1-02-2008 
1-02-2008 
Листал книжку, смотрел схемы, много думал.

Получается :

1. Разъемы для подсоединения хендсфри расположены : в багажнике - 4 штуки (Т11, Т12, Т13, Т14 - нафига 4 суть одинаковых разъемов рядом ?!) и один в ящике между сиденьями (С7). Надо добраться хотя бы до отного разъема - и можно начинать эксперементировать Smile

2. Справа от вентилятора расположен разъем подключения микрофона (Т3).

3. Правильно ли я понял схему ? Контакт 11 (имеется только на разъемах Т13, Т14, С7) вырубает аудиосистему, контакты 1 и 4 (есть на любом разъеме) выход на динамики. Микрофон подключать к разъему Т3 к контактам 4 и 2.

4. Какой использовать микрофон ? У меня имеется микрофон на крыше - остатки былого хендсфри (её сняли, судя по всему). Как узнать, он хороший ? От микрофона много зависит, готов купить самый лучший Smile Может, поставить два ? Smile

Всё верно ?

Эдак мне и сдаваться никому не надо, можно всё самому сделать ! Smile
  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
И ещё вопрос. Вот эти разъемы для подключения ... а где найти ответную часть ? Проводочки в контакты засовывать как-то не комильфо ...
  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
В багажнике - блок управления телефоном. Разъём в ящике - для самого телефона

Konstantin_Rostov писал(а):
а где найти ответную часть ?
не знаю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Разъёмы справа от вентилятора:

Хочу инсталлировать блютусный хендсфри

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
Всем привет.
В качества исходного устройства думаю использовать блютусный хендсфри-наушник...
Shocked Не понимаю... А зачем такой гимор? Есть же NOKIA CK15, есть PARROT. Оба с дисплейчиками, с выходом на динамики, авто-MUTE, запитка постоянная... Машину разбирать не надо, голову ломать, экспериментировать... Втыкаться в разъемы наудачу - можно и спалить чего-нибудь
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
SerKuper писал(а):

Shocked Не понимаю... А зачем такой гимор? Есть же NOKIA CK15, есть PARROT. Оба с дисплейчиками, с выходом на динамики, авто-MUTE, запитка постоянная... Машину разбирать не надо, голову ломать, экспериментировать... Втыкаться в разъемы наудачу - можно и спалить чего-нибудь
Не понял. Выход на динамики у этой Нокии можно сделать, не разбирая машину ? Автомуте сделать - не разбирая ?

В машине сделаны специальные разъемы для подключения этой херни. Я хочу их найти и к ним подключиться.

Ты предлагаешь подключаться не к ним, а напрямую к проводке (не понятно в каком месте), волшебным образом не разбирая машину (тоже непонятно как), и называешь это "не ломать голову" ?

Мне кажется, ты ошибаешься Smile
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Camel писал(а):
Есть специальные разъёмы для телефона.[/img]
У меня разъемов нет (см. фото). Или надо снять обшивку и посмотреть под ней, повыше ?
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Нашел незанятый разъем с левой стороны.

Как узнать, что это за разъем ?
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
Не понял. В машине сделаны специальные разъемы для подключения этой херни. Я хочу их найти и к ним подключиться.
Мне кажется, ты ошибаешься Smile
Ну что ж, удачи тебе!
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Konstantin_Rostov писал(а):
Нашел незанятый разъем с левой стороны.
Как узнать, что это за разъем ?
Не похож на Тойотовский, на усилителях такие в частности стоят...
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Да, ещё. Пытался разобрать ящик между сиденьями. Пришел к выводу, что это возможно только при снятых сиденьях Sad Там 2 шурупчика сбоку, два доступны при максимальном сдвиге сиденья вперед, а третий - не доступен при любом положении сиденья ...

Кто-нибудь разбирал этот ящик ?
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
SerKuper писал(а):
Konstantin_Rostov писал(а):
Не понял. В машине сделаны специальные разъемы для подключения этой херни. Я хочу их найти и к ним подключиться. Мне кажется, ты ошибаешься Smile
Ну что ж, удачи тебе!
Mute делается отключением "Аксессуар" на магнитоле при входящеми или исходящем звонке (команда "минусом" с громкой), а к родным динамикам (одному) можно подключиться в режиме MUTE через транзисторный ключ (или реле). Но зачем? В комплекте громкой есть свой динамик, совсем небольшой...
Кстати есть такой комплект NOKIA 610. Поставил себе, забот не знаю! На auto.ru у человека купил новый за 150$.
  •  
6-02-2008 
6-02-2008 
стоит вот такой

Хочу инсталлировать блютусный хендсфри

подключен через штатную магнитолу крайне не удобно !

• Совместимость с любыми моделями мобильных телефонов стандарта GSM
• Совместимость с мобильными телефонами, поддерживающими стандарт Bluetooth®
• Полная дуплексная связь с отличным качеством звука
• Оптимальная система заряда мобильного телефона
• Голосовой набор*
• Автоматический ответ при поступлении вызова*
• Автозавершение разговора
• Направленный микрофон с регулировкой чувствительности
• Синие индикаторы режима разговора
• 2 способа установки: быстрый – “plug&drive” или стационарный - с подключением к бортовой сети автомобиля и автомагнитоле (аксессуары для обоих типов установки в комплекте)
• Встроенный универсальный держатель для мобильного телефона
• Автоматическое отключение звука автомагнитолы во время разговора
• Возможность самостоятельной установки в салоне автомобиля
• Возможность легкого отсоединения основного блока для предупреждения кражи
• 1 год гарантии

_________________

C:\Хрень по работе\Гемор\Тупые клиенты\Неплательщики\окуевшие\Уважаемый Сергей Анатольевич.doc

  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
вот

Хочу инсталлировать блютусный хендсфри

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-02-2008 
10-02-2008 
Смотрю палемика нешутошная...

А скажите мне, нафига это надо? Всё это ковыряние во внутренностях...
Я сам дважды инсталировал полный установочный пакет с выводом на штатные динамики, Mute, дополнительными микрофонами и автоматической подзарядкой.
А щас купил себе спикефон JaвraSP5050 и не парюсь. Слышно лучче чем в фирменной Нокии. Музыку выключить не в падло. Зуб голубой всё в автомате хапает. Красота.
ЗЫ Еще и батарейка бережется от частых перезарядок.

Хочу инсталлировать блютусный хендсфри

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов