home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-02-2023 
22-02-2023 
Решил написать отзыв о своем rx330 2004г.в. после 13 лет эксплуатации(только не кидайтесь тапками, мнение сугубо личное, на истину не претендую))).

Покупал его в 2010 году свежепригнанным из Америки, сборка Японская.

Пробег был 100тыс км, и сам за эти 13 лет накатал всего 100тыс.(была еще вторая машина Тойота Приус 2010г.в.) Ездил в основном по городу на работу и по делам. Пару раз в год на отдых 600км. Машина всегда на стоянке была в теплом кирпичном гараже.

Рексу уже 19 лет, но любить я его не перестал. За время эксплуатации особых проблем не возникало. Менял ремень грм, свечи, колодки, втулки стабилизаторов, передние амморты, лампочки габариток, промывал пару раз топливную систему, масло в двигателе раз в 8тыс км и другие расходники. Реставрировал рейку.

Читал форум про болячки машины, многие меня обошли стороной: радиатор не тёк, белых хлопьев из кондиционера не замечал(может потому что люблю жару и кондером практически не пользуюсь), коробка не пинает, по лакокрасочному покрытию проблем вообще никаких нет только небольшие сколы впереди, хотя мыл машину все эти годы не на бесконтактной мойке, а сам мягкой щеткой с длинной ручкой.

Но все таки некоторые "неисправности" были: не опускается левое зеркало заднего вида при переключении на R, нежная кожа в салоне(износилась на водительском сидении), со временем стал расходовать по городу 18-19л, хотя раньше многие годы расход был 15-16(видимо пора почистить топливную), скрип торпеды, иногда дверь багажника открывается до верхнего положения и сразу же начинает закрываться, cd changer глючит(но кому он вообще нужен), крышка подстаканника иногда заедает. Считаю что это не является недостатками, и никак не может повлиять на общие положительные впечатления от машины.
Многие "недостатки" рекса, о которых прочитал на форуме, например что водительское зеркало заднего вида на американцах не панарамное или что сидушка передних сидений слишком короткая (хотя рост у меня 189 см) даже не замечал никогда.

В целом могу только положительно подитожить свое мнение о данной машине, 19 лет с момента выпуска, никакиз серьезных проблем не возникало, никогда не подводила, даже резину зимнюю не имею(живу в средней Азии у нас зимы не такие холодные как в РФ) смотрится в потоке даже сейчас, я считаю, довольно неплохо.

Делитесь своими отзывами и фотками, если кто то и сейчас владеет этой машиной, интересно почитать как проявили себя наши старички после стольких лет эксплуатации)))

Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
  •  
  • +2
10-03-2023 
10-03-2023 
Самый красивый кузов и салон, так и не могу следующие рексы покупать, Дизайн и комплектации ужас.
  •  
  • 0
10-03-2023 
10-03-2023 
А ты попробуй. Влюбишься
  •  
  • +2
18-03-2023 
18-03-2023 
Все огонь, пробег 138к, менял передние пневмостойки, радиатор, расходники не в счет.👍

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +1
5-10-2023 
5-10-2023 
Брал чуть больше года назад, пробег был 286. Сейчас 305.. Менял - ступичный подшипник, крестовину рулевого вала, передний подрамник, передние пружины, редуктор задний, стойки стабилизатора, ремонтировал генератор, сд чейнджер - у меня марк Левинсон, ни за что не поменяю его)), перешил водительское сиденье, установил ГБО, поменял масло и фильтр в коробке.. Нужно переварить пороги и реставрировать капот - вокруг решётки радиатора..
  •  
5-10-2023 
5-10-2023 
Как поживают ваши RXы в 2023?)
  •  
5-10-2023 
5-10-2023 
Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
  •  
5-10-2023 
5-10-2023 
Как поживают ваши RXы в 2023?)
Как поживают ваши RXы в 2023?)
  •  
6-10-2023 
6-10-2023 
Вайвайвай какая колесница Smile))?
  •  
9-10-2023 
9-10-2023 
К 2023 году и пробегу в 198 тыс. км (возможно пробег не родной) моя черная жемчужина начала проявлять свой 15 летний возраст:
1 - на арке заднего колеса начали проявляться следы коррозии, три прыщика размером с головку спички
2 - двигло начало подъедать масло 1,5 литра на 7 тыс. км ( о чем дополнительно свидетельствует черный нагар на свечах 1 и 5 цилиндра),
3 - сдох сервопривод направления обдува (заказал аналог с али, сегодня пойду забирать)
4 - разложилась на липовый мед резинка на кнопке двери багажника (та что над номером, до сих пор руки отмыть не могу от этой резины). Менять эту резинку то ещё удовольствие, для этого нужно снять всю декоративную панель с хромированным молдингом над номером. А для этого нужно снять обшивку двери багажника и открутить 5 закисших гаек.
5 - начал дергаться ближний свет фар, благо новый датчик высоты подвески уже в пути из поднебесной (предыдущий из тех же мест прослужил верой правдой почти 4 года)
Ну а в целом, пока едет. Думаю в ближайшем будущем отправить ее на малярку, устранить очаг корозии и навести марафет, так как мелких царапок и сколов уже поднакопилось много. Тем более уже имею в наличии новые оригинальные хромированные ручки на двери с накладками (на старых хром начал облазить с обратной стороны), новую оригинальную решетку из пендосии для Версии Beach edition. и даже новый хромированный молдинг на дверь багажника (уже его поставил когда менял резинку на кнопке, так сказать что бы второй раз туда не залезать)
Ну а про капиталку пока думать страшно после озвученного бюджета в 350 тыс. рублей (предварительная заценка) и это на работающем двигателе на котором продолжаю ездить, то есть не фатальная проблема.
  •  
9-10-2023 
9-10-2023 
dikigory, А не проще купить контрактный движок? Раза в три дешевле вроде..
  •  
9-10-2023 
9-10-2023 
dikigory, мой тьфу-тьфу, на пробеге больше трёхсот тысяч масло не ест совсем. За 9500 км даже до середины уровень не упал
  •  
3 Января 
3 Января 
2007 год - 350й Европеец. Пробег 240 тысяч.

Пока что едет и особо мозг и кошелек не теребит ))))

1. Была недавно переделана пневмоподвеска на пружину. Ушли все стуки и скрежеты при повороте руля, и проезде неровностей, машина стала ехать мягче по неровным дорогам.
2.Сдох задний стеклоочиститель (дворник) походу закис привод , признаки жизни подает, пытается работать но застревает. Надо видимо разбирать и чистить от Ржи.
3. Есть небольшое запотевание передней клапанной крышки, но очень незначительное.

4. Расхода масла нет, по крайней мере от замены до замены не наблюдается вообще ( может только совсем мизерная разница из за запотевания клапанной крышки)

5 с момента покупки около 130 тысяч км присутствует звук перекладки поршней на холодную который пропадает по мере прогрева двигателя ( что то вроде Piston Slap). Звук за сто тысяч слишним пробега не прогрессирует, я уже привык и давно забил на него. При прогреве двигатель шепчет, иногда стоя на светофоре даже кажется что он двигатель выключен)))

6. До пробега в 200 000 был скрежет муфт на горячую только ( на холодную небыло) после пары частых замен масла (3-5 тысяч км) скрежет сам по себе «пропал» и больше в течении последних 40 тысяч не проявлялся. Чудеса да и только )))

7. Два года назад потек радиатор… нормально так потек. Был заменен вместе с радиатором кондея. Также менялся компрессор кондиционера(зашумел) генератор (зашумел и даже задымил в один день Shocked ) , водяная помпа, натяжители ремня и сам ремень. С тех пор все ок.

8. Как у dikigory. Растаяла задняя резинка кнопки двери багажника. Пока не менял. Зимой окей а летом все пальцы черные как от смолы…бесит, буду устранять.

9. По кузову коррозии нету вообще. Небольшие поверхностные ржавчины возле мест где раньше где раньше крепились пневмостойки, на задних арках, расчистил и покрыл преобразователем ржавчины.

10. Поверхностные очаги ржавчины на заднем подрамнике и дифференциале. После каждый зимы машина идет на подъемник, пытаюсь зачистить ржу как могу и покрываю преобразователем. На одну зиму хватает.

Ну вот собственно и все пока ))) а да еще подплавились плафоны в задних фарах, надо будет тоже что то с этим делать а то вид не пристойный….
  •  
  • +2
4 Февраля 
4 Февраля 
Вчера поменял прокладки клапанных, и свечных колодцев, свечи, ГРМ осенью, полет нормальный.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
6 Марта 
6 Марта 
Сидел тут и думал, на что поменять свой 400й (2008) года. И понял, что с текущим уровнем цен - вообще не на что. Брать 450 третьего поколения - те же грабли , но уже за 3,5 млн. Если и рассматривать то 4 поколение рестайл 450й. А он начинается от 5,5 млн за пообеговые машины. Поезжу и дальше на своем. Пусть и с вложениями
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов