home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2022 
4-02-2022 
Не знаю в какую тему написать, не нашёл подобного, но вопрос капец какой животрепещущий !!!

Вобщем у меня такая же проблема - уже 4 правых задних пневмобаллона выскочили с нижнего посадочного места и стрельнули !
1. Июль 2021. Родной правый баллон(возможно уже и меняный,машина 2002 гв пробег 240) на дороге в лесу с большими перекатами на диагоналке стрельнул, стакан от рукава отстрелился. Ладно думаю - старый наверно был.
2. Поставил Quattro Freni. Проездил 2 недели и буквально на ровном месте в городе он сдулся. Оказалось, что кусок резины выскочил из-под крепящего его метал кольца. Ок, наверно брак подумал я.
3. Т.к. ехать нужно было срочно, выходные - поставил балон Zekkert. Он ровно в том же месте в лесу на диагоналке, что и самый первый баллон, стрельнул, стакан от резины !
4. Разорился на оригинал. Август 2021. Поставил и всё стало хорошо! Ну всё, подумал я, значит китай и неоригинал - всё г... Проездил полгода.
5. 1.02.2022 При съезде со снежного бруствера см 10-15 высотой на асфальт, услышал хлопок. Подумал, что порогом об снег/лёд ударился. Вышел - слышу компрессор качает. Заглянул под дно авто и увидел,что задний правый баллон вылетел с нижнего посадочного места и торчит в сторону багажника(назад) ! Отключил компрессор и потихоньку поехал домой(поздний вечер). Машина не опустилась и была в норм состоянии,левый баллон её держал. Утром 2.2.22 доехал в сервис,где работают выходцы из Тойота сервиса, они всё осмотрели, поставили подушку на своё место и сказали, что первый раз такое видят и никаких проблем в авто нет !!!
6. Сегодня вечером 3.02.22 так же заезжал парковался на снежные насыпи 10-15 см(город снегом завалило) и видимо в этот момент она опять слетела,но я заглянул и не увидел. Потом по дороге домой авто упало на отбойники. При приезде домой залез на сколько можно под опущенную машину и увидел,что баллон выскочил в сторону двигателя(вперёд) и видимо во время езды пожевало/перетёрся и уже травил воздух.

Что делать ???
PS Салентблоки задние менял комплектом Lunx C9652K год назад(август 2020). Завтра естественно в сервисе проверим их ещё раз !
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Ковбой, менял подушки в одном и том же сервисе? Может сервисмены не очень? Хотя, что там можно напутать?

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
А не пришёл ли пушной зверёк к площадке крепления подушки? Мож там сгнило уже и площадка не в нужной плоскости, или при установке просто воткнули не почистив и не проверив плоскости…
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Сатовские брак через одну.
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Cowboy63 писал(а):
Сегодня в сервисе приговорили салентблоки задних рычагов, типа из-за них проблема.
Смотрите, когда идет диагональ и мост, допустим с правой стороны, идет вниз, он, как бы выкручивается на рычагах по часовой стрелке. Здесь логично предположить, что, имея смещение в сайлентблоках, мост дополнительно смещается в сторону мотора, тем самым выворачивая подушку на непредусмотренныый угол и она срывается в противоположную кручению моста сторону, то есть назад, в сторону заднего бампера.
Вроде логично. Но, вы пишите, что во второй раз подушка "выпрыгнула" в сторону двигателя, что не логично при такой физике подвески.
Шанс того, что сайленты убиты на столько, чтобы довести уровень критического поворота моста до срыва подушки и в тоже время не доставлять проблем при прямолинейном движении мне кажется ничтожно мизерным. Там мост по идее должен отваливаться совсем при таком раскладе.
Также нюанс. Ограничение движения моста вниз, то есть ограничение хода подвески, выполняет стабилизатор поперечной устойчивости, если он еще на месте, амморты сейчас во внимание не берем, хотя и они тоже. То есть в вашем случае получается, что при вывешивании авто на подъемнике, когда мост максимально вывешен и смещен, накаченную подушку можно вытащить руками или как минимум пошатать, сомневаюсь что это так.
Скорее всего дело не в сайлент-блоках. Вы насколько уверены что в коробке от оригинальной подушки лежала именно оригинальная подушка? Высоту подушек и посадочные места стаканов сравнивали при замене?
И все же, осмотрите внимательно посадочные места баллонов на мосту и раме, плоскости и соответствие плоскостей, не выверуто ли что перед заменой сайлент-блоков, их поменять никогда не поздно..
Кстати, есть даже видео, в которых показано, что ходы подвески с КДСС больше чем с обычным стабом, а подушки одинаковые. Но у них они не вылетают...
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
а нет ли проблем в подушках крепления кузова к раме? Мост может ходить только в определенном диапазоне (от длины тяг с сайленами зависит, но его ходы конечны и ограничены) а вот если кузовов начинает "гулять" в определенных состояниях - дагоналка итд то балонн снизу - где он опирается на чашку и ничем не закреплен - может вывернуть
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Мишка1971 писал(а):
а нет ли проблем в подушках крепления кузова к раме?
Какая связь? Баллон упирается одной частью (нижней) в площадку на мосту, второй (верхней) в кронштейн рамы. К кузову он ни как не крепится...
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
RKM, честно - я уже даже не знаю что думать ! 4 подушки коту под хвост. Визуально всё на месте,все плоскости целые. В 2-х сервисах смотрели и ничего не увидели. Ну вот сегодня салентблоки забраковали. Заказал и подушку опять оригу и саленты в поперечный рычаг оригу, в продольные - CTR. На след недели поеду в сервис - будем ещё раз смотреть всё
  •  
5-02-2022 
5-02-2022 
GOGIGAGADZE, если уж вы так бьётесь за высоту подвески, то должны бы знать, что она замеряется не до крыла как вы пишете, про 92 см, а по рычагам и полуоси С-D =77 мм!
link
Тяги у меня нормальные, сам их снимал,смазывал,один наконечник менял,тк был порван пыльник и шарнир заржавел.
Ну и если вы за 10 лет не знаете, где находятся задние рычаги, то я хз что вам сказать ))) Там их 5. Изучайте деталировку,на экзисте есть
  •  
5-02-2022 
5-02-2022 
Cowboy63 писал(а):
, но в прошлые разы подушка же не вылетала ! Херота вобщем какая то...
Что-то не понимаю, как может вылететь подушка, если она крепится специальной скобой? Я не знаю тонкости именно на GX470, но на Прадо 120 задняя пневмоподушка крепится скобой, причём, засунуть её туда жуткий гемор, хотя, выдернуть- минута делов (менял у себя на 120м и правую, и левую подушки). В Техдоке даже есть приспособление что бы эту скобы ставить.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-02-2022 
5-02-2022 
RKM писал(а):
Мишка1971 писал(а):
а нет ли проблем в подушках крепления кузова к раме?
Какая связь? Баллон упирается одной частью (нижней) в площадку на мосту, второй (верхней) в кронштейн рамы. К кузову он ни как не крепится...
Верно, к кузову он не крепится, он крепится к раме вот этой скобой 48958-35020. Встречал такое, что её просто не ставили, кто-то из-за гемора в установке, у кого-то она просто сгнивала в труху

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-02-2022 
6-02-2022 
M@ks, вылетает из Нижнего крепления, а не верхнего! Снизу баллон просто вставляется стаканом в опору
  •  
6-02-2022 
6-02-2022 
GOGIGAGADZE, ты вживую у меня видел? Или очередной теоретик? Баллон накачивается и держит давление! Машина даже на одном балоне держала весь кузов когда я вечером добирался до дома, а утром до сервиса. Второй вылетевший бултыхался рядом
Вылетает/рвётся правая задняя пневмоподушка
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
GOGIGAGADZE писал(а):
Насос верх и низ считывает с датчиков высоты. У этого человека глючит нижняя точка. Балон не накачивается, кочка, низ на спущенном балоне выпрыгивает из крепления и ахтунг. Дальше насос пытается накачать, а баллон под углом. Вот и Бах.
Насос ни чего не считывает, датчики высоты управляют включением/отключением насоса, и клапаном сброса давления, но это не суть, смысл тот же.
По поводу спущенного балона, система замкнута, давление в обоих балонах одинаково, отдельно каждый не качается, только оба.
Эксперимент, опускаем машину в нижнюю точку и делаем диагональ заднего моста. По идее правый балон, если правая часть в нижней точке хода подвески , а левая в верхней, должен выскочить, а он не выскакивает, вопрос - почему?
И второй вариант, опускаем машину в нижнюю точку, то есть по максимому спускаем баллоны, поднимаем авто на подъемнике, тем самым опуская задний мост в максимально нижнее положение, получается оба балллона можно достать так как они, по идее, должны будут болтаться в воздухе и не доставать до площадок моста, а они тоже не вылазят, вопрос тот же - почему?
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
RKM, если в датчике вода? У мене была ситуация, поехал с отключенными датчиками в Барнео. Разъемы сняты. Завел с сигналки. Насос начал качать и накачал до взрыва))). Датчик обычный переменный резистор и если попадет вода на разъем или саму дорожку то вариантов несколько: включится и не отключится, не включится, встанет в аварию и пока не сотрешь ошибку будет думать. Воть)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов