home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27 Апреля 
27 Апреля 
Попалось видео про малину. Не найду, потому что наверняка в шортсах=тикток.
Чтобы не бегала малина по участку, её приманивают.
Делают яму, туда гнилые деревяшки, и сверху малину, деревяшки гниют преют и малина кайфует, и никуда не уходит с такого прекрасного места много лет.
Мама перед уходом решила приучить меня обрабатывать малину. Вот говорит надо её обрезать осенью и будет хорошо, ну я обрезал, надо так надо.
Потом смотрю тикток=ютуб точно но обрезать надо было летом чтобы она испугалась и дала ветки в ширь. Задумано - сделано, пошел рукой и оторвал верхушки и позабыл. прихожу осенью - боже мой! она от страха, дала по 1-2 метра ввысь отросток вместо ожидаемого вширь.
Ничёси, оборвал под осень эти метрово-двухметровые выростки..
  •  
27 Апреля 
Человек, от ютуба порой случается зло )))
Во-первых, о какой малине речь - о летней или ремонтантной?
Во-вторых, никакие ловушки с вкусняшками малину не удержат - это жесточайший агрессор. У меня малиновая грядка обкопана 40-см железом на 30 см загнанным вглубь земли.
И третье, подозреваю, что речь идёт о малине летней, которая плодоносит на побегах прошлого года (ремонтантную, которая должна плодоносить на побегах этого года, всю извела, т.к. в нашем климате в конце лета - начале осени ей банально не хватает тепла и солнца - ягод много, но не успевают поспеть), так вот её режут весной - в начале лета. Вырезают старые позапрошлогодние стебли, оставляя молодые - прошлогодние, которые и дают урожай.
Интернет, конечно, весело, но против жизненного цикла растений не попрёшь

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27 Апреля 
27 Апреля 
Ань, я ремонтантную малину обрезаю осенью, после сбора урожая, чтобы на ней ничего не зимовало. Ягода вызревает, нужно только солнечное место.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
28 Апреля 
Serge69 писал(а):
Ань, я ремонтантную малину обрезаю осенью, после сбора урожая, чтобы на ней ничего не зимовало.
Ремонтантную так и режут, всё прально делаешь
Serge69 писал(а):
Ягода вызревает, нужно только солнечное место.
В Питере с этим хуже, таки на 700 км севернее

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов