home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2022 
25-06-2022 
Добрый день.
Представляю вниманию свою разработку, позволяющая быстро определить состояние электрических цепей, по принципу да- нет.
Что это.
Это пробник, (не прибор) быстрых измерений.
Его функция: проверка заведомо известных напряжений и проверка короткозамкнутой цепи 0....5 Ом макс.
Он не имеет никаких переключателей, все измерения проводятся одними и теми же щупами, индикация светодиодная.
Эти параметры позволяют не думать о режиме измерений, и не отвлекаться глазами на цифровую индикацию.

Как он сейчас работает :
- =5В, горит один светодиод (4.75.......5.2В)
- =12В, горят два светодиода (9......15В), для автомобилистов)
- =24В горят три светодиода (22.....26В), для производства)
- ~ 110В мигает один светодиод (90.......130В)
- ~ 220В мигают два светодиода (190....240В)
- ~ 380В мигают три светодиода (360.....и выше)
- при измерении проводника, при сопротивлении не более 5 Ом, горит один зелёный светодиод, если сопротивление более 5Ом, то он просто быстро мигает.

Можно запрограммировать на индикацию любых напряжений, кому как нравиться.
В данном случае я сделал подконтрольные напряжения те, которые используются в шкафах управления импортным оборудованием на производствах.

Таких пробников нет нигде, не у кого, и в Китае тоже нет. У китайцев есть что то подобное, но их приборы очень, очень тугодумные, они не позволяют оперативно провести измерения. В интернете полно пробников, но они все не могут определять короткозамкнутую цепь и напряжение без переключений, соответственно имеют кнопки и переключатели, о которых можно иногда в попыхах забыть и сжечь пробник.

Например, можно проверить плавкую вставку в цепи 3х380В не отключая оборудование.
Все знают, если в цепи управления трёхфазного двигателя сгорает один предохранитель, то он продолжает вращаться, но начинает уже подгорать. Так вот, пробником можно проверить предохранители не отключая нагрузку (иногда это не желательно). Преимуществ много.
А для тех, кто делает сотовые телефоны это тоже вариант. Например начинаешь искать напряжение 1.31 В и надо постоянно отвлекаться на тестер, и нечаянно рука соскользнула и.....трындец). Этот пробник может запомнить искаемое напряжение (сопротивление) и реагировать только на него.
Вообщем я сделал то, что хотел с 7-го класса (1985г).)
Корпус пока не придумал.
Если у кого-то есть пожелания, идеи, напишите, может я что-то не так придумал, может надо что-то добавить.
ПРОБНИК. Всеядный.
ПРОБНИК. Всеядный.
ПРОБНИК. Всеядный.
Видео попозже, надо оформить красиво......))

Это не реклама товара. Это обзор моей разработки.
Также, надеюсь найти помощника, делопроизводителя для дальнейшего производства своего пробника. Хочу наладить массовое производство и продажу.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
4-07-2022 
4-07-2022 
Здесь можно посмотреть видеосюжет, ...


На 6 минуте я им проверяю сгоревшую группу автомата на 380V не отключая нагрузку (двигатель в данном случае). Кстати, когда пропадает одна из фаз, двигатель продолжает вращаться, но с большими усилиями, а автомат защиты как обычно загрублён)..

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов