24-01-2008 
24-01-2008 
ЭШЕЛОН писал(а):
Дипломат писал(а):
У меня такой вопрос.

Дом с подземной парковкой, на парковке и GSM, и, естественно, GPS связь отсутствуют полностью. Я ставлю машину в режим охраны, сигнал в ДЦ естественно не проходит. В случае угона машины и появления ее на поверхности, сообщит ли она ДЦ, что на самом деле стоит в охране, и что существует попытка ее угнать? Про глушение даже и не спрашиваю.
Наличие связи с Диспетчерским центром на момент постановки автомобиля в режим охраны не требуется.
а потом страховая скажет: вы не поставили машину под охрану, так что хрен вам, а не выплата!
Question Question Question

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Вопрос Эшелону и Автолокатору по антиглушению

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
dicath писал(а):
а потом страховая скажет: вы не поставили машину под охрану, так что хрен вам, а не выплата!
Question Question Question
Не в нашем случае. Как говорится: "Пусть бросит в меня камень тот, кто может сказать про нашу компанию обратное".

_________________

"ЭШЕЛОН". Ваш автомобиль останется Вашим!

Вопрос Эшелону и Автолокатору по антиглушению

  •  
24-01-2008 
dicath писал(а):
а потом страховая скажет: вы не поставили машину под охрану, так что хрен вам, а не выплата!
Страховая никак не проверит, какие Вы именно действия предпринимали для сохранности авто. Наличие всех ключей, меток, документов об исправности и функционировании оборудования, достаточно для выплаты по риску "Угон" ("Хищение").

_________________

"АвтоЛокатор". Жизнь без потерь!

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
ЭШЕЛОН писал(а):


Наличие связи с Диспетчерским центром на момент постановки автомобиля в режим охраны не требуется.
На мой взгляд напрасно. Я так понимаю, при снятии с охраны ДЦ получает сигнал (тревожный или нет), а при постановке в охрану ДЦ даже не имеет информации в каком районе находится авто (где владелец последний раз видел свой автомобиль).
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
ben22 писал(а):
Автолокатор писал(а):
Напоминаю, что радиосигнал заглушить невозможно!
это уже откровенное рекламное фуфло или автор гуманитарий по образованию
Я вроде не гуманитарий, но такой категоричности не понял. Думаю это не "фуфло".
  •  
24-01-2008 
[quote="Lex65"]ben22 писал(а):
Автолокатор писал(а):
Напоминаю, что радиосигнал заглушить невозможно!


это уже откровенное рекламное фуфло или автор гуманитарий по образованию


Я вроде не гуманитарий, но такой категоричности не понял. Думаю это не "фуфло".


Речь идет именно о глушении, а не о демонтаже оборудования. В жизни, несомненно, возможно все. Но...
Для глушения любого радиосигнала, необходимо спецоборудование, которое имеет размер письменного стола и зарегистрированный серийный номер, при обнаружении "неизвестного оборудования" к нарушителям выезжает служба СБ РФ! Трудно представить угонщика с такими "глушилками". Не так ли?

_________________

"АвтоЛокатор". Жизнь без потерь!

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Lex65 писал(а):
На мой взгляд напрасно. Я так понимаю, при снятии с охраны ДЦ получает сигнал (тревожный или нет), а при постановке в охрану ДЦ даже не имеет информации в каком районе находится авто (где владелец последний раз видел свой автомобиль).
Во-первых, при снятии с охраны передача сигнала в ДЦ тоже не осуществляется.

Во-вторых, какую полезную информацию несет в себе информация где владелец последний раз видел свой автомобиль? Если совершается угон и Вы плучаете об этом сигнал от устройства, то автоматически получаете местоположение происходящего (даже если в настоящий момент машина находится вне зоны видимости спутников). Если по причине использования "глушилки" Вы сигнал не получаете, то и о попытке угона не узнаете, и эта информация окажется бесполезной (для этих ситуаций как-раз и используются алгоритмы пассивной безопасности).

_________________

"ЭШЕЛОН". Ваш автомобиль останется Вашим!

Вопрос Эшелону и Автолокатору по антиглушению

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Автолокатор писал(а):
Я вроде не гуманитарий, но такой категоричности не понял. Думаю это не "фуфло".


Речь идет именно о глушении, а не о демонтаже оборудования. В жизни, несомненно, возможно все. Но...
Для глушения любого радиосигнала, необходимо спецоборудование, которое имеет размер письменного стола и зарегистрированный серийный номер, при обнаружении "неизвестного оборудования" к нарушителям выезжает служба СБ РФ! Трудно представить угонщика с такими "глушилками". Не так ли?
_________________
вы видите разницу между словами невозможно, маловероятно, очень неудобно, неразумно .
я утверждаю что теоретически возможно а следовательно и практически . какие воры воры будут регистрировать свою аппаратуру ? - детский лепет . про письменный стол - это вранье на дурака и даже если так этот стол в оку поместится или в прицеп к ней . служба выезжает не так оперативно чтобы угон не состоялся - это известно. а если вам трудно представить что изобретут угонщики и говорите об этом - это уже профнепригодность .
  •  
24-01-2008 
ben22 писал(а):
какие воры воры будут регистрировать свою аппаратуру ? - детский лепет . про письменный стол - это вранье на дурака и даже если так этот стол в оку поместится или в прицеп к ней . служба выезжает не так оперативно чтобы угон не состоялся - это известно.
Уважаемый "ben22". этот вопрос более глубокий. Речь не шла о конкретно радиосигнале системы Автолокатор, и тем более об угоне авто. Не зарегистрированное оборудование отслеживает СБ РФ это их задачи, и мы к этому не имеем никакого отношения, это безопасность страны, президента и тд.
Не переубеждаю Вас ни в чем. Поинтересуйтесь самостоятельно, на сколько сложно достать это оборудование (в отличии от обычной глушилки), и Вы получите ответ на свой вопрос и убедитесь в истенности моих слов.

_________________

"АвтоЛокатор". Жизнь без потерь!

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
о каких же системах речь шла? если в общем смысле то это вообще пустые слова - вы признайте для начала что ваша фраза
Lex65 писал(а):
Автолокатор писал(а):
Напоминаю, что радиосигнал заглушить невозможно!
- это натирка для ужей рекламная или докажите это опровергнув законы радиофизики . упавать на госслужбы россии - ну это вы ребят видать забыли в какой стране живете - если бы к примеру гаи работало то вы бы лапу сосали . про покупку - сложно но согласитесь возможно и имейте ввиду что спецов самодельщиков тоже хватает
Автолокатор писал(а):
убедитесь в истенности моих слов
меня тошнит от аргумента типа " .... поверь .... - это я тебе говорю..."
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Автолокатор писал(а):
Речь не шла о конкретно радиосигнале системы Автолокатор, и тем более об угоне авто.
Вопрос серьезный, почему тогда злоумышленники угоняют машины со спутниковыми охранными системами?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
ben22 писал(а):
- это натирка для ужей рекламная или докажите это опровергнув законы радиофизики . упавать на госслужбы россии -
О каких законах радиофизики речь? Чтоб заглушить радиосигнал (не GSM) нужен сигнал бОльшей мощности на той же частоте (вспомните СССР и КВ-диапазон), а в Автолокаторе, если они не врут, используется несколько несущих частот. В GSM технология другая, и большой мощности для помехи не требуется. ИМХО.
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Lex65 писал(а):
а в Автолокаторе, если они не врут, используется несколько несущих частот
столько же в примитивном варианте будет и на глушаке
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Не настолько силен в физике, но у меня сигнал заглушили, когда пытались угнать машину в августе прошлого года. Прошел только первый сигнал "несанкционированное проникновение в авто через водительскую дверь". А дальше - тишина. В принципе, этого было достаточно для диспетчера, потому что после этого он увидел, что машина потеряла связь с ДЦ и забил тревогу. Когда спустя 4 минуты я нашел машину в метрах 100 от того места, где она стояла, помимо всего прочего заряд аккумулятора был практически на нуле, что косвенно подтверждает наличие глушилки с использованием прикуривателя (думаю, мощностью около 1 МВт).

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
неочень опытные были - повезло
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов