home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2023 
30-01-2023 
Всем добрый день!

Не нашел на форуме тему, может кто-то переделывал GX-470 5-местной комплектации в 7-местную? Какие сложности могут возникнуть? Боковые крепления 3-ряда сидений к корпусу крепятся на болтах или приварены? Меняются только обшивки+пол, докупаются сидения+ремни безопасности или я чего-то ещё не учёл?
  •  
30-01-2023 
30-01-2023 
Пол багажника, подложки, ковры, разные судя по каталогу, крепления сидений к полу в разложенном состоянии.. Ручки потолочные, на которые сидения третьего ряда защелкиваются в сложенном состоянии, мелочевка всякая..
Верхнние части обшивки багажника...
  •  
3-02-2023 
3-02-2023 
Das_ писал(а):
кто-то переделывал GX-470 5-местной комплектации в 7-местную
Один только вопрос: зачем?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +1
5-02-2023 
5-02-2023 
Лиходей, я думаю так, у человека есть ГХ 470 живой во всех смыслах в идеальном состоянии, но 5 местный. У человека изменилась жизненная ситуация и ему необходимо +1 место, чтоб, например, поехать отдыхать с семьей.
Поменять на 7-ми местный не вариант, ибо найти живой или аналогичный по состоянию очень проблематично…
У меня это единственное логичное объяснение..
  •  
5-02-2023 
5-02-2023 
RKM писал(а):
ему необходимо +1 место, чтоб, например, поехать отдыхать с семьей.
Только куда багаж класть для такого кол-ва народу, а место там сами знаете - ребёнку тесно
  •  
5-02-2023 
5-02-2023 
Серёг, багаж в бокс на крышу например..
На самом деле, при должной сноровке упаковки багажа, место там есть..
Ну и на 3-й ряд всегда можно отправить детей..))
  •  
6-02-2023 
6-02-2023 
У меня версия 7ми местная, но сидух третьего ряда нет, так уж достался. С женой и детьми места хватает, но при поездках на отдых был не против взять с собой бабушку в помощь, но не могу т.к. места нет. Сын впереди, жена с дочей сзади, дочь спать ляжет и там жене тесно. А третий ряд частично решает данную проблему. Но в интернете на продаже сиденья третьего печальные и стоят как новые. Стал засматриваться на Секвою, там с местом проблем нет совсем.
  •  
6-02-2023 
6-02-2023 
Anatolius85, На авито от 10000р. за серые и 12000р. за ivory...
  •  
8-02-2023 
8-02-2023 
RKM, Я смотрел объявления, за 10Р либо заплесневелые, либо из Дагестана. Мне доставка выйдет в 20Р.
  •  
8-02-2023 
8-02-2023 
Anatolius85, Не знаю, сам лично их не смотрел... по фото вроде ни чО...За доставку точно не скажу..посмотрел СДЭК
Москва-Бодайбо, размер посылки 60х60х100 - 20 кг, 16-18 р/дн - ~8700р.
  •  
14-02-2023 
14-02-2023 
RKM писал(а):
например, поехать отдыхать с семьей.
Честно говоря, отправить на третий ряд кого-то из домашних- так себе идея. Долго не выдержат дороги, да и с багажом, согласен,проблемы). У самого прадик 7-местный, так сиденья третьего ряда в целлофане еще, снятые в гараже лежат.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
14-02-2023 
14-02-2023 
Лиходей, Замечательная идея, по крайней мере для меня. Уже не первый год так езжу.. Багаж на крышу в бокс, третий ряд раскладываю и все ниши закладываю невостребованными в дороге вещами, сверху стеганый матрас, простынь подушку плед. Ребенок всю дорогу там кайфует, хочет сидит, хочет спит, чО хочет то и делает...))) востребованные вещи, типа продуктов, одежды переодеться день/вечер, туалетных пренадлежностей и т.д. замечательно помещаются между спинками третьего ряда и дверью багажника.
Хотя находится в машине практически сутки с перерывами на покушать/заправиться уже само по себе не совсем комфортно..))
  •  
17-02-2023 
17-02-2023 
RKM писал(а):
Ребенок всю дорогу там кайфует, хочет сидит, хочет спит, чО хочет то и делает...)))
Если только для одного дитя, то соглашусь)
RKM писал(а):
Хотя находится в машине практически сутки с перерывами на покушать/заправиться уже само по себе не совсем комфортно..))
Ничо, я и по трое суток ездил. В одну каску. И норм. Да и сейчас не отказываю себе в удовольствии таком)

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов