Устраивает ли Вас Мирком ?

Да, о потраченных деньгах не жалею
35% [ 11 ]
Да, но второй раз я бы этого делать не стал
12% [ 4 ]
Да, до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации
25% [ 8 ]
Нет, но мирюсь с тем, что поставили
12% [ 4 ]
Нет, с удовольствием бы вернул деньги
12% [ 4 ]

Всего проголосовало : 31


3-02-2008 
3-02-2008 
согласен главное преимущество миркома его цена и отсутсвие альтернативы. Я не зная как у вас работает проги под мобайл, у меня не пошла не одна, хотя я особенно не упирался, не работает так не работает. Decath писал что постродал на их форуме, меня еще не выперли, пока.
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
dicath писал(а):
Вывод: в следующей машинке, если не будет приличной нави, поставлю CarPC, хотя, как я понимаю, глюки тоже будут и есть свои минусы. Laughing
Дим, полноформатный комп в машине работает, имеет свои плюсы и минусы, но по моему мнению надо иметь определенный склад характера и большую любовь к копанию в железках что бы стать обладателем сего чуда. Вот реальные отчеты владельцев CarPC - forum.mp3car.ru/showthread.php?t=4230
Ты готов ??? Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
на мой взгляд нет необходимости в авто во взрослом компе.
лично мне нужна навигация.
Устраивает ли Вас Мирком ?
вот для примера при таком выборе, чего еще желать то? Laughing
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Danich писал(а):


И еще одно. Пишите пожалуйста мне кого из клуба удалили с форума производителя (миркомовского сайта). Там не совсем есть адекватные товарищи. Но бум возвращать в ультимативной форме и писать на форуме производителю свои не удобные вопросы.
Ник и когда были удалены. Считаю это важным.
Данила, то, что мирком - это лучшее, что я пробовал - факт. Но хочется еще лучше! Причем запросы то небольшие:
- изменить отношение к пользователям на уважительное
-BT
-HandsFree
-2-3 доп. USB
-возможность использования альтернативной навигации (опять таки оговорюсь, что карты у Навитела хорошие, но источником карт является роскартография, а не навител. Следовательно, если иГо или ТомТом купят карты, то появится реальный конкурент Навителу.

А удалили мой аккаунт, месяца через полтора, после того, как я несколько раз спросил про то, когда будет HandsFree... Причем спросил корректно, без наездов. Заново регистрироваться там считаю для себя неприемлемым без извинений со стороны миркома.

ЗЫ ник у меня там был, такой же, как и в клубе.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
_alexel_ писал(а):
dicath писал(а):
Вывод: в следующей машинке, если не будет приличной нави, поставлю CarPC, хотя, как я понимаю, глюки тоже будут и есть свои минусы. Laughing
Дим, полноформатный комп в машине работает, имеет свои плюсы и минусы, но по моему мнению надо иметь определенный склад характера и большую любовь к копанию в железках что бы стать обладателем сего чуда. Вот реальные отчеты владельцев CarPC - forum.mp3car.ru/showthread.php?t=4230
Ты готов ??? Smile
не знаю, Саш. Осенью поставил себе мирком, но душа стремится к немного большему. В предыдущем посте уже написал... Да и не нравится мне возвращаться в советские времена: ВАС МНОГО, А Я ОДНА! Миркомовцы сейчас стоят именно в этой позиции: продажи идут, бабки капают, а вы еще хотите, чтобы мы работали?

ЗЫ Что касается PC - то почитаю отзывы, подумаю.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Danich писал(а):
на мой взгляд нет необходимости в авто во взрослом компе.
лично мне нужна навигация.
Устраивает ли Вас Мирком ?
вот для примера при таком выборе, чего еще желать то? Laughing
немного:
-интернет (пробки-яндекс, справочные разные: аэропорты, афиши, погода, etc)
-MP3 (аудиокниги)
-громкая связь

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Не думаю что мирком кого-то удалил, просто они перешли на новый форум и не перенесли на него старую базу пользователей... и не предупредили что необходима перерегистрация... от этого ИМХО все проблемы...

По поводу блютуза - можно воткнуть свисток и пользоваться и-нетом через телефон. Единственный момент - не все свистки совместимы. Подходить к выбору надо аккуратно, т.к. например совместим BLUETAKE BT007SX (серый пластик под индикацию, синий светодиод, продавался в блистере), не совместим BLUETAKE BT007Si (синий пластик под индикацию, красный светодиод, продавался в картонной упаковке).

По поводу USB портов - большинство недорогих хабов нормально работают с Миркомом.

По поводу HandsFree - есть бета версия, она выложена на форуме Миркома уже больше месяца.
Описание:
Цитата:
Внимание! Это бета версия!

Рекомендованна для установки только опытным пользователям.

Текущее состояние проекта
1. реализованная функциональность:
- базовые функции:
- автоматическое обнаружение Bluetooth-устройств ( мобильных телефонов )
- поддержка двустороннего обмена данными с подключенным устройством
- обеспечение воспроизведения аудио-сигналов подключенного мобильного
устройства ( спец.сигналы, рингтоны, … ) штатными средствами ( аудиоподсистема )
- обеспечение исходящего вызова ( дозвона )
- обеспечение обработки входящего вызова ( с автоопределением номера абонента )
- обеспечение обработки входящего SMS-сообщения
- обеспечение громкой связи с удалённым абонентом ( штатные аудиомониторы,
встроенный микрофон )
- блокнот/справочник ( журнал звонков, контакты, SMS-списки )
- запросы оператору (напр.: запрос баланса) с индикацией ответных сообщений сети
- приём / отправка SMS
- дополнительные функции:
- автосохранение настроек выбранного Bluetooth-устройства
- автоматическое подключение к ранее выбранному Bluetooth-устройству
2. интерфейс пользователя:
- элементы управления адаптированы под сенсорный экран
- сменяемые визуальные темы:
- обеспечена возможность индивидуальной настройки темы ( изменяемый масштаб
отображения главного окна приложения, изменяемые координаты и размеры эле-
ментов управления, изменяемое визуальное представление элементов управления –
загружаемые битмэпы фонов и кнопок )
- обеспечение возможности переключения размеров изображения темы во время
выполнения программы
- автомасштабирование визуальной темы для всех поддерживаемых разрешений
экрана
3. дополнительные возможности:
- поддержка пополняемого набора профильных библиотек:
специфические для конкретных моделей подключаемых устройств функции выделены в
отдельно разрабатываемые модули, что позволяет расширять спектр поддерживаемых
устройств без модификации ядра приложения
- дополнительные сервисные функции:
- управление штатным медиаплеером:
- приостановка воспроизведения при выполнении исходящего / регистрации входящего
звонка;
- возобновление воспроизведения (снятие с паузы) после завершения звонка.
Запланированные доработки
1. расширение функциональных возможностей приложения
2. расширение спектра поддерживаемого оборудования ( Bluetooth-адаптеры, Bluetooth-устройства )
3. борьба с выявленными дефектами / ошибками / очепятками
Если есть желание вот файлы - ставьте, пробуйте.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
изменить отношение миркома на уважительное я даже не в состояние к себе любимому Smile
но снять блокировку - заставим Evil or Very Mad

блутуз в USB порт вообщем то хорошее решение. чем не устраивает?

хенс-фри. знаешь, думаю проще купить уже ОЕМ.

у меня хаб на 4 uSB без доп питания - отлично работает. опять же - нормальное решение.

я считаю что сегодня связка навител + иГо почти идеальна.
или навител + дестинатор, томтом, роуте66

в любом случае дело на любителя. одно могу сказать - альтернативные проги нави активно тестируем без участия миркома. От них толку - ноль. Обещаю - с чем ездить в европу (векторная навигация) решение для машин клуба будет. И скорее всего даже некий выбор.
из наших возможно скоро доделют и автоспутник:
Устраивает ли Вас Мирком ?

интернет. так вроде бы уже есть. Ходят слухи про Оперу. чаго еще желать тогда? Wink

МР3 - а что с ним не так?
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
dicath писал(а):
не знаю, Саш. Осенью поставил себе мирком, но душа стремится к немного большему. В предыдущем посте уже написал...
Дим, я тебе ни в чем не убеждаю, поверь. Мне реально будет интересно узнать мнение кого-то из моих хороших знакомых попробовавших Мирком и поставивших себе CarPC после этого.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
_alexel_ писал(а):
Не думаю что мирком кого-то удалил, просто они перешли на новый форум и не перенесли на него старую базу пользователей... и не предупредили что необходима перерегистрация... от этого ИМХО все проблемы...
на мой взгляд это равносильно удалению и ярко демонстрирует совковость конторы и наплевательское отношение к клиентам. Потому и нет желания отдавать деньги для оборудования следующей машины совкам, не понимающим, что такое сервис...

_alexel_ писал(а):
По поводу блютуза - можно воткнуть свисток и пользоваться и-нетом через телефон. Единственный момент - не все свистки совместимы. Подходить к выбору надо аккуратно, т.к. например совместим BLUETAKE BT007SX (серый пластик под индикацию, синий светодиод, продавался в блистере), не совместим BLUETAKE BT007Si (синий пластик под индикацию, красный светодиод, продавался в картонной упаковке).
без стакана не разберешься, в общем... Sad а ведь его еще завести надо на миркоме!

_alexel_ писал(а):
По поводу USB портов - большинство недорогих хабов нормально работают с Миркомом.
благодаря тебе - у меня есть рабочий хаб, но таких настырных, как я ... Laughing

_alexel_ писал(а):
По поводу HandsFree - есть бета версия, она выложена на форуме Миркома уже больше месяца.
Если есть желание вот файлы - ставьте, пробуйте.
бета и релиз - две большие разницы! Ты, кацца, всю слюну уже израсходовал на нее!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
dicath - на форуме миркома написал вопрос админу про блок. Ждем ответа.
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
dicath писал(а):
бета и релиз - две большие разницы
Smile Дим, если ты помнишь еще на старом форуме Миркома я задавал вопрос - что будет лучше работать штатная HF или миркомовская... Сразу после заявления о разработке HF лично я был уверен, что без специализированного DSP грамотно сделать эхоканселлер практически невозможно... В эту проблему они и уперлись... Исходя из умозаключений я не жду нормально работающей HandsFree на Миркоме, чего и другим желаю. Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
видел тут очень любопытное хенс фри в продаже.
управление - беспроводной пультик.
сам блок имеет выход на штатный монитор.
красивые картинки как это все работает на ауди мерсах.
меню говорят на русском.
и тут я понял что блин, а управления тачскрееном то нет и все теряет для нас смысл Sad
да и ценник 500 долларов как то остудил пыл Smile
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Danich писал(а):
и тут я понял что блин, а управления тачскрееном то нет и все теряет для нас смысл
Ссылку дай Smile может можно что-нить придумать ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
зачем ссылка? я его завтра при желани могу живьем забрать Smile

Raytel 5000Vi

Система громкой связи Bluetooth с беспроводным пультом управления и композитным видео выходом. Отображает информацию с телефона на любом мониторе, имеющем видео вход. Русифицирована, запоминает до 5 клиентов. При помощи видеоинтерфейса, может быть подключена к штатному монитору автомобиля. Тем самым получается практически штатная система связи. Синхронизация памяти телефона, отображение номера телефона.


Устраивает ли Вас Мирком ?

НО ЦЕНА!!!!

500 долларов - кому за такие деньги она нужна?! а еще надо как то композит в RGB перегнать и с тачскрееном подружить, и поставить это все в авто. Не серьезная цена.
За 200$ (цена хенс-фри нокиа или паррот) можно было бы.
Кстати паррот анонсировал хенс-фри под штатный монитор на своем сайте и ... убрали всю инфу. Видимо нет большого рынка сбыта или все сложно и дорого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов