16-02-2008 
16-02-2008 
Дык и я о том же.
Не может на машине, как они ее позиционируют, премиум класса так ржаветь детали. Сейчас многие дают 12 лет от сквозной. Даже опель. А тут...
Вообще вопросов копится много. Ну например, по радиаторам, у многих текут, жду когда у меня произойдет тоже самое.
Торпеда скрипит, Причем интересно заметил, на определенных градусах температуры. Где- то в районе 0. Плюс-минус градуса 2. Если холоднее, сначала не скрипит, чуть прогреется, начинает, греется дальше, скрип прекращается.
Про бардачек целая тема нарисовалась.
Но больше всего пока раздражает фальцет под капотом при оборотах. Такого неприятного звука мотора я не помню. Надеешься услышать что-то приятное, низкое, утробное. А здесь визг швейной машинки. Не солидно как то.
Есть еще вопросы, но пока больше не буду. Laughing
  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
Сверчки скрипы стандартная хрень всех тает, и рафик скрипел после года и прадик, и рекс поскрипывает, по сравнению с аудюхой и бимером очень шумные машины это факт, но с этим лекго бороться проклейкой если раздражает. При минусах сильных начинают свистеть вентиляторы климата. Так же у меня проблема со шторками ящичка подстаканников, проблемы с открытием, но там как я понял конструктивная проблема, люди просто перемудрили в угоду дизайну.
Коррозия только капот ничего более !!!
Со звуком движка у меня проблеми нет.
На самом дле все это фигня по сравнению с надежностью этой машины. Х5 очень тихий скоростной, на дороге равных нет, но ремонт подвески безконечен как сама жизнь, ну и спрашивается нафига ? Есть еще один преимиум клас как ленд ровер, так там все ваши воздыханья цветочки, до он не цветет и очень тихий, но электроника это песня, начинается все с датчиков ременей сразу после покупки месяца через три, потом переходи к замкам дверей и так далее мучаетесь на всем протяжении гарантии в попытках избавится от уже осточертевшей машины, и не угоняет ее никто блин Smile
Так что все познается в сравнении, рекс машина очень хорошая !!!!
  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
AlexKop писал(а):
...Есть еще один преимиум клас как ленд ровер, так там все ваши воздыханья цветочки, до он не цветет и очень тихий, но электроника это песня, начинается все с датчиков ременей сразу после покупки месяца через три, потом переходи к замкам дверей и так далее мучаетесь на всем протяжении гарантии в попытках избавится от уже осточертевшей машины, и не угоняет ее никто блин Smile...
Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
Жить стало легче Very Happy

_________________

Кручу, верчу...

  •  
18-02-2008 
avatar
STS STS
18-02-2008 
AlexKop писал(а):
Кстати с капотом аюсолютно штатная фигня в Москве ржавеет, по диллерским машинам красят и наклеивают пленку по гарантии, фигня проявляется только на 300 рексах, не на праде не на рафике у меня такого не было причем сколы от камней и там и там были глубокие, а здесь цветет во всю. Интересно на 350 и 400 та же фигня до сих пор ?
На 350-ом пленочка на капот наклеена прямо с завода.

_________________

Всегда ваш!

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Серьезно ? Я на 350 не видел пленочек на тех что во дворах стоят. Непонятная проблема с этим капотом, может облегчают его для чего то, почему пробивает грунтовку, нет у них проблем не у одной машины с этим никаких, может кто знает ответ ?
  •  
18-02-2008 
avatar
STS STS
18-02-2008 
AlexKop писал(а):
Серьезно ? Я на 350 не видел пленочек на тех что во дворах стоят.
Не знаю у меня все было с новья, может от даты выпуска зависит, я покупал в июле 2007года в Кунцево.

_________________

Всегда ваш!

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Загадка с этим капотом на вторых кузовах какая то.
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Как вам вообще ТЦ Кунцево ? Проблем не было ? Как обслуживают ?
  •  
18-02-2008 
avatar
STS STS
18-02-2008 
AlexKop писал(а):
Как вам вообще ТЦ Кунцево ? Проблем не было ? Как обслуживают ?
Я там только купил и все, езжу в Волгограде, соответственно обслуживаю в "Тойота-Цент Волгоград"
Покупка прошла не очень гладко, обещанную скидку в 3000$, пришлось выбивать через начальника отдела продаж, ну и вообще отношение к покупателям посредственное, для оформления ОСАГО страховщика ждали час, в документах ошиблись в названии города проживания, в баке было топлива 3литра, правда еще комплект ковриков бежевых, под цвет салона, подарили.
Вообщем процесс покупки и оформления документов длился три часа.

_________________

Всегда ваш!

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Nameless писал(а):
Anris писал(а):
... полный крандец. Вокруг решетки с десяток рыжих пятен. И это после пару месяцев эксплуатации по нашей зиме.
Какой же металл и ЛКП они используют?
Может кто то на ранней стадии боролся? Ну не красить же его ?
+100!
После позавчерашней поездки в Мск сегодня с утра решил осмотреть капот и, ёпта, нашёл пяток рыжих точек. Машина ещё месяца не бегает по Раше, а уже началось! Хорошо, что я изначально был подготовлен к этому, предварительно перелопатив форумы. Просто забил и забыл Wink
ПС Видимо, летом придётся воспользоваться страхофкой Embarassed
+200!
Предстоит то же самое, видимо... Хоть у меня и серый 350, но гарантийный... Мои дилеры не отказываются от своих гарантий... Very Happy
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
STS писал(а):
правда еще комплект ковриков бежевых, под цвет салона, подарили.
Пользуетесь? Very Happy
  •  
21-02-2008 
avatar
STS STS
21-02-2008 
Конечно, коврики то резиновые, очень удобно, на них даже грязь меньше видно чем на черных.

_________________

Всегда ваш!

  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
STS писал(а):
Конечно, коврики то резиновые, очень удобно, на них даже грязь меньше видно чем на черных.
А тогда, да. Я подумал что они задорили матерчатые....... Very Happy
  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
AlexKop писал(а):
Серьезно ? Я на 350 не видел пленочек на тех что во дворах стоят. Непонятная проблема с этим капотом, может облегчают его для чего то, почему пробивает грунтовку, нет у них проблем не у одной машины с этим никаких, может кто знает ответ ?
Тема и для японцев была незнакомая - поскольку проблема ржавения возникла тока в Раше...они (Япы) ее рашили путем наклеивания данной пленочки - я купил уже с пленкой - и вроде нормалек - пока пятен нет...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
23-02-2008 
23-02-2008 
Привет всем, судя по диалогам в вопросе ржавого капота RX я продвинулся дальше всех. Дефект лакокрасочного покрытия Lexus RX имеет своей причиной неустранимый производственный дефект, епосы знают об этом, но менять технологию окраски кузовов не собираются, позиция российского лексуса - не признавать данный дефект и вести индивидуальные переговоры с каждым пострадавшим, первый уровень отшивания - официальные дилеры, капоты меняют и достаточно быстро (так как есть запас от предыдущих обращений потерпевших), далее все зависит от упорства автолюбителя. Особенность еще в том, что начало проблем с капотом - это начало проблемы с кузовом RX в целом, т.к. дефект лакокрасочного покрытия имеет ко всему автомобилю в целом, а его проявления на капоте это только начало необратимого негативного процесса, т.к. испытывает наибольшие эксплуатационные нагрузки (где тонко там и рвется) именно капот. На этот счет экспертиза (государственная !) высказалась однозначно производственный неустранимый дефект. Кому интересно далее - пишите.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов