home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19:27 
19:27 
Всем доброго времени суток. Проблема следующая : моргает чек и пропала тяга, езжу на рх 300 2001 года, заехал на диагностику показывает пропуски в цилиндрах 2,4,6 во всех трех, которые ближе к радиатору, обслужил всю топливную систему, поменял 3 катушки, свечи, клапан ввти, все то ,что по мнению мастеров нужно было устранить… в результате проблема не решена , до этого стоял клапан ввти Китай и две катушки тоже китайские, поменял на оригинал бу с разбора.
На бензине еще можно ездить, но чек моргает, а на газе вообще не тянет, помогите 🆘 пожалуйста советами и опытом
  •  
19:47 
19:47 
Азизб, коды и подкоды ошибок?
  •  
19:55 
19:55 
snow1975, Точно не смогу сказать сканера у меня нет , а в сервисе коды не уточнял , пропуски в цилиндрах мне сказали и рекомендовали пути решения проблемы, но в итоге ничего не получилось
  •  
19:57 
19:57 
Что то похожее в форуме ищу, вроде нашел, но опять же у них проблема была решена, тем что я уже проделывал,в моем случае пока нет результатов
  •  
21:12 
21:12 
Только ошибки нужны
  •  
01:03 
01:03 
Азизб писал(а):
Всем доброго времени суток. Проблема следующая : моргает чек и пропала тяга, езжу на рх 300 2001 года, заехал на диагностику показывает пропуски в цилиндрах 2,4,6 во всех трех, которые ближе к радиатору, обслужил всю топливную систему, поменял 3 катушки, свечи, клапан ввти, все то ,что по мнению мастеров нужно было устранить… в результате проблема не решена , до этого стоял клапан ввти Китай и две катушки тоже китайские, поменял на оригинал бу с разбора.
На бензине еще можно ездить, но чек моргает, а на газе вообще не тянет, помогите 🆘 пожалуйста советами и опытом
По логике. Проблема только в одном банке, полностью на трех цилиндрах. На все сразу цилиндры одного банка влияет клапан VVTi и датчик смеси (широкополосая лямбда зонд). Свечи, катушки и форсунки очень редко влияют одновременно на все три цилиндра. Очень мне по симптомам похоже на VVTi, но раз его меняли, надеюсь новым оригиналом, то остается датчик смеси. Если датчик смеси заглючил и выдает например, что очень бедная смесь при нормальной смеси в реале, то ЭБУ даст команду богатить смесь, зальет топливом цилиндры и будут пропуски зажигания по трем цилиндрам. Поэтому если есть уверенность, что VVTi установили рабочий, то менять датчик смеси, причем только новый оригинал или DENSO.

PS. Поддерживаю товарищей выше написавших про коды неисправностей, их нужно поехать и узнать, тогда будет понимание, т.к. помимо пропусков зажигания есть наверняка еще коды про богатую или бедную смесь. Тогда будет более понятно.
  •  
03:07 
03:07 
rdkrdk, да спасибо, завтра поеду узнавать коды и напишу, попробую и ваш вариант, вдруг все получится 👍🏻
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов