home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Устраивает ли Вас Мирком ?

Да, о потраченных деньгах не жалею
35% [ 11 ]
Да, но второй раз я бы этого делать не стал
12% [ 4 ]
Да, до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации
25% [ 8 ]
Нет, но мирюсь с тем, что поставили
12% [ 4 ]
Нет, с удовольствием бы вернул деньги
12% [ 4 ]

Всего проголосовало : 31


24-01-2008 
24-01-2008 
Решил создать такой опрос, т.к. постоянно слышу - себе ставить не буду, т.к. он глючный, т.к. сервис фиговый, т.к. .... т.е. рассуждения о вкусе мифических устриц. Хочется понять реальную картину.
Голосовать прошу только тех, у кого в машине реально установлен Мирком. Проголосовавших прошу отписаться коротеньким сообщением типа "проголосовал" или "+1" или еще как-то...
Спасибо.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
проголосовал Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Саша, добавь пункт

да, до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
проголосовал Smile
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
проголосовал за п2. Объясню почему.
Как навигация эта штука однозначно лучшая из всего что видел, но просто достают следующие вещи:
1. Раз в неделю глючит адаптер тач-скрина, т.е. нет реакции на нажатие на экран, причем дело не в мониторе а именно в адаптере.
2. За подключение датчиков отдал кучу денег , но количество топлива в баке так и не определяется.
3. Опять-же все замеры которые делает МИРКОМ (скорость, расход и т.д.) сильно приблизительные.
4. После установки МИркома плохо работает дистанционный ключ (не всегда ставит машину на сигналку штатную). У меня были сомнения , но в январе этого года отключал мирком и машина сразу нормально реагировала на нажатие кнопок ключа.
5. Не всегда работает навигация т.к. не видно спутников (судя по закладке "страницы") , то что спутников не видать вжизни не поверю.
6. Иногда происходит странная штука - ты едешь как-бы по параллельной дорожке судя по монитору, хотя должен ехать по основной (не знаю как объяснить, подвижка вправо порядка 5 метров)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Миш, а почему я не знаю о твоих проблемах с адаптером ? Давай встречаться. За одно и остаток попробую сделать что б показывал.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Сань, если честно, то неудобно было тебя по этим мелочам беспокоить, да и погода была сам знаешь какая -сильные морозы после НГ а потом напряги с работой. Вот теперь знаешь Very Happy Надо выбрать время и встретится.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
П.2.
1. Не соответствует затраченным денежным знакам.
2. Раздражает отсутствие нормального питания на USB.
3. Нави - лучшая из тех, что может быть, но есть мелочи, которые тоже раздражают.
4. В интернет вылезать неудобно: набрать адрес в адресной строке или запрос в поисковой - настоящие роды! (хотя может палец просто не так заточен). Стилусом тоже неудобно - местоположение на стекле не соответствует экрану немного.
А в остальном, прекрасная маркиза...

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
очевидно, что выбрал да, до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации.

Мирком - вещь полезная. Нави работает и, если абстрагироваться от тупого алгоритма прокладки маршрутов через Красную плошадь, работает хорошо. Саша и Данила проделали огромную работу с адаптером: честь им и хвала.

минусы я бы разделил на две части: сам мирком и установка
Мирком:
гумозная совковая контора
наплевательское отношение к пользователям
тупые недоделки медиаплеер-кодеки, hands free, всего 2 USB, etc.
периодически выпускаются сырые обновления
Установка
люди и информированность
необходимость влезать в бортовые системы авто, потеря некоторых функций, хотя приобретаются более ценные.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
Ответил пункт 1. , но хотелось бы расширить список рабочих функций, хендс фри, плеер, да и подглючивает иногда, но альтернативы не вижу , а штатная нави выглядит угрюмо.

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
dicath писал(а):
до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации
Дима, штатная не может быть "нормальной" в принципе.
Всегда она будет тормознутой.
  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
IPSIV писал(а):
dicath писал(а):
до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации
Дима, штатная не может быть "нормальной" в принципе.
Всегда она будет тормознутой.
надежда умирает последней. Не нравится мне вмешиваться в бортовую электронику.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
27-01-2008 
27-01-2008 
Она точно умрет, штатной не будет никогда, особенно для сибири, так что ман выбирать не приходится.
  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
Cardy писал(а):
штатной не будет никогда, особенно для сибири, так что ман выбирать не приходится
Согласен. Проголосовал.
Наш регион только на Гарминовских картах.
Все конвертирууеся без проблем. Очень удобно пользоваться, а на мелочи глаза закрываю. Не стоят они того, других проблем хватает.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
п. 1 Но хотелось бы подключить звук от МП-3 и телефон и питание УСБ

_________________

In my humble opinion

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов