home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2021 
29-11-2021 
Подскажите по лобовику, надо поменять, у меня америкос с найт вижн и тд
щас стоит китайское фуяо 2 года уже, но поймал скол и пошла трещина как приморозило Sad
Суть в чем, оригинал 58 рублей
не оригинал найти под камеру не могут ( я так понял там фигня какая-то по центру сверху )
вот вопрос, че за камера, она тока для найт вижн нужна или еще что-то? Если брать стекло не под камеру, там остальные датчики дождя/света встанут нормально?

Или надо полюбому искать под камеру?

2 года назад когда менял, там привезли стекло не под камеру, но ребята которые ставили, нашли это фуяо под камеру и все поставили, щас связи с теми ребятами нет, а встанет не встанет не понятно.

Вообщем советы нужны кто че ставил менял и тд ?

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
30-11-2021 
30-11-2021 
Вообщем вдруг кому интересно будет ))
Цитата:


Без камеры нельзя .если в комплектации стекла уже предусмотрена, там крепежи и шелкография под окна отличаются

Можно попробовать совсем без датчиков поставить, но надо будет решать вопрос с зеркалом - крепежи скорей всего разные. Можно подъехать к нашим мастера и посоветоваться по этому вопросу

Придётся ставить оригинал вообщем Sad
Ну штош…

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
А тебе настолько сильно нужен найт вижн, что в городе никак не обойтись без него или много по ночным трассам катаешься?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
В алексгласс сказали или искать стекло под камеру или ставить стекло вообще без датчиков включая свет и дождь, сказали правда в Инстаграмме, ещё недельку поищу не оригинал, вроде есть шансы, и если нету то пообщаюсь в живую в алексглассом на предмет установки без найти вижна но с сохранением дождя и света, если это нереально то придётся оригинал ставить.
Без дождя и света это зашквар. А найтвижн да нафиг не нужен вообще, но там есть сложности с креплениями шелкографией и тд Rolling Eyes

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
лобовое стекло
лобовое стекло
лобовое стекло

5 минут поиска в инете выдало Pilkington 8306AGNGNMV (датчик дождя, вин код)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
Ставил себе китайское, 6тр с установкой со всеми датчиками
  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
M@ks, заказать никто не может, Нет в наличии,
автоголасс тоже не может, тупо нету даже на заказ не оригинала, было бы на заказ хотя бы, не было бы топика, я скол когда словил тоже ни капли не расстроился, думал да фигня 10 тыщ не вот страшна ))) а тут сюрпрайз

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
Погуглил про него там нет под камеру места оно не подойдёт

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
Jeep1981 писал(а):
Ставил себе китайское, 6тр с установкой со всеми датчиками
Два года назад я фуяо тоже поставил за 10тыс
Но там текло ДОЛЖНО БЫТЬ И С ДАТЧИКАМИ И С КАМЕРОЙ

Если стекло без камеры но с датчиками - оно не встанет

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
лобовое стекло

Вот какой рисунок должен быть
Крепление видимо другое

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
Погуглил про него там нет под камеру места оно не подойдёт
Так я сразу об этом сказал. Чуть ранее уже предложил тебе избавиться от камеры и оставить только датчик дождя для режима "auto"

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
HiLuxSurfer писал(а):

Если стекло без камеры но с датчиками - оно не встанет
Поднималась эта тема много лет назад. Прямые руки все ставили, переделок по крепежу там было немного и они легко окупали стоимость оригинала. Самое главное, что есть крепеж под зеркало.

Автогласс этим заниматься не будет, это ему нафиг не надо, т.к. у них есть обычная стандартная работа

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
лобовое стекло
Вот так все это выглядит с обратной стороны (без зеркала)
лобовое стекло

лобовое стекло


Прямоугольная коробочка - это то, что нужно сохранить и переставить на новое стекло. Новую декоративную крышечку придется поискать на разборке - это жуткий дефицит. Либо доработать напильником ту, что есть, либо из нее просто удалить камеру для снижения общей массы. Либо купить на разборке б/у датчик дождя, цена 4-5 т.р. Либо ))) забить и поставить черную коробочку в том виде, что есть, но будет виден кусок черного провода.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
Ну я этим заниматься однозначно не буду, есть куда поехать где хорошо сделают? Если нет, то это все смысла не имеет.
У меня нету

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
Ты либо тролишь меня, либо невнимательно прочитал, что я написал, либо тебе просто пофиг на затраты в 50 т.р. вместо 20 т.р. (завидую, если это так)

В чем проблема купить Пилкингтон или иное другое стекло под датчик дождя за 5-7-10-12 тыс.р.? Ни в чем. Затем купить на разборке датчик дождя за 5 т.р. Тоже не сложно. Стекло поставят в специализированном сервисе, датчик дождя поставят там же (место на стекле под него специально есть). Один штатный разъем воткнуть в другой штатный разъём (это я про датчик дождя) могут , как в гаражном сервисе, так и у официалов, думаю, что не дороже 1 т.р. Итого 12 за стекло +5 за датчик +1 за разъём + 500 за пересылку датчика = итого 18,5 -19 т.р.

В одной из тем ты хвалился бравыми рукастыми мастерами , которые обновляли твою машину в части кузова и в части подвески. В чем проблема обратиться к ним с просьбой подключить два штатных разъема? Показать им эту тему и тему на форуме, посвящённую именно датчику дождя, его установке.

Все упирается исключительно в твое желание.

P.S. я ведь не настаиваю. Ты спросил - я ответил, предложив вариант который на себе обкатали некоторые владельцы аналогичных авто.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов