home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2022 
Друзья, очень нужны ваши советы и подсказки! Я начинающий садовод, для меня очень многое впервые. Делитесь, пожалуйста, своими советами и рекомендациями Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
У нас в этом году весна поздняя, холодная. Что уже сделала:
- откопала из-под снега сосенки, которые посадили в прошлом году; обработала их ХОМом от грибковых заболеваний
- в ближайшее время (сегодня было ветрено, опрыскивать нельзя) планирую опрыскать их Цирконом и Эпином (с перерывом в 10 дней между препаратами)
- при набухающих почках обработала смородину Профилактином от зимующих вредителей (в прошлом году, когда отдала соседка, смородина была сильно заражена паутинным клещом)
- сегодня чёрная смородина уже выпускает микро-листочки, подкормила её карбамидом
- вырезала жёстко иргу (я её не сажала, она выросла сама), сегодня подкормила карбамидом
А что сделали вы?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
Поделитесь опытом- как вы готовите посадочные ямы. У нас хороший, жирный суглинок. По кислотности (судя по растущим травам) - нейтральный.
Ямы планирую готовить так:...
Для семечковых и косточковых:
- дернина (верхний слой земли) - ведро,
- песок - ведро,
- перегной (коровий, лошадиный) или компост - ведро,
- доломитовая мука - 500 грамм.
Для голубики:
- дернина - ведро,
- песок - ведро,
- хвойный опад - ведро.
Поправьте меня, пожалуйста, если я в чём-то ошибаюсь. Надо ли добавлять какие-то минеральные удобрения?
Сегодня сажали экстренно ремонтантую малину. В посадочную яму заправили:
- верховая земля,
- конский перегной,
- компост (перезимовавшая скошенная трава)
- 100 гр. карбамида
Песка не было. По этому ямы получились дендрофекальные Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
24-04-2022 
На тебя глядя в прошлом году посадил из леса 3 маленькие сосенки …. Удивительно снег сошел и все вродекак живые Amd Smiling ….
  •  
  • +1
24-04-2022 
dahnik писал(а):
На тебя глядя в прошлом году посадил из леса 3 маленькие сосенки …. Удивительно снег сошел и все вродекак живые Amd Smiling ….
Ой, как здорово, что среди сосноводов прибывает Amd Smiling
Сосны - это кайф! Моё любимое дерево! А уж на участке- и отличный заслон от соседей и пыли, и аромааааааат! А к ним у меня растёт вереск, и ещё посажу голубику Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
24-04-2022 
24-04-2022 
link
Вроде начинали уже подобную тему, может продолжить, объединить?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-04-2022 
markii писал(а):
link
Вроде начинали уже подобную тему, может продолжить, объединить?
Пусть модераторы решат

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
24-04-2022 
А вы, блин, кто? Amd Green
  •  
24-04-2022 
В этом году обрабатывала сосны ХОМом из обычного помпового 2-литрового опрыскивателя. Офигела! Хотя опрыскиватель новенький, купила его только прошлым летом. Хорошая штука, но муторная. В итоге купила 5-литровый аккумуляторный Патриот.
Сейчас обработала сосны из нового опрыскивателя - потрясающе! Дисперсия в мелкий туман, просто водишь и полный кайф!!!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
24-04-2022 
Рюревич писал(а):
А вы, блин, кто? Amd Green
Amd rofl Amd Thumbs up

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-04-2022 
Рюревич писал(а):
А вы, блин, кто? Amd Green
А ты выше названия темы модераторов не видишь? Открой глаза. А я тебе открою огромный секрет - на этом форуме модераторы не универсальны и не всесильны. Каждый модер закрепляется за определённой темой. Вот жеж открытие, да?!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
24-04-2022 
Никогда не обращал внимания. А надо было? Дело не в цвете ника, а в содержании. Кстати, Андрюху и Кила давно видеди?
  •  
24-04-2022 
Рюревич писал(а):
Никогда не обращал внимания. А надо было? Дело не в цвете ника, а в содержании. Кстати, Андрюху и Кила давно видеди?
Какое это имеет отношение к сути темы?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2022 
24-04-2022 
Полярная звезда писал(а):
Рюревич писал(а):
Никогда не обращал внимания. А надо было? Дело не в цвете ника, а в содержании. Кстати, Андрюху и Кила давно видеди?
Какое это имеет отношение к сути темы?
Никакого, можешь удалить. Amd Green
В качестве апа, чтоб тема не ушла вниз.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов