home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2023 
21-07-2023 
Взамен проданного LX 470 был приобретен VW Multivan T6 2019 года. Машина для большой семьи просто офигенная. В сравнении с моими японцам 2004 и 2008 годов выпуска, это просто сверхсовременный лайнер Smile.
Volkswagen Multivan
Уже успели съездить на нём на юг под Анапу. Мегаудобная машина для дальних поездок. Второй ряд - капитанские поворачивающиеся на 360 грдусов кресла, третий ряд - 3х местный диван. Именно диван, для троих взрослых. Для 2х взрослых и 4х детей, в машине просто куча пространства. Жена свободно перемещалась с первого на второй ряд, чтобы покормить детей. В салоне есть раскладывающийся столик, который перемещается по рельссам между всеми рядами сидений. Есть даже заводская мультимедиа на потолке с моторизованным экраном 17 дюймов. Дети в восторге. Расход какой-то смешной, в среднем за всю поездку чуть менее 7,5 литров на сотню (по чекам с заправки), скоростной режим по трассе 100-130 км/час.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
21-07-2023 
21-07-2023 
Если кто-то рассматривает такую машину для покупки, задавайте вопросы.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
21-07-2023 
21-07-2023 
Поздравляю с покупкой )
Пусть только радует Amd Thumbs up


На электричку не решился пока?)
  •  
21-07-2023 
21-07-2023 
Для путешествий пока электрички не годятся, похоже.
У меня вот родственники пробовали на Тесле проехать из Германии в Польшу, говорят не хватает всё же заправок, пришлось даже специально в каком-то отеле пять звезд останавливаться, чтобы зарядить.
  •  
21-07-2023 
21-07-2023 
Koresh писал(а):
Для путешествий пока электрички не годятся, похоже.
У меня вот родственники пробовали на Тесле проехать из Германии в Польшу
Не могу ничего сказать про Польшу Германию.
Но юге Европы - заправок Тесловких достаточно. При этом в стадии окончания строительства очень много.
Время зарядки до получаса, цена 0.30 евро.
Это фирменные Тесловские - самые лучшие.
А если взять аналоги других сетей - то мощность аналогичная, но намного дороже. Таких вообще в любом населенном пункте. То есть сложно найти область где нет столбика хотя бы 50 кватт хотя бы в радиусе 20 км. Как то так.

Пробег реальный под 600 км ...
ну а вот если честно, допустим японец PX тот самый легендарный эталон в первом кузове, больше что ли реально проезжал? Smile Бак был маленький, расход V6 не хилый. И балдели все )))

Тут нужно учитывать просто конкретную страну и фактор наличия быстрых заправок (мощнее 150 кВатт, а лучше 250) и стоимость электричества.

У меня именно Тесла и только она сейчас для путешествий ибо себестоимость пробега на сто км - бросовая. Ну и просто удобно за счёт простенького, но автопилота.

Если на трассе нет супербыстрых зарядок - понятно что тут уже не до путешествий...
  •  
  • +1
22-07-2023 
22-07-2023 
Поздравляю!!! Был в предыдущем кузове, классная во всём, бензинка. Один косяк, более зубодробительной тачки я не встречал, просто жесткач. Народ люки от колодцев в багажник кидает. что бы мягче был, может в этом кузове лучше стал.
  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
У приятеля Вито 2014 года... Изнасиловал просто вдоль и поперек... Каких только приколов с электроникой не бывает - сканер каждый раз что-то новое находит...
Самое жесткое - электродвери сдвижные... При неисправности замка/механизма вручную замок не фиксирует дверь - больше полугода катался с привязанной на ремень дверью... Как оказалось - эта проблема у многих...
Смотришь на маршрутки с электродверьми, сколько раз в день последние открываются/закрываются, - просто в жар и пот бросает от такого коммерческого транспорта от МБ...

На мультивене электрические сдвижные?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Danich писал(а):
Поздравляю с покупкой )
Пусть только радует Amd Thumbs up


На электричку не решился пока?)
Спасибо Smile. Электричку хотелось бы для жены, детей по району возить. Но пока денег нет. У меня навес большой с парковкой и электрощиток с 15 кВт, электричка так и напрашивается ).

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Серёг писал(а):
Поздравляю!!! Был в предыдущем кузове, классная во всём, бензинка. Один косяк, более зубодробительной тачки я не встречал, просто жесткач. Народ люки от колодцев в багажник кидает. что бы мягче был, может в этом кузове лучше стал.
Спасибо! У меня подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов. Но даже в стандартном режиме она хорошо себя ведет, зубодробительной её точно не могу назвать. После больших колес с высоким профилем колес и гидроподвески, эта подвеска конечно кажется ущербной, машина все же для хороших дорог. Но на трассе она ведет себя просто отлитчно, как яхта на волнах.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
askarm писал(а):
У приятеля Вито 2014 года... Изнасиловал просто вдоль и поперек... Каких только приколов с электроникой не бывает - сканер каждый раз что-то новое находит...
Самое жесткое - электродвери сдвижные... При неисправности замка/механизма вручную замок не фиксирует дверь - больше полугода катался с привязанной на ремень дверью... Как оказалось - эта проблема у многих...
Смотришь на маршрутки с электродверьми, сколько раз в день последние открываются/закрываются, - просто в жар и пот бросает от такого коммерческого транспорта от МБ...

На мультивене электрические сдвижные?
есть и механические, есть и электрические. У меня электрические с доводчиками. Можно отключить электродвигатели и закрывать вручную. Надо иногда ролики смазывать и всё. Вроде особо на эти двери никто не жалуется. Все же мультивен считается коммерческим транспортом, выпускают его уже много лет, наверное доработали как-то эту конструкцию.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Brainstorm писал(а):
Электричку хотелось бы для жены, детей по району возить. Но пока денег нет. У меня навес большой с парковкой и электрощиток с 15 кВт, электричка так и напрашивается ).
Ну возьмёшь попозжее )

Как я понял, в Москве для электричек бесплатно парковки, бесплатно городские зарядки, езда по выделенным полосам, и меньше налог.

Это же какая за год экономия!!! Smile
Пока собянинские бесплатные столбики есть, электрощиток с 15 кВт может особо и не нужен будет.

Это о-го-го! Так что и по району, и по Москве электричка будет самое то )


Шикарный Автобус для путешествий с комфортом, ну а машина жены для каждодневных покатушек Amd bravo
  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Danich писал(а):
Brainstorm писал(а):
Электричку хотелось бы для жены, детей по району возить. Но пока денег нет. У меня навес большой с парковкой и электрощиток с 15 кВт, электричка так и напрашивается ).
Ну возьмёшь попозжее )

Как я понял, в Москве для электричек бесплатно парковки, бесплатно городские зарядки, езда по выделенным полосам, и меньше налог.

Это же какая за год экономия!!! Smile
Пока собянинские бесплатные столбики есть, электрощиток с 15 кВт может особо и не нужен будет.

Это о-го-го! Так что и по району, и по Москве электричка будет самое то )


Шикарный Автобус для путешествий с комфортом, ну а машина жены для каждодневных покатушек Amd bravo
у меня произошла смена парадигмы. Столько лет ездил на японцах и считал, что немцы делают какой-то ломучий отстой. А тут оказалось, что у немцев есть и весьма надежные дизели и весьма надежные роботизированные коробки передач. У меня стоит легендарная коробка 7-и ступенчатая DQ 500, рассчитанная на движки с моментом до 600 Нм, а в моем движке 340 Нм). Движок 150 л.с., может и не особо комфортный для быстрых обгонов, но для города и для езды по трассе в спокойном режиме его совершенно достаточно. Электричка для жены будет самое оно, ты прав, особенно в Москве. А для себя давно уже мечтаю попробовать Range Rover с компрессорным движком 5.0. Когда зхкончится война и страна снова станет адекватной, обязательно куплю 4-7 летний. Полагаю, та ещё пушка.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Brainstorm писал(а):
А для себя давно уже мечтаю попробовать Range Rover с компрессорным движком 5.0. Когда зхкончится война и страна снова станет адекватной, обязательно куплю 4-7 летний. Полагаю, та ещё пушка.
Я думаю к тому времени ты захочешь Tesla X,
если не Cybertruck или BMW iX, может и Audi Q8 E-Tron, а то и вообще мерс EQS SUV.

Вот это все как раз категория "Пушка". Не то что Range Rover - очень редкий ползущий пузом по земле спортивный суперкар с ДВС разгоняется на их уровне Smile


А вот автобус береги, замены ему на электрички на горизонте особо и нет.
Volkswagen ID. Buzz? Так он маленький и безумно, просто безумно и не адекватно дорогущий.
  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Multivan прям сильно в душу запал. Весь он какой-то продуманный, удобный. Чувствуется, что уже много поколений инженеры над ним работают. В одном спецсервисе мне тоже рекомендовали беречь именно этот Т6, так как Т6.1 и Т7 уже совсем не того качества, с их слов. Пластик салона сделан из переработанного пластика, очень хрупкий, ломается на раз-два.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
22-08-2023 
22-08-2023 
Danich писал(а):
Я думаю к тому времени ты захочешь Tesla X
Мне вот Кибертрак очень нравится. Кузов из толстенной нержавейки, вечная машина, по идее, должна быть.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов