home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17 Февраля 
17 Февраля 
Добрый день, подскажите, пожалуйста ,с чем могут быть проблемы, если каждоу утро нахожу под машиной лужицу масла. В бачке двигателя масла достаточно, каждый день проверяю ( уровень до второй отметки), значит проблема в чем то другом. На панели управления никакие лампочки предупреждения не горят.
  •  
17 Февраля 
17 Февраля 
Фильтр плохо закрутили, прокладку забыли
  •  
  • +1
17 Февраля 
17 Февраля 
Я как раз по этой причине проходила ТО и должны были поменять прокладки
  •  
17 Февраля 
17 Февраля 
andrey_tobol, но масло не уменьшается в бачке, а если учесть что каждый день на протяжении месяца есть лужица, уровень должен уменьшиться?Какие еще могут быть проблемы?
  •  
17 Февраля 
17 Февраля 
Ну, если это точно масло, а не ОЖ, тормозуха, или смесь бензина с маслом, и как Вы говорите месяц наблюдаете лужицу, кстати, "лужица" это сколько, 20мл, 50? Если 50, то за месяц это 1,5л - это примерно 1/4 от верхней метки, а если 20мл - 0,6л Вы не определите на щупе.
Inessa68 писал(а):
В бачке двигателя
Это в смысле в двигателе, на щупе? Или в каком "бачке" Вы смотрите? Если так, то Вы не увидете ежедневно утечку. Если это точно масло, ищите по подтекам - осмотрите двигатель сверху, снизу. С какой стороны лужа, справа, слева, по центру? Я склоняюсь к фильтру.
  •  
  • +1
17 Февраля 
17 Февраля 
Проверяю в двигателе на щупе. пятно по центру. примерно 20 мл лужица
  •  
17 Февраля 
17 Февраля 
andrey_tobol, Спасибо большое за ответ, завтра еду на проверку. Хотелось быть подготовленной.
  •  
17 Февраля 
17 Февраля 
Inessa68 писал(а):
пятно по центру
Тогда это не фильтр, фильтр (если смотрим на капот) слева. Смотрите поддон, прокладку поддона. Маслопроводы, маслонасос.
  •  
17 Февраля 
17 Февраля 
Inessa68, вы бы профиль нормально заполнили, не пришлось бы гадать какой у вас город.
В Москве Телекс есть, лучше туда да бы быть уверенной что не будут разводить
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Как вариант, сливная пробка плохо затянута. Колечко меняли при замене масла?
Inessa68 писал(а):
должны были поменять прокладки
Должны не значит, что поменяли.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов