеюсь в понедельник прочитать -почему просили вернуть. Ты уж разузнай подробности. Ну и отчитайся - как впечатления от перепрошивки Smile
Я один из тех двух кто делал прошивку, и ничего не хочу вернуть на круги своя ( я не звонил на сервис), у меня супер все едет после перепрошивки, гараздо лучше чем было до нее.

_________________

По поводу чип-тюнинга и апгрейда коробки

  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Vaadim писал(а):
Dimon2002 писал(а):
Mehos писал(а):
Звонил сегодня в сервис. Записался на субботу.
Мастер сказал, что было уже два человечка, которые после прошивки возвращались и просили всё вернуть на круги своя. Интересно почему?
Надеюсь в понедельник прочитать -почему просили вернуть. Ты уж разузнай подробности. Ну и отчитайся - как впечатления от перепрошивки Smile
Я один из тех двух кто делал прошивку, и ничего не хочу вернуть на круги своя ( я не звонил на сервис), у меня супер все едет после перепрошивки, гараздо лучше чем было до нее.
Вадим, про тебя ни кто и не говорит, что ты не доволен. Там кроме тебя ещё человек 10 уже побывало Very Happy Very Happy
  •  
15-07-2006 
15-07-2006 
Dimon2002 писал(а):
Надеюсь в понедельник прочитать -почему просили вернуть. Ты уж разузнай подробности. Ну и отчитайся - как впечатления от перепрошивки Smile
Про возврат ни кто толком, ни чего рассказать так и не смог, потому что мастера, который мне это говорил и записывал меня не было, а остальные не в курсах.
  •  
15-07-2006 
15-07-2006 
Байка про Лексус-Лосиный Остров. Или как мне постоянно везёт.

Предварительно записавшись на субботу на 10 утра, я приехал и нарисовался перед девочками на reception в 09-50, но они были очень заняты обсуждением каких-то очень важных мировых проблем, а по сему не удосужились обратить на меня ни какого внимания. Через минуты три я вспомнил что уже не в германии, где провёл последние две недели, а у нас на родине и что здесь нужно самому обращать на себя внимание окружающих, а иначе ни чего не добьешься. Very Happy Very Happy Very Happy
О счастье меня наконец-то увидели! Девочкам я доходчиво объяснил кто я, зачем приехал и на сколько записан. Мне с радостным выражением лица сообщили, что все мастера приёмщики заняты и мне придётся немного подождать. Я не очень огорчился потому что RSK расхвалил их замечательный кофе, но не тут то было кофе мне не достался Sad. (наверное то же все заняты)
Походил по салону посидел в машинках. Машинки СУПЕР, вот только IS-ка показалась совсем маленькой.
Времени уже было 20 минут одиннадцатого. Я не навязчиво поинтересовался у мило улыбающихся девушек, где же мастер. Сообщили, что нужно ещё подождать. Ждём .... Sad Ещё через 20 минут становиться совсем скучно без кофе и осознания того, что у меня в гараже не стоит SC430.
И вот я уже почти заснул, как появился мастер-приёмщик. Ну, думаю вот оно счастье, ан нет доброе лицо мастера сообщило мне, что машину без VINa принять не может (ну нет у меня VINa - у япошек вообще его нету).
Потом всё-таки предлагает пройти и осмотреть машинку. Приходим на стоянку и тут он наконец-то замечает, что у меня не Lexus ES300, а Toyota Windom и великим облегчением рекомендует мне обратиться в сервис Toyota, а после того как обнаружил, что у меня руль с права так готов был направить меня сразу в Японию. Я ему объясняю, что это только шилдики такие, а внутренности одинаковые, что Lexus ES300 что у Toyota Windom. И нужно подключить к ней шаман машинку (программатор-считыватель) и глянуть что там за коробка и можно ли её перепрошить. Смотрю вроде как поддался на мои уговоры и задумчивым лицом удалился. Возвращается минут через 10 со спецом, у которого в руках заветная машинка. Подключаем смотрим и вот оно горе Sad Спец рекомендует не рисковать прошивать, так как коды прошивок которые выдавал Lexus и Toyota не совпадают. Сказал, что может попробовать, но жутко стрёмно. Я взял паузу подумать и поискать в инете и нарыть больше инфы по этому вопросу.
Вот такая грустная история.
  •  
  • +1
17-07-2006 
17-07-2006 
Mehos писал(а):
Байка про Лексус-Лосиный Остров. Или как мне постоянно везёт.
Грусная история, обидно что даже кофе не попил(((( Crying or Very sad

_________________

По поводу чип-тюнинга и апгрейда коробки

  •  
20-07-2006 
20-07-2006 
Vaadim писал(а):
Dimon2002 писал(а):
Mehos писал(а):
Звонил сегодня в сервис. Записался на субботу.
Мастер сказал, что было уже два человечка, которые после прошивки возвращались и просили всё вернуть на круги своя. Интересно почему?
Надеюсь в понедельник прочитать -почему просили вернуть. Ты уж разузнай подробности. Ну и отчитайся - как впечатления от перепрошивки Smile
Я один из тех двух кто делал прошивку, и ничего не хочу вернуть на круги своя ( я не звонил на сервис), у меня супер все едет после перепрошивки, гараздо лучше чем было до нее.
Ничего я не просил вернуть назад! Я просил сделать ECM Reset, т.к. после прошивки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО 15-20 минут поездить очень спокойно, ни в коем случае сильно не газуя. Мне не сказали об этом и я делал по другому Smile))) В результат пришлось сделать ECM Reset и все стало хорошо! Лучше чем было до перепрошики. Машина ездит плавнее и быстрее переключает передачи. Все хорошо.
  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
Я дословно передал что сказал мне мастер у которого я записывался на перепрошивку. К сожалению я уже забыл как его звали. Sad


ECM Reset мне тоже сделали, но особых изменения я не заметил. Sad
  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
Прочитал ветку и удивляюсь, вроде время немного прошло с момента последней прошивки АКПП из клуба Evil or Very Mad
Сегодня звоню "Лосям", по указанным Vaadim координатам, говорят да все сделаем, но за 4 т.р. Спрашиваю, а почему?
Мол, только мы такое можем замутить.
После непродолжительных разговоров с "бугром" стоимость падает до 3.6 т.р.
Делать нечего, скорее всего поеду лечить АКПП к "Лосям". Crying or Very sad
Может, есть еще предложения???
  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
caxo писал(а):
Прочитал ветку и удивляюсь, вроде время немного прошло с момента последней прошивки АКПП из клуба Evil or Very Mad
Сегодня звоню "Лосям", по указанным Vaadim координатам, говорят да все сделаем, но за 4 т.р. Спрашиваю, а почему?
Мол, только мы такое можем замутить.
После непродолжительных разговоров с "бугром" стоимость падает до 3.6 т.р.
Делать нечего, скорее всего поеду лечить АКПП к "Лосям". Crying or Very sad
Может, есть еще предложения???
Других предложений пока нету Sad
А цену они задирают - это уже обсуждалось.
  •  
9-10-2006 
Ну вот и я залил сегодня свою коробку новой прошивкой. Ожидания оправдались - все супер. Как кто-то здесь писал - машина наконец-то поехала Smile
Записался на 11.00 приехал к 9, т.к. ребенка в школу, а самому смысла ехать куда-то не было. Решил почитать в сервисе. В 10 забрали авто, цена 4000руб. Отдали машину после 13. За задержку дали скидку 10%, т.е. всего 3600 рублей. Правда не успели помыть и пропылесосить внутри, т.к. на вопрос буду ли я ждать всей этой процедуры получили отрицательный ответ. Чай-кофе-мультики бесплатно.
Еще раз контакты. 729-3344. Записывался у Годунина Андрея, принимал авто Потапенко Андрей, который изначально в курсе про прошивку, т.к. Вадим вроде через него её заказывал в ЮСЕ.
Да, забыл При получении машины на холостом ходу оборотов было около 250-350. В обычном состоянии у меня 600-650. Потапенко посоветовал проехаться до первой развязки по МКАДу и еще раз проверить - если что, то обратно к ним. Проехался - обороты стабилизировались опять на 600. Видимо комп обнулили и он заново учился ездить. Smile

_________________

Игорь

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
want_car писал(а):
Ну вот и я залил сегодня свою коробку новой прошивкой. Ожидания оправдались - все супер. Как кто-то здесь писал - машина наконец-то поехала Smile
Записался на 11.00 приехал к 9, т.к. ребенка в школу, а самому смысла ехать куда-то не было. Решил почитать в сервисе. В 10 забрали авто, цена 4000руб. Отдали машину после 13. За задержку дали скидку 10%, т.е. всего 3600 рублей. Правда не успели помыть и пропылесосить внутри, т.к. на вопрос буду ли я ждать всей этой процедуры получили отрицательный ответ. Чай-кофе-мультики бесплатно.
Еще раз контакты. 729-3344. Записывался у Годунина Андрея, принимал авто Потапенко Андрей, который изначально вкурсе про прошивку.
Да, забыл При получении машины на холостом ходу оборотов было около 2500-3500. В обычном состоянии у меня 6000. Потапенко посоветовал проехаться до первой развязки по МКАДу и еще раз проверить - если что, то обратно к ним. Проехался - обороты стабилизировались опять на шести тысячах. Видимо комп обнулили и он заново учился ездить. Smile
С холостыми была такая же история.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
want_car писал(а):
Ну вот и я залил сегодня свою коробку новой прошивкой.
Поздравляю, давно бы так!!!!!!

_________________

По поводу чип-тюнинга и апгрейда коробки

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Vaadim писал(а):
want_car писал(а):
Ну вот и я залил сегодня свою коробку новой прошивкой.
Поздравляю, давно бы так!!!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям Vaadim.
Обидно что у меня ничего не получилось Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов