12-09-2023 
12-09-2023 
lbvf33 писал(а):
Про какие конкретно бренды хоть пишут? Как говориться "Сказал А – говори и Б".
Наверное журналистам такая задача не ставилась
Да хрен их знает. Сегодня весь рунет перепечатывает. Ссылка на Fit Service (я про таких никогда не слышал):


Россияне массово отправляют на ремонт новые автомобили из Китая

Переход россиян на китайские автомобили привел к шквалу обращений за ремонтом. За первые восемь месяцев 2023 года на ремонт было отправлено на 35% больше новых машин из КНР в «возрасте» до четырех лет, чем годом ранее.

Это следует из данных крупнейшей сети станций техобслуживания в России — Fit Service, пишут «Известия».

Также увеличение количества ремонтных случаев подтвердили в федеральной логистической компании ГК «Маршал».
«У автомобилей китайского производства проблемы с качеством сборки, что способно привести к повышенному износу и необходимости частого ремонта. Кроме того, такие модели могут иметь проблемы с надежностью и долговечностью, что может привести к частым поломкам», — говорит гендиректор ГК «Маршал» Михаил Белоусов.

«Подвеска большинства китайских автомобилей, например, не готова к коммерческому использованию. Она не выдерживает нагрузку при использовании в режиме работы такси», — отмечает директор компании по аренде машин RentCarsSPB Александр Виноградов.

Как показал опрос «Открытие Авто», российские автолюбители разочаровались в качестве китайских машин. В частности, 61% россиян считают, что автомобили из Китая лишь частично адаптированы под погодные условия России, еще 19% уверены, что русской зимы они не выдерживают.



Ну и все в таком вот духе.
Можно было бы предположить заказной характер компании, но кто заказчик? Как я понимаю, сегодня китайцы фактически монополисты на рынке.
  •  
12-09-2023 
12-09-2023 
Фит сервис это самое дно…К ним заедешь обязательно что нибудь сломают

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
lbvf33 писал(а):
Фит сервис это самое дно…К ним заедешь обязательно что нибудь сломают
Ну не знаю, несколько обращений было, ничего плохого сказать не могу. Всё что заявляют сделать бесплатно, делают, без всяких оговорок как у многих.
  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
Кто же интересно ездит в фит сервис на китайцах? Very Happy У них у всех гарантия 5-7 лет,150-200 тысяч пробега…Современные которые зашли на наш рынок отроду 2-3 года.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
lbvf33 писал(а):
Кто же интересно ездит в фит сервис на китайцах?
Может на гарантийку?
Обязаловка от производителя
  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
Danich, фит сервис никакого отношения к официалам и тем более производителю не имеет. А так думаю конечно проблемы будут,но китайцы прислушиваются и с рестайлингами стараются исправлять недочеты. А рестайлы легкие у них по 1-2 раза за год Very Happy
В общем эксплуатация покажет. Мы пока за три месяца проехали почти 6000 км,нареканий по машине нет...Сидушку заднюю менял по гарантии,небольшая складка была на коже.
Думаю как проедет тысяч 30,тогда можно будет прогнозировать.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
lbvf33 писал(а):
В общем эксплуатация покажет
Тут ещё важно ГДЕ машина ездит.
По Москве - дороги вообще то не сильно нагружают подвеску. Только зима/химия сильное испытание.

А в регионах дороги часто больше направления. И там, как раз столетние неубивпемые праворульки Тойоты ценились за гипернадежность.

Вряд ли китайцы на такое способны. Итог народ может критиковать заслуженно
  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
Danich, говорил с дилером нашим владимирским про свою машину,говорили у них на обслуживании 3 таких с пробегами более 100 тысяч,вся подвеска родная.ничего не меняли. Дороги у нас средненькие,не совсем плохие.

Думаю таких как старинные праворукие уже давно не делают и делать уже не будут.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
Danich писал(а):
lbvf33 писал(а):
В общем эксплуатация покажет
Т Итог народ может критиковать заслуженно
В салонах китайцев не протолкнуться,эксиды выдают постоянно. Народ голосует рублем. Думаю слухи о совсем уж плохой надежности мягко говоря преувеличены.
В соседнем салоне Тойота-Лексус никого нет...

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
lbvf33 писал(а):
соседнем салоне Тойота-Лексус никого нет...
Я думаю там и машин нет )
Откуда?
Только если с левой растаможкой а-ля 90-е?
Кто сейчас будет так рисковать.

lbvf33 писал(а):
В салонах китайцев не протолкнуться
Люди привыкли менять авто каждые три года и покупать у официального дилера с гарантией производителя.
После ухода европейцев и японцев - покупают китайцев.

Ещё 2-3 года и будет понятно, кто из китайцев достойные авто делает, а кто в РФ шлак притащил (думаю и такие есть, в Китае много брендов).
  •  
13-09-2023 
13-09-2023 
Есть RX300 за 7.7,есть прадик в максималке за 8 млн,Рав4 за 4.5 млн,камри...Все естественно паралельный импорт,гарантию как говорят дают от себя.
В наличии много.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
14-09-2023 
14-09-2023 
ну что все такой шум подняли из-за этой статьи? Это все логично объясняется тем фактом, что во второй половине 2022 и в этом году количество импортированных китайских машин выросло в разы. Новых китайских машин тупо стало намного больше на дорогах, вот и количество обращений в сервисы по всякой ерунде и не ерунде возросло кратно. Так и должно быть. Ну а супер-надежности от китайских машин, полагаю, никто и не ожидал.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
15-09-2023 
15-09-2023 
Проездив 9 лет на GX460, наконец решился и прошлой осенью взял Тугеллу. Доволен как слон. Пробег сейчас 18 тыс. За это время после переобувки заглючили 2 датчика давления шин, возможно переобувщики накосячили. Сделали по гарантии. Из неприятного на этом всё. (камень в лобовое по каско не считается). В остальном все нравится, зашел мне китай))
Потом этим летом махнул Вензу жены на Чанган Юни-К. По нему пока сказать нечего, пробег в районе тысячи всего. Но тачка тоже бомба, дизайн космос на мой взгляд. Едет хуже чем тугелла, но во всем остальном даже больше нравится)
  •  
  • +1
23 Января 
23 Января 
Китайцы

Зависимость российского рынка от Китая растет как на дрожжах

В России у китайцев осталось только два конкурента - АвтоВАЗ и рынок подержанных автомобилей.
Можно ожидать, что китайские компании за три-пять лет сожрут и этих конкурентов.
  •  
23 Января 
23 Января 
АЛ1 писал(а):
Проездив 9 лет на GX460
АЛ1 писал(а):
взял Тугеллу. Доволен как слон.
Через 9 лет расскажешь, вместе поржём)))
  •  
  • +6
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов